Raecke j (8 resultados)
Editorial: J. F. Bergmann
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. First edition copy. . Former Library book. German. Rebound in original front wrapper. (forensic psychiatry, books in German).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,67
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Verlag von J. F. Bergmann: Wiesbaden 1919. 1919
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,10
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 25 x 17,5 cm. Grauer Originalhalbleinenband, gering fleckig und berieben. IX, 271 Seiten. Block Seite 96/97 leicht angeplatzt. Innen sauber. Gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis. // Aus dem Inhalt: 1. Teil: Gerichtliche Aufgaben des psy. Sachverständigen: Der Geisteskranke in seiner Stellung zum Strafgesetze / Die… Stellung des Geisteskranken im Zivilprozess / 2. Teil: Ärztliche Aufgaben des psychiatrischen Sachverständigen - Die Untersuchung des Geisteszustandes / Die wichtigsten psychotischen Symptomenkomplexe / 3. Teil: Übersicht über die Verlaufsformen der Geisteskrankheiten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,13
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Die Offene Fürsorge in der Psychiatrie und ihren Grenzgebieten: Ein Ratgeber für Ärzte · Sozialhygieniker Nationalökonomen · Verwaltungsbeamte Sowie ... und Privaten Fürsorge (German Edition)
Bleuler, E.; Dorner, J.; Fischer, M.; Hasse, K.; Kläsi, J.; Maier, H. W.; Raecke, J.; Schneider, K.; Schneider, R.; Schwabe, H.; Thumm, M.; Wendenburg, F.; Wilmanns, K.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,87
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: München Sagner 1972
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VI, 279 S. OBr. (Slavistische Beiträge 56) Sprache: Deutsch.

Editorial: Wiesbaden: Verlag J. F. Bergmann 1919
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, AlemaniaDer-Philo-soph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,40
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Halbledereinband. Condición: Gut. Name auf Vorsatz. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten berieben / bestoßen. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 271 S., Deutsch 900g.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.