Publicado por Berlin, Springer., 1914
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Jahrgang 7. August 1914, Heft 32. S. 782-812. Geheftet. Papier angebräunt, sonst sauber und sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin, Springer., 1914
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Jahrgang 23. Oktober 1914, Heft 43. Mit zwei Abbildungen, S. 949 - 960. Geheftet. Heftung stärker gelockert. Stellenweise leicht fleckig, sonst ein gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin, Stilke, ., 1923
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito578 Seiten, Hardcover mit Lederecken und -rücken, mit fbg. Vorsätzen, Kanten berieben, Vorsätze leicht fleckig. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Berlin, Springer., 1917
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7 Fig., 3 Tabellen, S. (513)-524. Original-Broschur (mäßig gebräunt). Erstes Blatt mit kleinem Fleck entlang des Vorderschnitts. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por Verlag von Gustav Fischer,., Jena,, 1909
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV, 168 Seitem. Orig.-Broschur, Groß-8°. - Leicht 'gerändert', unbeschnittenes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Publicado por Leipzig, Engelmann., 1912
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 424 S. mit 220 Abbildungen im Text und 25 Abb. auf 10 Tafeln. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht berieben). Besitzeintragung von alter Hand auf Vorsatz und Titel in Tinte. Wenige Anmerkungen in Bleistift, sonst innen sehr sauber und gut erhalten. Handbuch der gesamten Augenheilkunde / Graefe-Saemisch. 3., neubearbeitete Auflage, 1. Teil, 10. Kapitel. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Jena, 1909
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 168 SS, Bibl. HLn. mit goldgepr. Rtit. (geringe Gebrauchsspuren), Exlibrisstempel auf Tit., innen durchgehend etw. gebräunt mit Bleistiftanstreichungen Gut.
Publicado por Berlin Springer, 1909
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. SS.151-164. Mit einigen Abb. Or.-Broschur, mittige Knickspur. (Sonderdruck a.d. Denkschrift d. 1. Int. Luftschiffahrtsausstellung). (Sonderdruck a.d. Denkschrift d. 1. Int. Luftschiffahrtsausstellung). 0,400 gr.
Publicado por Berlin : W. de Gruyter & Co., 1929
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S. : Mit 7 Figuren ; gr. 8 Heft in mäßiger Erhaltung, Einband unfrisch, mit Besitzerstempeln, leichte Läsuren im Kapitalbereich, Vorderdeckel wtwas wasserrandig fleckig, Seiten sauber, jedoch Unterstreichungen und Anmerkungen im Randbereich, Besitzerstempel auf Titelblatt, Fadenbindung etwas gelockert 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OBroschur, Schnitt grob beschnitten.
Idioma: Alemán
Publicado por Vlg. Georg Stilke, Berlin, 1923
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 21,5 x 13,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, Schnitt angegraut, Seiten im guten Zustand O-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 580 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, G. Fischer, 1911
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 14,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 721 Seiten mit 174 Abbildungen. 8° Leinen, ehemaliges Bibliothekenexemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten sind etwas bestoßen sowie am Einband etwas fleckig, Buch selbst sonst sauber und gut V53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Publicado por Verlag von Georg Stilke, Berlin, 1923
Librería: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. Erste Aufl. Fadengeheftete, kartonierte Broschur. Der Umschlag etwas lichtrandig, leicht fleckig und mit kleinem Einriss am unteren Rand des vorderen Gelenks, der Kopfschnitt etwas nachgedunkelt, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. VI, 580 pages. 8° (137 x 212mm).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Julius Springer, 1918
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeheftet. Condición: Sehr gut. II; S. 333-348; IV. Sehr gutes Ex. - Die Deutsche Forschungsanstalt für Psychiatric Von Prof. Dr. Emil Kraepelin, München. -- Erinnerungen an Ernst Abbe und den Optikerkreis um ihn. Von Prof. Dr. M. v. Rohr, Jena. (Schluß.) -- Emile Yung. Von Hans Almeroth, Genf. -- Besprechungen: -- Willstätter, R. und A. Stol!, Untersuchungen über die Assimilation der Kohlensäure. Selbstanzeige. . -- Berichte gelehrter Gesellschaften: -- Gießen Marburger Physikalisches Colloquium, Gesellschaft zur Beförderung der gesamten Naturwissenschaften zu Marburg, Schlesische Gesellschaft für vaterländische Kultur zu Breslau, Sitzungsberichte der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften in Wien, der Preußischen Akademie der Wissenschaften. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Gustav Fischer, Jena, 1909
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 28,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Groß 8°, Original-Broschur (Softcover), Einband gering angerändert und mit kleinem Einriss, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
EUR 58,42
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Año de publicación: 1917
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPflüger's Arch., 168/ 9-12. - Bonn, Martin Hager, 1917, 8°, pp.491-532, orig. Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin u.a., de Gruyter,, 1929
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit 17 Figuren, 235 S. Hier die Leinenausgabe. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer 1919, 1920., 1919
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 48,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.4° Broschur. Condición: Gut. 28 Hefte. 1919: 23, 25-28, 30, 32-41, 43-45, 47-52. 1920: 1, 14/15, 16. Einbände altersbedingt nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und altersgemäß gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
EUR 92,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 456 3rd Edition.
Año de publicación: 1918
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPflüger's Arch., 173. - Berlin, Julius Springer, 1918, 8°, pp.367-412, 2 Abbildungen, orig. Broschur. Augugst Pütter's (1879-1929) meisten Veröffentlichungen betreffen das Gebiet der vergleichenden Physiolgie, wobei er den Begriff der "physiologischen Ähnlichkeit" prägte. Er pflegte die mathematische Behandlungsweise biologischer Probleme, besonders der Erregungsphysiologie. In den letzten Jahren war sein Interesse vor allem der Erforschung der Nierenfunktion zugewandt; in dem Werk "Die Drei Drüsentheorie der Harnbereitung" Berlin 1926, wurde zum erstenmal in der Biologie von der Verwendung der sogenannten Korrelationsrechnung ausgiebiger Gebrauch gemacht." Fischer, p.1255.
Idioma: Alemán
Publicado por Julius Springer Berlin, 1918
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft, Zeitschrift, 27*18. Condición: Gut. ca 14 Seiten altersentsprechend befriedigender Zustand, angestoßen, Seiten stark vergilbt, rote Nummer auf Titelseite in Ecke 200715694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 117,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Año de publicación: 1920
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPflüger's Arch., 180. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1920, 8°, (4), 347, (1) pp., 59 Abbildungen, 3 Taf., orig. Broschur. Der Band enthält ferner von August Pütter (1879-1925) die "Studien zur Theorie der Reizvorgänge. VII. Mitteilung. Das Abklingen der Erregung (pp.260-290, 3 Abb.).
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1912
ISBN 10: 366238762X ISBN 13: 9783662387627
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 120,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 126,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 128,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Organologie des Auges | August Pütter (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783662387627 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.