Rabinowitch e (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: New York: Interscience Publisher 1957

      • Tapa dura

      Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 14,95

      Envío por EUR 5,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: John Wiley 1969

      0471704237 / 9780471704232

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino UnidoAcanthophyllum Books

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,97

      Envío por EUR 25,43 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paper covers. Condición: Good. No Jacket. 1st edition. Little used. Weight: 1 Language: English.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana University Press 1991

      025320657X / 9780253206572

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 40,03

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana University Press 1991

      025320657X / 9780253206572

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,91

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana University Press 1991

      025320657X / 9780253206572

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 47,52

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Educational Foundation for Nuclear Science, Chicago 1973

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Singularity Rare & Fine, Baldwinsville, NY, Estados Unidos de AmericaSingularity Rare & Fine

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 58,04

      Envío por EUR 7,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good. See scans and description. Chicago: Educational Foundation for Nuclear Science, 1973. The June, 1973 issue of The Bulletin of the Atomic Scientists. "Science and Public Affairs" time period. The famous and historic Doomsday Clock - shown on each cover since 1947, two year

    • Editorial: Ayma,, Barcelona, 1966

      • Tapa dura

      Librería: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, EspañaAZAR LIBROS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 26,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8º mayor, tela editorial, conserva sobrecubierta en aceptable estado, interior bien, 45 colaboradores, 656 páginas + 35 fotografías b/n + índice.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana University Press 1991

      025320657X / 9780253206572

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 59,34

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New.

      • Tapa blanda

      Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,90

      Envío por EUR 24,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (S. A. Comp. Biochem. Physiol. Vol. 4) S. 159 - 186. m. zahlr. Abb. Kopie) Sonderabdruck Offprint. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.

    • Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8, di pagg. 726, bross. fig. Buon esemplare.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 75,90

      Envío por EUR 7,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Very Good. See scans and description. Chicago: Educational Foundation for Nuclear Science, 1973. The May, 1973 issue of The Bulletin of the Atomic Scientists. "Science and Public Affairs" time period. The famous and historic Doomsday Clock - shown on each cover since 1947, two years

    • Editorial: Paris, Gauthier/Villars, 1958. 1958

      • Tapa blanda

      Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 42,30 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      16 x 21, 172 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie; annotations et soulignages au crayon gris).

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 107,15

      Envío por EUR 7,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Very Good, not far from Near Fine; see scans and description. Chicago: Educational Foundation for Nuclear Science, 1973. The November, 1973 issue of The Bulletin of the Atomic Scientists. "Science and Public Affairs" time period. The famous and historic Doomsday Clock - shown on eac

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 116,08

      Envío por EUR 7,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good; see scans and description. Chicago: Atomic Scientists of Chicago, 1948. The April, 1948 issue of The Bulletin of the Atomic Scientists. The famous and historic Doomsday Clock - shown on each cover since 1947, two years after the publication's inception - here shows the ti

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 116,08

      Envío por EUR 7,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good; see scans and description. Chicago: Atomic Scientists of Chicago, 1948. The June, 1948 issue of The Bulletin of the Atomic Scientists. The famous and historic Doomsday Clock - shown on each cover since 1947, two years after the publication's inception - here shows the tim

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 120,54

      Envío por EUR 7,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good; see scans and description. Chicago: Atomic Scientists of Chicago, 1948. The December,1948 issue of The Bulletin of the Atomic Scientists. The famous and historic Doomsday Clock - shown on each cover since 1947, two years after the publication's inception - here shows the

    • Idioma: Inglés

      Editorial: CAB International 2022

      178924997X / 9781789249972

      Serie: Botany, Production and Uses, Libro 20 de 21. Libro 20 de 21 - Botany, Production and Uses

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 135,92

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: CAB International 2022

      178924997X / 9781789249972

      Serie: Botany, Production and Uses, Libro 20 de 21. Libro 20 de 21 - Botany, Production and Uses

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 122,90

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: CAB International 2022

      178924997X / 9781789249972

      Serie: Botany, Production and Uses, Libro 20 de 21. Libro 20 de 21 - Botany, Production and Uses

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 140,56

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Educational Foundation for Nuclear Science, Inc., Chicago 1950

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Singularity Rare & Fine, Baldwinsville, NY, Estados Unidos de AmericaSingularity Rare & Fine

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 142,87

      Envío por EUR 7,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good; see scans and description. Chicago: Educational Foundation for Nuclear Science, Inc. The scarce February,1950 issue of The Bulletin of the Atomic Scientists, that being Volume VI, Number 2. The famous and historic Doomsday Clock - shown on each cover since 1947, two years

    • Idioma: Inglés

      Editorial: CAB International 2022

      178924997X / 9781789249972

      Serie: Botany, Production and Uses, Libro 20 de 21. Libro 20 de 21 - Botany, Production and Uses

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 140,60

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Librería: Oast Park Books, Southend -on- Sea, ESSEX, Reino UnidoOast Park Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 28,63

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1963. The University of Chicago Press. Hardback. Book - VG. DJ - Fair.

    • Librería: Oast Park Books, Southend -on- Sea, ESSEX, Reino UnidoOast Park Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 29,83

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1963. Basic Books, Inc. Hardback. Book - VG. DJ - VG.

    • Editorial: New York -51 1946

      Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      M. zahlr. Abb. In 2 Lwdbdn. Sprache: Englisch 0 gr.

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, , HolandaAntiquariaat Isis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 75,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Chicago, UP, 1956. 384 pp. Cloth. Illustrations. *good condition* Published monthly (except during july and august) by the Educational Foundation for Nuclear Science. Contributors Hans J. Morgenthau, W.L. Russell, Lord Boyd Orr, J. Bronowski a.o.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Interscience Publishers, Inc., New York 1948 (/1951). 1948

      • Primera edición

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,40

      Envío por EUR 43,65 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° gebunden. Condición: Gut. 1. /2. Aufl. insges. 1208 S. das Buch ist in gutem Zustand,Einbd.-Kanten/-Ecken etw. berieben/bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2045.