Publicado por VDI Verlag, Berlin, 1936
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: gutes Exemplar. 8. Jahrgang, Heft 1, 27 S. mit Abb., Einband leicht angestaubt.
Publicado por VDI Verlag, Berlin, 1936
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: gutes Exemplar. 8. Jahrgang, Heft 1, 27 S. mit Abb., Einband leicht angestaubt.
Publicado por VDI Verlag, Berlin, 1935
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: gutes Exemplar. 7. Jahrgang, Heft 3, 44 - 76 S. mit Abb., Einband leicht angestaubt.
Publicado por VDI-Verlag, 1936
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 S., O. Broschur, Abb., kleine Fehlstelle im Titel Deutsches Museum, Abhandlungen und Berichte, 8. Jahrgang Heft 1 Deutsch 300g.
Publicado por Berlin, Springer-Verlag, 1952
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 12mo viii+168 pp., ills. Beugung, Interferenz, Geschwindigkeit, Polarisation, Doppelbrechung, Dispersion; very good condition (unused).
Publicado por VDI-Verlag, 1935
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito76 S., O. Broschur, Abb., kleine Fehlstelle im Titel Deutsches Museum, Abhandlungen und Berichte, 7. Jahrgang Heft 3 Deutsch 300g.
Publicado por Ann Arbor, 1960
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 26,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Publicado por Berlin, J. Springer., 1933
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. Bde. XXII/Zweiter Teil. 345 Abb., 364 S. OLwd. - Titel mehrf. gestemp. Handbuch der Physik.
Publicado por Berlin, J. Springer., 1933
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBde. XXII/Zweiter Teil. 345 Abb., 364 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken und Deckel. Äußerst sauber und gut erhalten. Handbuch der Physik, herausgegeben von H. Geiger und Karl Scheel. Sprache: Deutsch.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 138 S. Guter Zustand Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Springer , 1959-01-02 138 S. , Bausteine der Körperwelt und der Strahlung (Verständliche Wissenschaft), Rüchardt, E.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVDI, Bln., 1936. 27 S. mit 24 Abb., brosch. - Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte. 8. Jahrgang, Heft 1 ---- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVDI, Bln., 1935. 34 S. mit 20 Abb., brosch. - Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte. 7. Jahrgang, Heft 3 ---- 750 Gramm.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 40,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 37,83
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por VDI-Verlag, Berlin 1936., 1936
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 8°, Original-Karton, Name auf Titel, ordentliches Exemplar,
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 44,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por GRUYTER UND CO., WALTER, BERLIN, 1996
ISBN 10: 3110150131 ISBN 13: 9783110150131
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 41,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. 1ª edición. JANICH, P. / C. RUECHARDT, EDS.: NATÜRLICH, TECHNISCH, CHEMISCH. VERHÄLTNISSE ZUM NATUR AM BEISPIEL DER CHEMIE . BERLIN, 1996, x 194 p. figuras, 270 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (GA-2-2) 270 gr. Libro.
Publicado por Berlin VDI-Verlag, 1935
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34 S. m. 20 Abb. (Deutsches Museum, Abhandlungen u. Berichte Jg7, H. 3). Illustr. OBroschur (angestaubt, Sign., mehrere Bibl.-Stempel). Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Springer Spektrum, 2012
ISBN 10: 3642881823 ISBN 13: 9783642881824
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 37,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gewisse Verfasser sagen, wenn sie von ihren Werken sprechen: IJein Buch, meine Abhandlung, meine Ge schichte. Sie taten besser, zu sagen: Unser Buch, unscre Abhandlung, unsere Geschichte, da ja gewohn lich mehr vom Eigentum anderer als von dem ihren drin steckt. Blaise Pascal. Die erste Auflage unseres Buches ist im Jahre 1938 erschienen und war in knapp zwei Jahren vergriffen. Es hat eine freundliche Beurteilung in zahlreichen Referaten und in personlichen Zu schriften von Fachkollegen erfahren. Ich schlieBe daraus, daB mein Ziel, dem Laien verstandlich, dem Fachmann aber nicht trivial und langweilig zu erscheinen, bis zu einem gewissen Grade erreicht worden ist. Bei der vorliegenden zweiten Auflage, deren Erscheinen durch die Verhaltnisse bisher verhindert war, wurde an der ganzen Anlage nichts geandert. Urn fiir neue wichtige Dinge Platz zu gewinnen, muBten indessen manche Abschnitte der ersten Auflage gekiirzt, einige ganz gestrichen werden. Der Abschnitt iiber Lichtquellen wurde neu geschrieben. An vielen Stellen wurde die Darstellung verbessert, Druckfehler und Ver sehen beseitigt. Viele Abbildungen habe ich durch bessere er setzt. Fiir die Dberlassung von neuen Originalbildern danke ich vor allem den Kollegen L. Frippl (Miinchen) und R. Muller (Sonnenobservatorium Wendelstein). Der letzte Teil der ersten Auflage, in dem in gedrangter Form die Quantentheorie de. s Lichtes skizziert war, wurde nunmehr auf wenige Andeutungen zusammengezogen. Das Gebiet ist so groB und wichtig, daB eine gesonderte Darstellung in dieser Sammlung unerlaBlich erscheint.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642857264 ISBN 13: 9783642857263
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Oberhaupt', sagte Karl, 'scheint mir, daB jedes Phiino men sowie jedes Faktum an sich eigentlich das Interessante sei. Wer es erklart, oder mit anderen Begebenheiten zusammenhiingt, macht sich gewohnlich eigentlich nur einen SpaB und hat uns zum besten, wie z. B. der Natur forscher und Historienschreiber.' Goethe (Unterhaltung deutscher Ausgewanderter) Es ist schon zweimal in dieser Sammlung ein Bandchen tiber Atom- und Quantenphysik erschienen. Die Verfasser waren TH. WULF und L. HOPF. Beide Darstellungen waren ausgezeichnet. Bei der raschen Entwicklung des Gebietes sind sie heute z. T. veraltet, z. T. erganzungsbedtirftig. Die Verfasser sind nicht mehr am Leben. Die Umarbeitung eines der originellen Bandchen von anderer Hand ware ein al1zu gewaltsamer Eingriff in ein einheit liches Werk gewesen. Als der Herr Herausgeber an mich wieder holt mit der Aufforderung herantrat, ein ganz neues Bandchen zu schreiben, habe ich lange gezogert, weil ich mir der mannigfachen Schwierigkeiten bewuBt war. Ein Verstandnis dieses letzten Kapitels der zeitgenossischen Physik setzt eine Vertrautheit mit den gesamten alteren Teilen der Physik voraus. AuBerdem sind diesem Fragenkomplex nicht ganz leicht zu fassende Ziige eigen tiimlich, die mit der Anschaulichkeit in Konflikt kommen. Dadurch wird der 'gleichnishafte' Charakter der zur Beschreibung herangezogenen Bilder offenbar, und es erweist sich, daB es nur einem abstrakten, mathematischen Formalismus moglich ist, den Inhalt unserer Erkenntnis richtig zum Ausdruck zu bringen.
EUR 37,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Sichtbares und Unsichtbares Licht | E. Rüchardt | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642881824 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 39,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Bausteine der Körperwelt und der Strahlung | E. Rüchardt | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642857263 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 88,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 90,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 110,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 131,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Alemania
EUR 28,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1959, Namenseintrag - Einband: leichte Lagerspuren - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen, leicht nachgedunkelt.