Quas (459 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Almost Like New. Estado de la sobrecubierta: Softcover Wraps. First Softcover Edition. Softcover book is a clean tight unmarked copy.

Institutiones Juris Canonici, Vol 2 Quas in Scholis Pont Sem Rom Et Coll Urbani Tradidit Logica Institutionum De Personis Classic Reprint
Quas In Scholis Pont. Sem. Rom. Et Coll. Urbani Tradidit; Logica Institutionum De Personis
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Editorial: Editorial Prometeo, VALENCIA
- Tapa blanda
Librería: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, EspañaLibrería Anticuaria Lyda
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 18,80Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Size: Formato en 8° Language: spa.
Editorial: Society for Research in Child Development NULL
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. No publication date. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,85
Envío por EUR 7,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,26
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,55
Envío por EUR 17,25Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. La llegada de Carlos I a España coincide con los movimientos conocidos en la Historia de España con las denominaciones de Comunidades de Castilla y Germanía de Valencia. Eran protestas armadas de estas dos regiones españolas, que trataron de detener el dominio de auqel que fuera monarca…de España y Alemania. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Institutiones Juris Canonici, Vol 2 Quas in Scholis Pont Sem Rom Et Coll Urbani Tradidit Logica Institutionum De Personis Classic Reprint
Quas In Scholis Pont. Sem. Rom. Et Coll. Urbani Tradidit; Logica Institutionum De Personis
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,02
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Librería Raíces, Alicante, , EspañaLibrería Raíces
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 22,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica con sobrecubierta. Condición: Excelente. 211 pp/ Reproduce la edición: 192?/ A-96-B/ TC Size: 10.5x15. Facsímil.
Editorial: Romae:, Marietti, 1943
- Tapa blanda
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,36
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 50, [2] p.; 23 cm. Good black cloth. Prior owner's stamp on title-page.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,01
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 38 pages. 8.26x5.83x0.09 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: Series in Affective Science, Libro 19 de 27. Libro 19 de 27 - Series in Affective Science
- Tapa dura
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: Series in Affective Science, Libro 19 de 27. Libro 19 de 27 - Series in Affective Science
- Tapa dura
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino UnidoThe Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,84
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good lightly used condition in dust wrapper, some light wear & creasing to wrapper.

Idioma: Inglés
Editorial: OUP Us 2009
Serie: Series in Affective Science, Libro 19 de 27. Libro 19 de 27 - Series in Affective Science
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 42,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,55
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Nuevo. La llegada de Carlos I a España coincide con los movimientos conocidos en la Historia de España con las denominaciones de Comunidades de Castilla y Germanía de Valencia. Eran protestas armadas de estas dos regiones españolas, que trataron de detener el dominio de auqel que fuera monarca de España y Alemania.

BRD heute. Westberlin heute . Ein Lesebuch.
Hirte, Christlieb, Heidrun Loeper Ingeborg (Hrsg.) Quas u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Volk und Welt, 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. S. 729. "Das Heute dieser Anthologie meint das Bild einer Gesellschaft in ihrer Literatur. Trotz der Fülle von Autoren und Texten werden freilich nur Tendenzen sichtbar. Damit spiegelt das vorliegende Buch, Ergebnis mehrjähriger Beschäftigung mit der Literatur der BRD und der Westberlins, die Schwierigkeiten der Materia…lsichtung und -Zusammenstellung. Oberstes editorisches Prinzip war, daß der Band nur in sich geschlossene, selbständige Texte enthalten sollte, die in der DDR noch nicht erschienen sind. Zugleich mußte es sich meist um relativ kurze und aktuelle Arbeiten (im Prinzip aus den letzten fünf Jahren) handeln. Aus diesen editorischen Notwendigkeiten ergibt es sich fast von selbst, daß die Aufnahme oder Nichtaufnahme eines Autors niemals eine Wertung seiner Person oder seines Schaffens meint. Die einzige inhaltliche und künstlerische Grenzziehung lag vor der eigentlichen Auswahlarbeit, denn durch sie wurde die in der BRD und in Westberlin massenhaft verbreitete antihumanistische oder triviale Literatur ausgeschlossen. Die vorliegende Anthologie will gesellschaftliche Widersprüche der BRD und Westberlins sichtbar machen. Vor dem Hintergrund der verschärften Krise des Kapitalismus, angesichts der Gefahr unabsehbarer Hochrüstung und eines abermaligen kalten Krieges rückten seit der Mitte der siebziger Jahre immer mehr die grundsätzlichen Fragen nach den Lebensmöglichkeiten, ja Überlebensmöglichkeiten der Gesellschaft und des einzelnen ins Blickfeld. Sosehr unser Sammelband inhaltlich diesen Tendenzen verpflichtet ist, sosehr kam es doch zugleich darauf an, der künstlerischen Vielfalt von Literatur und den Ansprüchen eines Lesebuches gerecht zu werden. Wer das hintergründige Spiel sucht, sollte sich dem Elefanten Wolfgang Bächlers anvertrauen. Oder den Maulwürfen Günter Eichs. Vielleicht auch der verschlungenen Groteske Helmut Heißenbüttels. Vergangenheit kehrt beklemmend wieder in den Erzählungen von Hugo Dittberner, Peter Härtung, Jens Rehn oder in einer Rede Rolf Hochhuths. Neben der ziselierten, epigrammatisch verknappten Lyrik eines Ernst Meister und Karl Kro-low stehen die vehementen politischen Anrufungen von Süverkrüp, Degenhardt, Roman Ritter und anderen. Gänzlich unbekannte Autoren waren zu berücksichtigen, unter ihnen der siebzehnjährige Schüler Ronald Keim, und hochberühmte kommen manchmal nur mit knappen, entlegen erschienenen Beiträgen zu Wort. Obwohl Zeugnisse der traditionellen literarischen Gattungen überwiegen, durften neuere Formen wie Hörspiel und Fernsehspiel nicht ausgespart werden. Einige ältere Texte, auch älter als fünf Jahre, erwiesen sich als brennend aktuell. Das Drehbuch Katzelmacher" von Rainer Werner Fassbinder zum Beispiel und Richard Heys Ballade von der Besetzung eines Hauses". Auf dem knappen Raum, der Essays und Aufsätzen zur Verfü-gung stand, wurde versucht, die Selbstverständigung der Autoren, ihr Nachdenken über die Produktions- und Wirkungsmöglichkeiten der Literatur seit dem Ende der sechziger Jahre wenigstens in groben Umrissen nachzuzeichnen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press, New York, N.Y. 2009
Serie: Series in Affective Science, Libro 19 de 27. Libro 19 de 27 - Series in Affective Science
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cornerstone Books, Santa Ana, CA, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. In this work, the authors have brought together the leading scholars from developmental neurobiology, attachment, coping, narrative co-construction, and memory to present the latest research, theory, and applications concerning when and how emotions…, particularly emotional distress and trauma, influence children's memory. The book contains a list of contributors, chapter references, figures, tables, an author index, and a subject index. This copy is clean and solid.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: Series in Affective Science, Libro 19 de 27. Libro 19 de 27 - Series in Affective Science
- Tapa dura
Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino UnidoFireside Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Type: Book N.B. Small label to front paste down. Bottom edge of D/J a little marked where label has been removed.

Spetuaginta Vetus Testamentum Graecum Auctoritate Academiae Litterarum Gottingensis Editum IX/2 Maccabaeorum Liber II
Kappler, Werner (copiis usus quas reliquit) & Hanhart, Robert (edidit)
Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht, Gottingen 1976
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,15
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. 6 3/8 x 9 1/4" 116 pages.

Editorial: Prometeo 1915
- Tapa blanda
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, EspañaLibrería Miguel Miranda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 14,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair / Aceptable. Valencoa: Prometeo, [ca. 1915].- 211 p., [1 h.]; 8º (19 cm).- (Libros Célebres Españoles y Extranjeros). Faltala esquina inferior externa de la cubierta anteriot, así como de la primera hoja de cortesía en menor medida. Libro en español HISTORIA DEL SIGLO DE ORO ESPAÑOL.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: Series in Affective Science, Libro 19 de 27. Libro 19 de 27 - Series in Affective Science
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Reino UnidoSAVERY BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,01
Envío por EUR 40,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Soft cover. 25x25cm. 224 pages. Many colour illustrations, some in black & white. Flat spine. Clean & tight. No inscriptions. Flat pages. Dispatched Royal Mail First Class with tracking next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref smc179. The Image of Christ. Catalogue of the Exhi…bition "Seeing Salvation". National Gallery, London.
Editorial: Prometeo, Valencia
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,20Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cartulina ilustrada muy bien conservada . .
Editorial: Editorial Prometeo s/a, VALENCIA
- Tapa blanda
Librería: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, EspañaLibrería Anticuaria Lyda
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 18,80Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica editor. ilustrada. 211.
Editorial: Ed. Prometeo 1992
- Tapa blanda
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Ed. Prometeo. Valencia s/f. Rustica. 20x13. 213 pp. Lomo algo fatigado.