R storry deans (102 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Methuen 1909
- Tapa dura
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,87
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. 408 p. Good. No dust jacket. moderate shelfwear, mild fraying to spine ends, large bookplate removed from inside cover, general toning.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Student's Legal History. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Allied Newspapers
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,60
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. No Edition Remarks. 740 pages. No dust jacket. Red cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have noticeable…shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate tanning and marking.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Trials of Five Queens: Katherine of Aragon, Anne Boleyn, Mary, Queen of Scots, Marie Antoinette and Caroline of Brunswick. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,37
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,04
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Allied Newspapers, London
- Tapa dura
Librería: Westwood Books, Cramlington, , Reino UnidoWestwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. 9999. Allied Newspapers, London, no date, 1930's? Hard cover, brown boards, gilt titles. Book condition : Very good, very clean text with no-notations. Appears little used. minor shelf wear, Spine bumped. Heavy book may incur extra postage. Book will be sent by Uk postal service. Bookselle…r Inventory #012813. N/A (ilustrador). N/A.
Editorial: Cassell, London 1906
- Tapa dura
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,59
Envío por EUR 11,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. 8vo. Bumped spine and corners. Wear to edges.Fading to spine. Marks to boards. Slight spotting. Book.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: Cassell & Company Ltd, London 1906
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: M RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member), Ashby cum Fenby, NE Lincolnshire, LINCS, Reino UnidoM RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,78
Envío por EUR 27,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Pretty fresh looking copy with clean maroon cloth boards. Front board has slight puckering along of the cloth here and there. Rubbing to the extremities. Fairly crisp gilt title lettering to the spine and front. No inscriptions. Fore edge page block edge is toned, as is to…p edge. Toning and mild to moderate foxing occasionally throughout the book, more especially to the end papers and tissue guarding of the frontis. Decent copy on the whole.

Editorial: Cassell and Company, London 1906
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First edition. Illustrated with eight full-page plates. Dark blue cloth, white lettering, illustrated label mounted on front board. Title penned on front pastedown, gutters broken with some pages loose, cloth worn with spine cocked, a good only copy lacking the dustwrapper.
Editorial: London: Amalgamated Press 1920
- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 756p original blue cloth, large format, frontispiece and plates, nice firm well preserved copy, very good with facsimile documents Language: English.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,71
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,71
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,67
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,90
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: The Amalgamated Press
- Tapa dura
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,23
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. The boards are a bit torn and worn.Spine faded.Well bound.EK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,67
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,97
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 450.

Editorial: Chapman & Hall 1932
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Loretta Lay Books, London, , Reino UnidoLoretta Lay Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover / Hardback. Condición: Very Good. No Jacket. First edition. Hardback. With a Foreword by Lord Merrivale. Each trial featured was a case of difficulty of proof, and includes : A Question of Identity (The Trial of Andrew George Macrae); Incitement (The Trial of Bywaters and Mrs. Thompson); The Judgement of His Peers (The… Trial of William, Baron Byron of Rochdale); The Sack Murder (The Trial of Ball (Alias Sumner) and Elltoft); A Sturdy Legalist (The Trial of "Free-Born John" Lilburne); A Question of Proof (The Trial of John Canham Read). With Index. 232pp. 8vo. h/back. Lightly foxed. Vg+.

Editorial: Cassell 1906
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Loretta Lay Books, London, , Reino UnidoLoretta Lay Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover / Hardback. Condición: Very Good. No Jacket. First edition. Hardback. Includes the trials of : Madeleine Smith, Michael Barrett and Others (the Clerkenwell Explosion), Dame Alice Lisle (Bloody Assize), Dr. Pritchard, Lord Lovat, Palmer, Peace, the Douglas Cause, Sir Thomas Overbury, Tichborne + many others. Illus. 349p…p. 8vo. h/back. From the library of true-crime writer, Wilfred Gregg, with his personal b/plate. Lightly foxed and browned edges and eps, sunned sp. which has a small blemish, signs of shelfwear. Nr. Vg.