Ranice crosby (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Williams & Wilkins 1983

    068304575X / 9780683045758

    • Tapa dura

    Librería: Patrico Books, Apollo Beach, Estados Unidos de AmericaPatrico Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used: Good. 3rd. Ships Out Tomorrow.

  • Editorial: John Hopkins University 1993

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,97

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. SIGNED and inscribed by Ranice W. Crosby to Medical Illustrator Gwynne Gloege. ; Tight, clean and crisp. A gently read book in excellent condition. ; Oblong 4to; 33 pages; Signed by Biographee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1991

    0387975632 / 9780387975634

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 46,37

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Signs of wear and consistent use.

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 35,89

    Envío por EUR 52,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: New York, etc.: Springer-Verlag, 1991. 1991

    3540975632 / 9783540975632

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, Estados Unidos de AmericaTed Kottler, Bookseller

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 84,83

    Envío por EUR 11,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing. xi, 352 pp; illus. Original cloth, large square 8vo. Near Fine, in near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 94,66

    Envío por EUR 4,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Used - Very Good Softcover reprint of the original 1st ed. 1991.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 123,42

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,68

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,52

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer-Verlag New York Inc., US 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 147,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1991.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Humana 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 104,80

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Max Brödel | The Man Who Put Art Into Medicine | Ranice W. Crosby (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2011 | Humana | EAN 9781461278184 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2012

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 167,69

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 363 pages. 9.50x7.75x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer, Humana 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 125,24

    Envío por EUR 63,44 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This lively book, with its spectacular illustrations, tellsthe interesting story of the life of Max Broedel, thepioneering medical illustrator and founder of the Departmentof Art as Applied to Medicine at The Johns HopkinsUniversity in Baltimore.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer-Verlag New York Inc., US 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 138,96

    Envío por EUR 75,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1991.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 247,15

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 237,61

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 271,45

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: Spriger-Verlag (1991), New York 1991

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, Estados Unidos de AmericaOld New York Book Shop, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 75,90

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First Edition. 352p quarto, illustrated. A fine unread copy in a fine dust jacket.

  • Más imágenes

    Editorial: Springer-Verlag, US 1991

    • Tapa dura

    Librería: Atlanta Vintage Books, Atlanta, Estados Unidos de AmericaAtlanta Vintage Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 80,37

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Maroon laminate boards. Pages have tanning to edges, and soiling to top edge of half-title and title pages, but text is otherwise clean and unmarked. Endpages have faint scattered foxing to edges. Text block is foxed with light sunning. Boards are bright with

  • Más imágenes

    Editorial: Springer-Verlag, New York 1991

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, Estados Unidos de AmericaOld New York Book Shop, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,62

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near fine. near fine. First Edition. 352p, square quarto. A near fine copy in a near fine jacket. Several ownership signatures and stamps of Ludwig G Kempe on end papers and title page. Kempe was an American neurosurgeon, author, and illustrator. Max Brodel (ilustrador).

  • Editorial: Springer

    146127818X / 9781461278184

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 164,58

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 368.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 94,25

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer New York 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 101,04

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This lively book, with its spectacular illustrations, tellsthe interesting story of the life of Max Broedel, thepioneering medical illustrator and founder of the Departmentof Art as Applied to Medicine at The Johns Ho

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer, Humana Sep 2011 2011

    146127818X / 9781461278184

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 117,69

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -This lively book, with its spectacular illustrations, tellsthe interesting story of the life of Max Broedel, thepioneering medical illustrator and founder of the Departmentof Art as Applied to Medicine at The Johns HopkinsUniversity in

  • Editorial: Springer

    146127818X / 9781461278184

    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 167,04

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 368 72 Figures, 3:B&W 7.5 x 9.25 in or 235 x 191 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Editorial: Springer

    146127818X / 9781461278184

    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 168,08

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 368.