Rainer stolz (30 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 211 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

metamorphosen. Zeitschrift für Literatur
Ammon, Philipp; Filips, Christian; Glöckler, Ralph Roger; Herbst, Alban Nikolai; Herold, Tobias; Holbein, Ulrich; Holschuh, Andreas; Holzgräbe, Anne; Kammenos, Konstantinos; Klabund; Klimke, Christoph; Barsch, Frank; Razizadeh, Nasima Sophia; Rüdenauer, Ulrich; Rüter, Ruxandra; Sauer, Vincent; Sax, Pol; Steiner, Franz Baermann; Stolz, Rainer; Thill, Hans; Wagener, Nora; Wagner, Jan; Biltgen, Raoul; Watroba, Olivier; Wichner, Ernest; Blume-Werry, Ferdinand; Brandt, Sarita; Cziesla, Wolfgang; Doberstein, Volker; Ebert, Rumiana; Eisenhauer, Gregor
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 43 Taschenbuch Deutsch 300g.

metamorphosen. Zeitschrift für Literatur
Ammon, Philipp; Filips, Christian; Glöckler, Ralph Roger; Herbst, Alban Nikolai; Herold, Tobias; Holbein, Ulrich; Holschuh, Andreas; Holzgräbe, Anne; Kammenos, Konstantinos; Klabund; Klimke, Christoph; Barsch, Frank; Razizadeh, Nasima Sophia; Rüdenauer, Ulrich; Rüter, Ruxandra; Sauer, Vincent; Sax, Pol; Steiner, Franz Baermann; Stolz, Rainer; Thill, Hans; Wagener, Nora; Wagner, Jan; Biltgen, Raoul; Watroba, Olivier; Wichner, Ernest; Blume-Werry, Ferdinand; Brandt, Sarita; Cziesla, Wolfgang; Doberstein, Volker; Ebert, Rumiana; Eisenhauer, Gregor
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,87
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Editorial: KLAK Verlag 2024
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Bonn (BMZ) 1986
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. XIV,310 S. m. 2 Abb., 40 Tab. u. 10 Karten, kt. - berieben, Name auf Deckel - *unter Mitarbeit v. Stephan Beck, Gustav Espig, Werner Hanagarth u. Harald H. Roth.

Editorial: KLAK Verlag 2024
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,08
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: KLAK Verlag
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,06
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,18
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nicht gebunden. Condición: Gut. 160 Seiten; Studienzentrum Weikersheim - 1. Auf. 1999 - tb. Gr. - Namenseintrag - 9-2-2-04 UC-HQCJ-DWOM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,90
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 80 pages. German language. 5.00x0.35x8.19 inches. In Stock.

metamorphosen. Zeitschrift für Literatur
Ammon, Philipp; Filips, Christian; Glöckler, Ralph Roger; Herbst, Alban Nikolai; Herold, Tobias; Holbein, Ulrich; Holschuh, Andreas; Holzgräbe, Anne; Kammenos, Konstantinos; Klabund; Klimke, Christoph; Barsch, Frank; Razizadeh, Nasima Sophia; Rüdenauer, Ulrich; Rüter, Ruxandra; Sauer, Vincent; Sax, Pol; Steiner, Franz Baermann; Stolz, Rainer; Thill, Hans; Wagener, Nora; Wagner, Jan; Biltgen, Raoul; Watroba, Olivier; Wichner, Ernest; Blume-Werry, Ferdinand; Brandt, Sarita; Cziesla, Wolfgang; Doberstein, Volker; Ebert, Rumiana; Eisenhauer, Gregor
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,84
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

metamorphosen. Zeitschrift für Literatur
Ammon, Philipp; Filips, Christian; Glöckler, Ralph Roger; Herbst, Alban Nikolai; Herold, Tobias; Holbein, Ulrich; Holschuh, Andreas; Holzgräbe, Anne; Kammenos, Konstantinos; Klabund; Klimke, Christoph; Barsch, Frank; Razizadeh, Nasima Sophia; Rüdenauer, Ulrich; Rüter, Ruxandra; Sauer, Vincent; Sax, Pol; Steiner, Franz Baermann; Stolz, Rainer; Thill, Hans; Wagener, Nora; Wagner, Jan; Biltgen, Raoul; Watroba, Olivier; Wichner, Ernest; Blume-Werry, Ferdinand; Brandt, Sarita; Cziesla, Wolfgang; Doberstein, Volker; Ebert, Rumiana; Eisenhauer, Gregor
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,17
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Berlin: Elfenbein Verlag 2007
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 8vo. 138 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag (= Edition Lyrik der Jahrtausendwende 9). 192 g Verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.

Editorial: Bonn Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit 1986
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 310+F4182 S., Oktav, kartoniert. Buchrücken unten rückseitig unbedeutende Etikettabrißstelle. Titelblatt Stempel. Einband leicht berieben. Mindestens gutes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Wirkt wie kaum benutzt. Reihe: Forschungsauftrag des Bundesministeriums für wirtschaftliche Zusammenarbeit; Inhalt: Allgemei…ne Information über die Projektregion, Situation und Problematik der Forstwirtschaft, Situation und Problematik der Wald- und Landnutzung, Bisherige, laufende und geplante Projekte zur Förderung der Forstwirtschaft und verwandter Disziplinen, Zusammenfassende Bewertung der Nutzungssysteme und Empfehlungen für ihre mögliche Verbesserung, Zusammenfassung. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 361 gr.

- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der vierte Gedichtband von Rainer Stolz lädt ein, in einem Netz gewitzter Sprach- und Wahrnehmungspfade umherzustreifen. In Seismografischen sozialen Wandels, an Bruch- und Schnittstellen des Lebens öffnen sich Spiel- und Resonanzräume, dissidente Parallelwelten. Versammelt sind Liebesgedich…te und Gesellschaftsstudien, nature writing und Spurensuchen in Kindheits- und Jugendkulturen sowie wilde, polylogische Kundgaben. ein Lyriker mit Witz und Biss (Berliner Zeitung) herrliche Komposita (FAZ) ein Meister des Wortspiels (Märkische Oderzeitung) irgendwie sitzt das (Die Zeit) 80 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
Librería: PAPER CAVALIER UK, London, Reino UnidoPAPER CAVALIER UK
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,49
Envío por EUR 6,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.

Editorial: Sauer 2002-11 2002
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 211 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Sauer , 2002-11 211 S. , Der erfolgreiche Product Manager, Stolz, Rainer.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Angermünde: Edition Voss im Horlemann Verlag 2014
- Tapa blanda
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,98
Envío por EUR 60,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23,0 x 13,5 cm, Broschur. Condición: Sehr gut. 67 Seiten Zustand: Einband minimal berieben // Reihe LYRIKPAPYRI herausgegeben von Mathias Jeschke Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis… Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,72
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 64 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Staud, Anita (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neu. Broschiert 256 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 11, Neu, Broschiert Sauer , 1995 256 S. , Wie Sie Ihre Wettbewerber hinter sich lassen, Stolz, Rainer W.
Editorial: edition rast, Berlin 2013
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 nn.S.; geheftet, mit Verschlussband Original-karton; Quer-8°. Eins von 30 numerierten Exemplaren. Sehr gutes Exemplar - Poetische Sprachspiele und Minimaltexte.

- Tapa blanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der vierte Gedichtband von Rainer Stolz lädt ein, in einem Netz gewitzter Sprach- und Wahrnehmungspfade umherzustreifen. In Seismografischen sozialen Wandels, an Bruch- und Schnittstellen des Lebens öffnen sich Spiel- und Resonanzräume, dissidente Parallelwelten. Versammelt sind Liebesgedich…te und Gesellschaftsstudien, nature writing und Spurensuchen in Kindheits- und Jugendkulturen sowie wilde, polylogische Kundgaben. ein Lyriker mit Witz und Biss (Berliner Zeitung) herrliche Komposita (FAZ) ein Meister des Wortspiels (Märkische Oderzeitung) irgendwie sitzt das (Die Zeit)KLAK Verlag, Manitiusstraße 15, 12047 Berlin 80 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 60,62Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Der vierte Gedichtband von Rainer Stolz lädt ein, in einem Netz gewitzter Sprach- und Wahrnehmungspfade umherzustreifen. In Seismografischen sozialen Wandels, an Bruch- und Schnittstellen des Lebens öffnen sich Spiel- und Resonanzräume, dissidente Parallelwelten. Versammelt sind Liebesgedic…hte und Gesellschaftsstudien, nature writing und Spurensuchen in Kindheits- und Jugendkulturen sowie wilde, polylogische Kundgaben. ein Lyriker mit Witz und Biss (Berliner Zeitung) herrliche Komposita (FAZ) ein Meister des Wortspiels (Märkische Oderzeitung) irgendwie sitzt das (Die Zeit).

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Während mich die Stadt erfindet | Gedichte | Rainer Stolz | Buch | 140 S. | Deutsch | 2007 | Elfenbein | EAN 9783932245893 | Verantwortliche Person für die EU: Elfenbein Verlag, Benediktinerstr. 57, 13465 Berlin, kontakt[at]elfenbein-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover Hardcover. Condición: Gut. 80 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition B230417ah50 ISBN: 9783895023767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: wortart-buchversand, Bobingen, Alemaniawortart-buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,49
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert. Condición: sehr gut. 1. Aufl. ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Strich auf Schnitt ) . . . 67 S., 15 x 23 cm, kartoniert; 1. Aufl.; . . . . . . Buchreihe: Lyrikpapyri . . . Schlagworte: Belletristik/Germanistik / Deutsche Literatur / Lyrik . . . Remittende (ungelesen).

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Prof. Dr. Philipp Schlosser ist Professor fuer Gesundheitsrecht und -management an der Hochschule Rosenheim sowie Mitglied der Ethikkommission der Technischen Universitaet Muenchen und des Arbeitskreises Healthcare Compliance des Deutsches Institut fuer Compli.