R brosse (16 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Greenwood Road Books, Bridgman, Estados Unidos de AmericaGreenwood Road Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,75
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Not ex-library. In the series, Guides geologiques regionaux. Spine and covers sunned.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 20 Seiten mit 5 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Wer…kes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 20 Seiten mit 5 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Ra…rität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Anjou. Cadre naturel, histoire, art, littérature, langue, économie, traditions populaires.
FAVREAU R. - MARAIS J.-L. - G.R.E.A. - GUILLAUME G. - CESBRON G. - BROSSE R. - JEANNEAU J. - BERTRAND J.-R.
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Photos, cartes. Encyclopédies régionales. Broché. 399 pages.

Idioma: Francés
Editorial: Bureau de Recherches Geologiques et Minieres
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 'MPX' Carte Geologique de la France. No. 423. LE LION-D'ANGERS. 1:50.000. (1 Karte +1 Erl.) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,74
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritound des respiratiorischen Quotienten unter Grundumsatzbedingungen(S. A. Pflügers Archiv f. d. ges. Physiol. d. Menschen u. d. Tiere. 237. Bd. 2. H. )1936. S. 168-177. m. 6 Abb. i. T. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,46
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrundlagen für eine Regionalpolitik des mittleren Weges 2.Teil.Akademie für Raumforschung und Landesplanung.Schroedel Verlag.Hannover 1976.121 S.m.Tabellen.kt.-1).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,17
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Bidules débiles dessinés N.1
Brosse CELAVI - Vladimir PABLO - R. TEBAN par PARCAUTO - HACHEBUISSON - J.C. GROUCHE
Editorial: Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
DECEMBRE : MOIS DU POSTICHE.
LEFORT Eugène / BLOCKHUYSEN Charles / DELIGNE Robert / LA BROSSE Guy de / CORBASSON Nadine / PARA Robert / TRAINEAU Luc / ICARD Paul / LANSIART Robert / DUMAS R.L.
Editorial: La coiffure de Paris, N°655, 12-1965. In-4, br., 104 p., ill. 1965
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuelques gribouillis en couverture. Déchirure au 2e plat sans manque. [2698].
- Tapa blanda
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJÉSUS-CHRISTBROSSE (R.).Jésus, l'histoire de Dieu. Historicité et devenir: deux notions clés de Karl Rahner.Fribourg, 1996, in-8°, br., couv. lég. salie. 300 gr.

Editorial: CENTRE SAINT LOUIS DE FRANCE
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260172653: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. Couverture illustrée en jaune et marron. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Traditions et Souvenirs Militaires - N° 2 - Janvier 1944Sommaire : Sully, homme de guerre - La cavalerie en 1812 - L'esprit Saint-Cyrien : Lyautey, de Foucault, Mangin - La bataille de la Meuse - Le Capitaine René de Vandière de vitrac - L'évolution de la situation de la femme musulmane en Berberie - L'histoire & la formaion morale du combattant
Secrétariat d'Etat à la Défense - Lt-Cel Henri CARRE - Lt-Cel de VIREL - Gal Jean CHARBONEAU -Cap. J.-L. THUILLIER - Gal E. BREMOND - Cel R. JEANROY -Gal BROSSE
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLIMOGES, Imp. Charles-Lavauzelle - In-4 - Broché - Illustrations Nb en texte - Grandes cartes dépliantes très propres Ht - 160 pages - mouillures aux dernières pages - Correct Livres.
Société géologique et minéralogique de Bretagne - Bulletin - Série C, Tome XIII, Fascicule n°2
COLLECTIF - A. ARNAUD - R. BROSSE - J. LE GALL - F. PARIS - A. PELHATE -M. WEYANT -Guo FUXIANG - P.R. RACHEBOEUF - P. CARLS - J. GARCIA-ALCALDE - J. CHAUVEL - J.P. LEFORT - R.T. HAWORTH - M. LOPEZ-MUNOZ
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRENNES, SGMB & Institut de Géologie, Université de Rennes - 1982 - In-4 - Broché - Illustrations NB dans le texte, 11 planches NB HT - 128 pages - Propre, bon exemplaire Sommaire : Observations pétrographiques sur les roches volcaniques du bassin houiller de Basse-Loire, région de Chalonnes, Maine et Loire - Mise en place de la…rhyolite porphyrique de Sillé le Guillaume (Sarthe) dans le Paléozoïque inférieur des Coëvrons - Conodontes ashgilliens dans la Formation de Rosan, coupe de Lostmarc'h (Finistère) - Antactinodiontidae, a new family of early Devonian Bivalvia - Hollardina n.g., nouveau Leptaenina du Gedinnien d'Europe occidentale et du Maroc présaharien - Etude critique de quelques Echinodermes Stylophores du Massif armoricain - Geophysical correlations between Basement Features in North Africa and Eastern New England - Analyse structurale de la partie centrale du Synclinorium de Saint Julien de Vouvantes et de l'Axe Lanvaux - Les Ponts de Cé Livres.

Editorial: Impr. G. Mont-Louis, Clermont-Ferrand, 1901
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 240x155mm, 85pages, 3 planches en n/b, photos n/b croquis in texte, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
- Tapa dura
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoART CHRETIEN[BROSSE (J.), CHRIST (Y.) dir.].Histoire générale des églises de France. Belgique, Luxembourg, Suisse.Préf. d'A. Chastel.Textes de G. Costa, R. Crozet, J. Lafond, M. Ochsé, F. Souchal, B. Noël, etc.P., 1966, fort vol. gr. in-8° cart.pl. toile., nombr. ill. en noir, 16pl. d'ill. en couleurs, lexique illustré. 2020 gr.