Rössing a (65 resultados)

- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 3rd. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 3rd. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa dura
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 24,43
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

Editorial: Büchergilde Gutenberg, Berlin 1933
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. S.187 . Leinen durch schlechte Lagerung leicht abgegriffen, innen ordentlich. M. 60 Holzschnitt- Ill. von Karl Rössing (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 3rd. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa dura
Librería: Greenway, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaGreenway
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,33
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very good condition. 3rd. Cover shows some wear; clean inside. Ships quickly.

- Tapa dura
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,78
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Used book that is clean, average condition without any missing pages.
Editorial: Berlin, Büchergilde Gutenberg 1933
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
187 (5) S. Gr-8°. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - Eichhorn 1.26. - Tiessen 25. - (kl. Fleck auf Deckel, sonst gut erhalten).
Más imágenesEditorial: Braunschweig: Friedr. Vieweg & Sohn 1916 1916
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLWd. mit LWd.-Ecken, Rückentitel, aufgezogene ODeckel, dreiseitig marmorierter Schnitt, XVI+563 Seiten, 4° (15,5 x 22,5 cm), Decke abgegriffen u. etwas berieben, Besitzerstempel auf der Titelseite, Seitenecken ab und zu fingerfleckig, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.

- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: SellOnline2020, PLAISTOW, NH, Estados Unidos de AmericaSellOnline2020
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 49,40
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Soft cover. Condición: New. 3rd Edition. Brand New International Edition textbook. Some book may show sales disclaimer such as "Not for Sale or Restricted in US" on the cover page but it is absolutely legal to use in US or Canada. Ship from Multiple Locations, including Asia , Hong Kong ,Taiwan , US or Canada depend on stock loc…ation.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart-Bad Canstatt, Dr. Cantz`sche Druckerei im Auftrag d. Galerie u. Museen, 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + 131 S. inkl. Bibliographie u. Biographie u. mit s/w. u. farb. Abbildungen v. Graphiken + Foto. Papier minimal randvergilbt. * Karl Rössing, österreicher, geb. 1897 in Gmunden, Buchillustrator u. Graphiker, schuf u.a. surrealistische Bildern (Holzschnitte, Holzstiche, Linolschnitte.), er starb…1987. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Gr.-4° small, OIll.-LeichtKarton.-/Paperback oder fest.-Broschur. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: SellOnline2020, PLAISTOW, NH, Estados Unidos de AmericaSellOnline2020
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 51,00
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Soft cover. Condición: New. 3rd Edition. Brand New International Edition textbook. Some book may show sales disclaimer such as "Not for Sale or Restricted in US" on the cover page but it is absolutely legal to use in US or Canada. Ship from Multiple Locations, including Asia , Hong Kong ,Taiwan , US or Canada depend on stock loc…ation.
Editorial: Regensburg : F L Habbel, 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
100 S. mit 31 Holzschnitten von Karl Rössing. Gr.8°. (25 cm). Orig.-Halbleinen. ?Die Bilder dieser Auflage sind von den Originalstöcken des Künstlers abgezogen.? - (Kanten tlw. berieben; kl. Fehlstelle an Rückdeckelbezug).
Editorial: Potsdam, Gustav Kiepenheuer Verlag 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 S. mit 12 teils ganzseitige Originalholzschnitten von Karl Rössing. Gr-8° (24,5 cm). Orig.-Halbleinen. (Der Graphischen Bücher 6. Band. ) - (Deckel etwas fleckig; Vorsatz leicht stockfl.).

Editorial: Berlin, Buchmeister. 1933
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
24 : 17 cm. 187 Seiten mit 60 Holzschnitten von K. Rössing. Original-Leinenband. Erste deutsche Ausgabe mit Holzschnitt-Illustrationen von Karl Rössing.

Editorial: Franz Ludwig Habbel Verlag, Regensburg 1921
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. - 3. Tausend. 100 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Mit Holzschnitten von Karl Rössing. Titelblatt fehlt. Size: gr. 8°. Karl Rössing (ilustrador).

KARL RÖSSING - DIE STIFTUNG KARL RÖSSING IN DER STÄDTISCHEN GALERIE ALBSTADT *.
Hagenlocher, Alfred, Brigitte Hagenlocher-Wagner Karl Rössing u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Reutlingen, Druck v. Oertel + Spörer GmbH + Co. im Auftrag (Katalog 23/81), 1981
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + 137 S. inkl. Werkkatalog d. Linolschnitte u. Holzstiche in der Stiftung, inkl. Literatur, Bibliographie zur Holzstichwerk u.a. u. mit s/w. u. etwas farb. Abbildungen v. Graphiken. * Ausstellung in der Städtische Galerie Albstadt Sommer 1981 - Karl Rössing, österreicher, geb. 1897 in Gmunden, B…uchillustrator u. Graphiker, schuf u.a. surrealistische Bildern (Holzschnitte, Holzstiche, Linolschnitte.), er starb 1987. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555 Gr.-8°, OIll.-Karton./Paperback oder fest.-Broschur (minimal randvergilbt). Gutes Exemplar insges.
Idioma: Alemán
Editorial: Büchergilde Gutenberg 1933
- Tapa dura
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 187 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F06462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

KARL RÖSSING * - Bildzeichnungen 1982-1986. Ausstellung in der Bayerische Akademie der Schöne Künste (Königbau der Residenz) Sommer 1987. Mit Beiträge u.a. v. Heinz Friedrich, Hans Sedlmayr, Horst Bienek.
Feuchtmayr (Katalog-Ausstell.), Dr. Inge, Isolde Ohlbaum (Foto) Karl Rössing u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: München, Kastner & Callwey im Auftrag d. Museum, 1987
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + 131 S. inkl. Bibliographie u. Biographie u. mit 57 s/w. u. 48 farb. Abbildungen v. Graphiken + Foto. Papier minimal randvergilbt. * Karl Rössing, österreicher, geb. 1897 in Gmunden, Buchillustrator u. Graphiker, schuf u.a. surrealistische Bildern (Holzschnitte, Holzstiche, Linolschnitte.), er…starb 1987. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Gr.-4° small, OIll.-LeichtKarton.-/Paperback oder fest.-Broschur. Gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Linz, OÖ. Landesverlag im Auftrag, 1970
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + ca 40 S. inkl. Katalog d. ausgest. Werke (Linolschnitte u. Holzstiche) u. mit s/w. u. farb. Abbildungen v. Graphiken. Papier etwas nachvergilbt. * Linz 15. Mai bis 23. August 1970 - Katalog des oberösterreichischen Landesmuseums, Nr. 68 - Karl Rössing, österreicher, geb. 1897 in Gmunden, Buchi…llustrator u. Graphiker, schuf u.a. surrealistische Bildern (Holzschnitte, Holzstiche, Linolschnitte.), er starb 1987. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175 Gr.-8°, OIll.-Karton./Paperback oder (soft)-Broschur (leicht wellig u. nachergilbt). Akzeptabel insges.
Editorial: Regensburg : F L Habbel, 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
90 S.; 5 S. Verlagsanzeigen. 8°. Moderner Pappband mit aufgez. Orig.-Umschl.-Deckel. [= Der lichte Steg. Band 5/6).- (tadellos).
Editorial: Berlin, Büchergilde Gutenberg 1933
- Tapa dura
Librería: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SuizaVersand-Antiquariat Rainer Richner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
188 S. OLn. Schauer II, 112. Tiessen II, 25. - Schön erhaltenes Ex.

The Science of Sound: Pearson New International Edition
Rossing, Thomas D. (Author)/ Moore, Richard F. (Author)/ Wheeler, Paul A. (Author)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,41
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 3rd edition. 770 pages. 10.98x8.58x1.65 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,36
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 98,64
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,59
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,38
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 104,60
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Light Science | Physics and the Visual Arts | Thomas D. Rossing (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030271053 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,30
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Principles of Vibration and Sound | Thomas D. Rossing (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781441923431 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.