Rahn c (39 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,31
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, IS…BN:9780812115239.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,31
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams,…ISBN:9780812115239.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,09
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: n.p. 1932
- Tapa blanda
Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, Estados Unidos de AmericaD&D Galleries - ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,08
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Offprint, illustrated, 7 pages, printed covers, reprinted from Journal of Bacteriology, Vol. XXIII, No. 2, VERY GOOD.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,65
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Rodney Mcmillian : The Land Not Without a Politic
Mcmillian, Rodney (CON); Moniz, Jill; Rahn, Kathleen; Schmidt, Tanja-bianca; Goetz, Anna Roberta (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,60
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

"Doh wil ich awer!": The Radio Adventures of Asseba and Sabina [Pennsylvania German Cultural Heritage Center Annual Publication Series Vol. VII]
Rahn, Rev. Clarence R.; Gregory J. Hanson (transl.); Ruth C. (Rahn) Schaefer (fwd.)
Idioma: Inglés
Editorial: Pennsylvania German Cultural Heritage Center, Kutztown, PA 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,80
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. Stiff color illus. wraps, oblong format. New/as issued. 217 pp. All proceeds from this sale revert to the publisher, the Pennsylvania German Cultural Heritage Center at Kutztown University. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Rachel Yoder (ilustrador). Book.

Rodney Mcmillian : The Land Not Without a Politic
Mcmillian, Rodney (CON); Moniz, Jill; Rahn, Kathleen; Schmidt, Tanja-bianca; Goetz, Anna Roberta (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: The Church, Elmira, Ontario 1948
- Tapa blanda
Librería: Homeward Bound Books, Campbellcroft, CanadaHomeward Bound Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 14,75Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled wraps. Condición: Very Good. 32 p. 23 cm. Sound binding in centre-stapled cardstock covers. Sticker pull mark on rear cover. Minor wear, otherwise. Inside pages are clean and unmarked. A booklet that tells the history of a church in Elmira Ontario, published to mark its one hundredth anniversary. Shipping costs will be r…educed due to weight and size of book.

Rodney Mcmillian : The Land Not Without a Politic
Mcmillian, Rodney (CON); Moniz, Jill; Rahn, Kathleen; Schmidt, Tanja-bianca; Goetz, Anna Roberta (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,54
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Editorial: State University of New York; Buffalo 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Darkleaf Books, Arrington, Estados Unidos de AmericaDarkleaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. First edition. 1981. Paperback in near fine condition. Previous owner's stamp on front cover and bottom of text. Blind stamp on title page. A collection of documents on the topic of bird eggs, their gas exchange, physical properties, and dimensions.

Rodney Mcmillian : The Land Not Without a Politic
Mcmillian, Rodney (CON); Moniz, Jill; Rahn, Kathleen; Schmidt, Tanja-bianca; Goetz, Anna Roberta (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,27
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Lea & Febiger,U.S., 1993. 1993
- Tapa dura
Librería: Page After Page, Box Hill, AustraliaPage After Page
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,84
Envío por EUR 25,16Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 26x18.5cm,528 pages, illustrated, index, light spine wear.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 109, 148, 82, 89 pages and some b/w-plates; vorderer Einband mit Knickspur.
Editorial: SUNY Buffalo, Buffalo, NY 1981
- Tapa blanda
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, Estados Unidos de AmericaAardBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,74
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG wraps (see notes). paperback. 8vo. 358pp. Perfect-bound wrappers, title page detached and re-tipped, o/w nice. Scarce.
Editorial: Leipzig, Wilhelm Engelmann 1890 1890
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,30
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44pp.with 6 ills.in text, 20cm., cart., in the series "Ostwald's Klassiker der exakten Wissenschaften" nr.18, stamp.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig, Wilhelm Engelmann 1900
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftbound, small 8vo 44 pp. very good condition.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,52
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 78,63
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,67
Envío por EUR 13,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard bound, illustrated, section paginated (Pp109 + plates, Pp148, Pp82 & Pp89). Ex-library copy in very good condition. 875 grams. We welcome all reasonable offers on our books and also offer local curbside pick-up. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 112,81
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. A complete all-in-one reference on the important interdisciplinary topic of Battery Systems EngineeringFocusing on the interdisciplinary area of battery systems engineering, this book provides the background, models, solution techniques, and systems theory .

Mathematics: Our Great Heritage. Essays On The Nature And Cultural Significance Of Mathematics
Schaaf, William L. (Editor); J. W. N. Sullivan, G. H. Gardy, James Byrnie Shaw, Eric Temple Bell, George Sarton, D. J. Struik, C. V. Newsom, Carl G. Hempel, Tobias Dantzig, Tomlinson Fort, John W. Lasley Jr., Robert B. Lindsay, Thornton C. Fry, Progressive Education Association, Archibald Henderson, Arnold Dresden, Robert D. Carmichael; Bookplate Of Edris Pauline Rahn
Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Brothers, New York City Ny 1948
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 267,14
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Xi, 291 Pp. Blue Cloth, Gilt. First Edition Stated. Light Usage. Dust Jacket Priced $3.50, Wear, Small Losses, No Loss Of Lettering Or Design, Internal Tape Repaitrs.
Editorial: Leipzig Engelmann 1890
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 6 Abb. 44 S. OKart. M. Sign. a. Einbd. St. a. Tit. (Ostwalds Klassiker d. exakten Wiss. 18). Sprache: Deutsch 0 gr.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,05
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,49
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.
Editorial: Selbstverlag, Berlin 2009
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S. DIN A4 Format. Durchgehend Farbfotos und Texte. Hochwertiger Klappenbroschur. Interessante Inhalte. Sehr guter Zustand.
Editorial: Zürich, Arnold Bopp, / 2) Orell Füssli, 1917 / um 1920, 1920
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 77,23
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl. in-8°, farb. Front. (La Navegna in Locarno gem. einem Gemälde von Ernst Zuppinger) + 174 S. + zahr. Lichtbilder auf 8 Tafeln, Vorsatzbl. mit kl. Stempel, ?Roseggerr Locarno?, ill. Original-Pappband., Rücken unten leicht angeplatzt und mit Bibl.-Sign. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only… Switzerland) & postage.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,75
Envío por EUR 15,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.