R guillet (41 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (41)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2026

    9798337402499

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,44

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Guillet, Anna (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2026

    9798337402499

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,98

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: New. Guillet, Anna (ilustrador).

  • Idioma: Español

    843110175X / 9788431101756

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,87

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : El 'Manual de Medicina del Deporte' es una obra que abarca diversos aspectos relacionados con la medicina aplicada al deporte. Explora la tecnología del deporte, la fisiología de las actividades físicas y la psicología del deporte. Además, profundiza en la traumatología y la dietética deportiva, abordando

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2026

    9798337402499

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,14

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Guillet, Anna (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2026

    9798337402499

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,47

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: New. Guillet, Anna (ilustrador).

  • Editorial: Masson, Editeur, Paris 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    XVI et 394 pages, avec des tableaux. in-8 Une signature en page de garde, très bon état. broché, bristol toilé, éditeur.

  • Idioma: Español

    Editorial: Masson, Barcelona 1985

    • Tapa blanda

    Librería: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, EspañaTU LIBRO DE OCASION

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica. Condición: Aceptable.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: LANG, PARIS , France

    • Tapa blanda

    Librería: booksonlinebrighton, Brighton, , Reino Unidobooksonlinebrighton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,32

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Illustrated paper covers (Sewn Paperback) 210 x 135 mm approx. 78 pp - incl. 12 pp of trade adverts - 6 to front and 6 to rear. 19 full page b/w photo illustrations by Andre Aveline + double page line street map. English Translation by E L Morin-Bailey. Undated circa early 1950's. Travel guide to Mar

  • Editorial: The Canadian Institute of Mining and Metallurgy 1984 1984

    Librería: Wonderland Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaWonderland Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ed. hardback very good condition in brown cloth with a bit of bumping. no dust jacket. shipping via USPS.

  • Editorial: Paris: Editions Gallimard [&] Musee d'Histoire de Nantes, 2010 2010

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino UnidoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edn. 4to. Original pictorial boards (Fine), no dustwrapper issued. Pp. 231, illus with coloured plates, coloured and b&w photos and coloured map (no inscriptions; French text).

  • Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue Trimestrielle de l'A.P.P.A. ( Association pour la Prévention de la Pollution Atmosphérique), numéro 92, Octobre-Décembre 1981, format 21x30cm, bon état. Sommaire : Le dépoussièrage des petites et moyennes chaudières à charbon par R. Bouscaren, Utilisation d'un résidu industriel basique comme masse épurante des fumées par R

  • Editorial: Ontario Department of Mines, Ontario 1969

    • Tapa blanda

    Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,92

    Envío por EUR 17,24 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover. Folded map in rear pocket, still neat. Clean, tight and unmarked. Illustrated. A sound and handsome copy, very neat. 44pp. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto: Ontario Dept. of Mines 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Stringer's Books and Ephemera, Toronto, ON, CanadaStringer's Books and Ephemera

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,84

    Envío por EUR 21,17 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. "Industrial Mineral Report No. 18". Paper covers with cloth spine, size is 8 1/2" x 11". Condition for this softcover book is very good+ with slight edge wear, slight wear to corners and spine ends, a bit of wear along the spine. 126 pages with photos and maps. --- 1964 report on gypsum mineral

  • Editorial: Masson 1975

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Envoi rapide couverture défraîchie. pages jaunis. in8. 1975. Broché. Good.

  • Editorial: Natural Vibe 2008 2008

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,97

    Envío por EUR 23,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Square super octavo, hard cover (nr FINE): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, com plete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • Editorial: Ontario Department of Mines 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good +. 44 pp, b/w plates, maps, folding map in back pocket. Wraps are rubbed with edgewear. Interior is unmarked and solid.

  • Editorial: Masson, Paris 1975

    • Tapa blanda

    Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :394 pages Langue : français.

  • Editorial: Toray-Masson 1975

    843110175X / 9788431101756

    • Tapa blanda

    Librería: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, EspañaLibroUsado | Tik Books SO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Regular. Q074447. Toray-Masson - 432pp (P) Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Sello en el interior. Alguna página subrayada con bolígrafo negro o rojo. Ro.

  • Editorial: Toray-Masson 1975

    843110175X / 9788431101756

    • Tapa blanda

    Librería: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, EspañaLibroUsado | Tik Books SO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Q053477. Toray-Masson - 432pp Cubierta amarillenta y forrada con plástico. Firma del anterior propietario. Is.

  • Más imágenes

    Editorial: Bulle, Comité d?organisation des Journées du patrimoine de la Gruyère, 1992, 1992

    • Tapa blanda

    Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,74

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8vo, 107 p., richement ill. par des photographies n./b. et couleurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Idioma: Español

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, EspañaLibrería Torreón de Rueda

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 44,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Barcelona. Masson, edic. 1985. 2ª edic. 21x13 cm. 504 págs. # medicina G.

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, EspañaLIBRERIA AZACAN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. Edita: Toray- Masson, S. A. Barcelona. 1978. 434 pp. 13,4x21 cm. Rústica, forrado. Buen estado de conservación. Prefaciode lProfesor J. R. Cabot. Este compendio de medicina del deporte es esencialmente práctico. Se trata de ofrecer a los médicos práctico. Español.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 57,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 21x14 - 469 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Canadian Institute of Mining and Metallurgy 1984

    0919086047 / 9780919086043

    • Tapa dura

    Librería: Abyssbooks, Crestone, CO, Estados Unidos de AmericaAbyssbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 120,13

    Envío por EUR 4,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. No discernible wear.

  • Idioma: Francés

    Editorial: MASSON 1975

    222542196X / 9782225421969

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO20189435: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVI + 394 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

  • Editorial: Masson & Cie, FRANCIA 1973

    2560846483729

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Francese Prefazione di H. Perié. Copertina in cartoncino morbido, illustrata ed ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini e sporadiche macchioline scure ai piatti. Pagine fruibili anche se minimamente ingiallite dal tempo e già sfogliate con occasionali segni a biro blu ai mar

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Impliqu?s 2024

    9791042802127

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 1995

    2226078150 / 9782226078155

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R240022073: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. Bel envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 31,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1975, Barcelona, toray masson, 434 paginas, 21x14, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 500 gramos, buen estado.

  • Editorial: Masson, MILANO 1987

    2568812514378

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IIED. Manuali economici di medicina ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. II edizione italiana, leggeri segni di piega agli angoli della copertina. Numero pagine 572.