Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas, Austin, TX, 1961
Librería: The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Initials on the cover. Loose hinge. Binding still intact, but fragile. Some foxing and tanning. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975.
Publicado por Unidad Productora, La Habana, Cuba, 1969
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: very good. Pink-magenta octavo; b&w illus, 147 p. In Spanish. Fiction; Journal. Includes "Lejos" by Carlos Droguett, "El Morro" by Efrain Huerta, "Poeta en Cuba" by Rene Depestre, etc. Little wear to spine head & foot, very gently rubbed corners, heavy spotting to top edge, light spotting to fore-edge & bottom edge, else very good. First edition (presumed; no earlier dates stated).
Idioma: Inglés
Publicado por The University of Texas, Austin, Texas, 1961
Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 284 pp plus preliminary pages. Many illustrations. Red gold lettered cloth. Tan pictorial DJ with small piece removed from top and bottom of spine. Illustrated endpapers. Extra shipping costs on priority or international shipments.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, New York, NY, 2006
ISBN 10: 0199298009 ISBN 13: 9780199298006
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition, First Printing. Octavo, xvii, 486 pages. In Very Good condition. Dark army green and tangerine orange spine with white lettering. Covers have mild shelving wear, dents on front cover, mild finger-staining, bends on front cover corners, mild denting on spine, and mild wear along spine head and tail. Textblock has bending along head corner of pages 455 - 486, mild wear along edges, and mild staining on head edge. Shelved ND - A. 1381489. FP New Rockville Stock.
Publicado por University of Texas at Austin, Austin, Texas, 1961
Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Red cloth with gold-color lettering, illustrated endpapers, 284 pp., illustrated with b/w photos and drawings, unclipped illustrated jacket. Small ghost image from removed clipping (?) on half-title page, otherwise minimal wear, unmarked, tight binding, nice jacket.
Publicado por Delta Publicaciones,, 2018
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. 17x 24 cm. Serie Educación. Col "Memoria, historia y patrimonio educativo". Buen estado. Educación. Pedagogía. Libro.
Publicado por Universidad de Oviedo, Facultad de Filosofia y Letras, Publicaciones de Archivum, 1963
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Softcover in light tan covers printed in red and black, approx. 17,5 x 25 cm.- , LXI + 375 pp clean tight unmarked.
Publicado por University of Texas, Austin, TX, 1961
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First Edition, First printing. FINE IN FINE DUST JACKET WITH ORIGINAL $4.00 PRICE. NO WRITING OR MARKS.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 2009
ISBN 10: 0813546001 ISBN 13: 9780813546001
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 76,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Español
Publicado por Alianza Editorial S.A., 1994
ISBN 10: 8420612898 ISBN 13: 9788420612898
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 65,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 78,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 240 pages. 9.25x6.10x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag New York Inc, 2019
ISBN 10: 3030195902 ISBN 13: 9783030195908
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 456 pages. 9.25x6.10x1.42 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag New York Inc, 2015
ISBN 10: 3319188321 ISBN 13: 9783319188324
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 82,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2015 edition. 480 pages. 9.25x6.10x1.02 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag New York Inc, 2019
ISBN 10: 303019650X ISBN 13: 9783030196509
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 82,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 500 pages. 9.25x6.10x1.34 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag New York Inc, 2015
ISBN 10: 3319189131 ISBN 13: 9783319189130
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 83,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2015 edition. 572 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2006
ISBN 10: 0199298009 ISBN 13: 9780199298006
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 100,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 107,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. new title edition. 504 pages. 9.75x6.50x1.25 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 82,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 500 pages. 9.25x6.10x1.13 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 83,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 584 pages. 9.25x6.10x1.32 inches. In Stock.
EUR 156,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 343 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag New York Inc, 2007
ISBN 10: 3540749756 ISBN 13: 9783540749752
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 159,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 640 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag New York Inc, 2007
ISBN 10: 3540749578 ISBN 13: 9783540749578
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 162,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 809 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 306,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 400 pages. 9.29x6.38x1.10 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 145,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 360 pages. Spanish language. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.