Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
EUR 9,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Prev. owner's name at front, otherwise clean and tight. Includes Access Code which has not been uncovered, although we can't guarantee that it still works. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2017
ISBN 10: 3525806175 ISBN 13: 9783525806173
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2017
ISBN 10: 3525402902 ISBN 13: 9783525402900
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck and Ruprecht, 2016
ISBN 10: 3525806140 ISBN 13: 9783525806142
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2017
ISBN 10: 3525806175 ISBN 13: 9783525806173
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2015
ISBN 10: 3525806124 ISBN 13: 9783525806128
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2023
ISBN 10: 3525806221 ISBN 13: 9783525806227
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2017
ISBN 10: 3525402902 ISBN 13: 9783525402900
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,62
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: BGV Books LLC, Murray, KY, Estados Unidos de America
EUR 47,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Exact ISBN match. Immediate shipping. No funny business.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2014
ISBN 10: 3525806051 ISBN 13: 9783525806050
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal, der hospiz verlag,, 2006
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15 cm, Broschur. Condición: Gut. 304 Seiten. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck + Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525806299 ISBN 13: 9783525806296
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,44
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck + Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525806299 ISBN 13: 9783525806296
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck + Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525806299 ISBN 13: 9783525806296
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Vandenhoeck und Ruprecht, Göttingen,, 2020
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268 Hardcover, Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck + Ruprecht, 2026
ISBN 10: 3525806345 ISBN 13: 9783525806340
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,60
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck + Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525806299 ISBN 13: 9783525806296
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. German language. 11.02x0.20x7.09 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck + Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525806299 ISBN 13: 9783525806296
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,67
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2015
ISBN 10: 3525806124 ISBN 13: 9783525806128
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 35,02
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2015. 1st Edition. paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2017
ISBN 10: 3525806175 ISBN 13: 9783525806173
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 35,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2017. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck + Ruprecht, 2026
ISBN 10: 3525806345 ISBN 13: 9783525806340
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 35,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Brand New. German language. 7.09x0.20x11.02 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck and Ruprecht, 2016
ISBN 10: 3525806140 ISBN 13: 9783525806142
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Zusammenhänge zwischen Ökonomie und Trauer. Hrsg. von Lukas Radbruch und Arnold Langenmayr. Umsonst ist der Tod, und auch der kostet das Leben - so lautet ein altes Sprichwort. Für den Verstorbenen stimmt das vielleicht, denn der kann nichts mitnehmen - das letzte Hemd hat keine Taschen. Aber für die, die zurückbleiben, ist Sterben und Tod immer auch mit Kosten verbunden. Je nach Zeremonie und Bestattungsform können es mehr oder weniger sein. Manches klingt besonders extravagant, etwa die Asche des Verstorbenen zu einem Kunstdiamanten pressen zu lassen, und kann dennoch vergleichsweise günstig sein. Neben den Kosten von Bestattungen geht es in diesem »Leidfaden«-Themenheft um Konkurrenz und Preisbewusstsein im Hospiz- und Palliativbereich, aber auch um belastende individuelle Folgen gesamtgesellschaftlicher ökonomischer Krisen. Mit Beiträgen von Ansgar Belke, Deniz Utlu, Barbara Djaja u.a. 96 Seiten mit Abb., Großformat, broschiert (Leidfaden. Fachmagazin für Krisen, Leid, Trauer; Jahrgang 5, Heft 2/Vandenhoeck & Ruprecht 2016). Früher EUR 20,00. Gewicht: 267 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck and Ruprecht, 2015
ISBN 10: 3525806124 ISBN 13: 9783525806128
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Rolle und Bedeutung in der Hospiz- und Palliativarbeit. Hrsg. von Lukas Radbruch und Heiner Melching. Die Entwicklung der Hospizbewegung und Palliativversorgung in Deutschland ist tief im ehrenamtlichen Engagement verwurzelt. Zunehmend wird auch Trauerbegleitung eine Aufgabe von ehrenamtlichen Mitarbeiter/-innen. Mit der rasanten Entwicklung des Versorgungsangebots kommt es zu einer Professionalisierung der Betreuung, so dass Ehrenamtliche entsprechend geschult und in der Begleitung supervidiert werden müssen. Hier gilt es, die Balance zwischen der notwendigen Qualität in der Begleitung und der weiterhin gewünschten Flexibilität und Spontaneität bei Ehrenamtlichen zu finden. Der Erhalt bürgerschaftlichen Engagements, die Rückführung der Tätigkeitsbereiche im Hinblick auf schwere Krankheit, Sterben und Tod aus dem Gesundheitssystem in die Gemeinde vor Ort sind wichtige Aufgaben des Ehrenamts, die neben der Begleitung der betroffenen Menschen nicht vernachlässigt werden dürfen. Mit Beiträgen von Franziska Kopitzsch, Steffen Fleßa, Nancy Hölterhof u.a. 94 Seiten mit zahlreichen Abb., Großformat, broschiert (Leidfaden. Fachmagazin für Krisen, Leid, Trauer; Jahrgang 4, Heft 4/Vandenhoeck & Ruprecht 2015). Früher EUR 20,00. Gewicht: 263 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2015
ISBN 10: 3525806124 ISBN 13: 9783525806128
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2015. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2017
ISBN 10: 3525806175 ISBN 13: 9783525806173
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2017. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Religiösen und weltanschaulichen Überzeugungen kommt im Falle von Lebenskrisen eine große Bedeutung zu. Dieser Band nimmt dabei individuelle Krisen in den Blick, die im Kontext der Gesundheitsversorgung - vor allem der Palliativmedizin - auftreten. Medizinische, psychologische, philosophische und theologische Fachleute bearbeiten das Thema gemeinsam - ein interdisziplinärer Austausch, der im Krankenhausalltag und in der Forschung oft zu kurz kommt. Sie fragen dabei nach dem Resilienzpotential von Religion und Spiritualität und den Kompetenzen des Fachpersonals, immer bezogen auf den ganzheitlichen Umgang mit gesundheitlichen Krisen und den existenziellen Fragen, die diese aufrufen können. 186 pp. Deutsch.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Religiösen und weltanschaulichen Überzeugungen kommt im Falle von Lebenskrisen eine große Bedeutung zu. Dieser Band nimmt dabei individuelle Krisen in den Blick, die im Kontext der Gesundheitsversorgung - vor allem der Palliativmedizin - auftreten. Medizinische, psychologische, philosophische und theologische Fachleute bearbeiten das Thema gemeinsam - ein interdisziplinärer Austausch, der im Krankenhausalltag und in der Forschung oft zu kurz kommt. Sie fragen dabei nach dem Resilienzpotential von Religion und Spiritualität und den Kompetenzen des Fachpersonals, immer bezogen auf den ganzheitlichen Umgang mit gesundheitlichen Krisen und den existenziellen Fragen, die diese aufrufen können. 186 pp. Deutsch.
Librería: Salish Sea Books, Bellingham, WA, Estados Unidos de America
EUR 176,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 0323056741 Very Good; Hardcover; Light wear to the covers; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be stored and delivered in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (Quatro, 10.75" - 11.75" tall); Heavy (7.9 lbs); Multi-colored covers with title in black lettering; 2008, Saunders Publishing; 1520 pages; "Palliative Medicine," by T. Declan Walsh MD, et al.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart / New York (Schattauer) (= 2.Auflage), 2008
ISBN 10: 379452361X ISBN 13: 9783794523610
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 1423 S., 225 Abbildungen und 208 Tabellen, ISBN 9783794523610 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, in einem Kapitel Textmarkeranstreichungen, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.