Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (84)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Pugh, John J

    Idioma: Inglés

    Publicado por Little, Brown, 1953

    ISBN 10: 0100100694 ISBN 13: 9780100100695

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,27

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Suzanne Skublics; Edward J. Klimas; David A. Thomas; John Pugh

    Idioma: Inglés

    Publicado por Prentice Hall, 2002

    ISBN 10: 0131655493 ISBN 13: 9780131655492

    Librería: ZBK Books, Carlstadt, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,33

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Suzanne Skublics,Edward J. Klimas,David A. Thomas,John Pugh

    Idioma: Inglés

    Publicado por Prentice Hall, 2002

    ISBN 10: 0131655493 ISBN 13: 9780131655492

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Suzanne Skublics; Edward J. Klimas; David A. Thomas; John Pugh

    Idioma: Inglés

    Publicado por Prentice Hall, 2002

    ISBN 10: 0131655493 ISBN 13: 9780131655492

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,99

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Pugh, John J.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Little, Brown and Company, 1953

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,63

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hard Cover - VG - No dust jacket if issued - Book is clean and tight with light wear - 218 pages.

  • john j. pugh

    Publicado por Little Brwn & Co.

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • John J. Pugh

    Publicado por Ace Books, 1959

    Librería: Books for a Cause, Rochester, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,68

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Gently used, in very nice shape for its age. It looks as though a few of the pages were wet or damp in the bottom right hand corners. The pages have tanned due to age.

  • John J. Pugh

    Publicado por Little Brown, 1953

    Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 1,34

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club Edition. Corner bumping. Inner front board and first page have foxing. Some edge wear to the dust jacket with a small nick to the the top of the spine. Otherwise a clean, unmarked copy. Book Club Edition.

  • Pugh, John J

    Publicado por Permabooks

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,64

    Envío por EUR 5,81
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Permabooks. Paperback. Very Good.

  • John J. Pugh

    Publicado por Little, Brown and Company, 1953

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • John J. Pugh

    Publicado por Little Brwon & Co., 1953

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Binding tight and square, Pages are clean and unmarked.

  • Pugh, John J.

    Publicado por Little, Brown and Company, U.S.A.

    Librería: Bargain Finders of Colorado, Simla, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,30

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Interior is tight, clean and unmarked. Hardback cover has tan cloth board with blue lettering. No DJ. Minor shelf wear.

  • Imagen del vendedor de Captain of the Medici, a la venta por Ohkwaho Books and Fine Art

    Pugh, John J

    Idioma: Inglés

    Publicado por Little, Brown, 1953

    ISBN 10: 0100100694 ISBN 13: 9780100100695

    Librería: Ohkwaho Books and Fine Art, Oakville, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 9,55

    Envío por EUR 7,78
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. This book has been read, some wear to covers, some stickers and stamps on covers and inner pages as this was former library book. Spine intact, some creases. "Pietro Lucca was meanly born, and thrown out by his father when he was unseemly enough to become involved in a quarrel with a noble. But Pietro was not downed, and by dint of sheer courage and ability became a Captain in the famed Black Bands under Giovanni de'Medici. Pietro's loyalties were sorely tested when the Tuscan troops were defeated and he was offered another chance by Valori, advisor to the Pope in Rome. There was poison in the offer- but Pietro was a soldier of fortune and thought he could play both sides. His belief was shattered- his role of would-be betrayer ate into his conscience- and when he had the chance to redeem himself he took it, and served gallantly in the rescue of his strategically placed castle of Aquila del Monte -- and of Florence itself." Good Reads "John J. Pugh was born in Baltimore, Maryland and educated at Loyola College and Johns Hopkins University. He finished college under a navy acceleration program, and soon after was called to escort duty in the Atlantic aboard the minesweeper USS Nuthatch. Later he became Public Relations Officer at the Norfolk Naval Training Station, served for a while on the Court-Martial Board, and almost began to study law as a result of serving as defense counsel for sailors on trial. "May yet do so someday," he added. Mr. Pugh is married, has one child, and is now teaching and studying at Johns Hopkins. Captain of the Medici is his first novel. Only one other Blade of Honor is known." Good Reads.

  • pugh, john j.

    Publicado por Perma Book M Series. NY: Pocket Books, Inc., 1955

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. M-4032 good, creases, some clear tape Cover art by Bob Maguire. paperback,

  • John J Pugh

    Publicado por Little, Brown and Company, Boston, 1953

    Librería: Patina LLC, Charleston, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. In excellent used condition. No Jacket.

  • JOHN J. PUGH

    Publicado por PERMABOOK

    Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 0,89

    Envío por EUR 4,86
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1955 EDITION. SORRY READING COPY ONLY. HISTORICAL FICTION. 4.25'' X 6.5''. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • Pugh, John, J.; John J. Pugh

    Idioma: Inglés

    Publicado por Little, Brown and Company, Boston, 1953

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,17
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. BCE - Book Club Edition. 218 pp. Tightly bound copy with minimal external wear. Ex-Libris stricker on first free front-end paper. Extra mylar wrapper. Dj shows minimal wear.

  • pugh, john j.

    Publicado por Ace K Series. New York: Ace Books., 1962

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. K-170 very good , creases paperback,

  • pugh, john j.

    Publicado por Perma Book M Series. NY: Pocket Books, Inc., 1955

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. M-4032 very good, spine creases, name written inside Cover art by Bob Maguire. paperback,

  • John J. Pugh

    Publicado por Little Brown & Co, 1953

    Librería: ABC Books, Springfield, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,30

    Envío por EUR 5,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with DJ. The DJ is now protected in archival mylar. DJ has some wear and tear, small chips missing, some discolorations, writing from PO on flyleaf, pages are toned from age, cackled page ends, text is clean with little to no markings, book is in good condition.

  • John J Pugh

    Publicado por Little, Brown and Company January 1953, 1953

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,35

    Envío por EUR 5,30
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Acceptable. No Jacket. minimal damage to boards, previous business stamp on inside cover.

  • Pugh, John J

    Publicado por Little Brown & Co, 1953

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • John J. Pugh

    Publicado por Perma Books (M-4032), New York. NY, 1955

    Librería: Blue Skye Books, Novato, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,79

    Envío por EUR 1,73
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st soft cover edition. NYC: Perma Books (M-4032), 1955. 1st soft cover edition, NF/. Mass market pb has light edge & corner wear. A novel of 16th century Florence where you mixed "Loyalty with treason, valor with dishonor and love with lust" in order to survive. Exciting. 264 pp. PK.

  • pugh, john j.

    Publicado por Ace K Series. New York: Ace Books., 1962

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. K-170 very good + paperback,

  • pugh, john j.

    Publicado por Popular Library SP Series., 1964

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. SP-252 very good paperback,

  • pugh, john j.

    Publicado por Perma Book M Series. NY: Pocket Books, Inc., 1955

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. M-4032 very good + Cover art by Bob Maguire. paperback,

  • Pugh, John J

    Publicado por Permabooks

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,20

    Envío por EUR 5,81
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Permabooks. Mass Market Paperback. Very Good.

  • Pugh, John J.

    Publicado por Ace Books, Inc., New York, 1959

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Good. Book is worn; a readable copy. Book.

  • Pugh, John J.

    Publicado por Little, Brown and Company, 1953

    Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. No dust jacket. Ex Libris with all the usual attributes. Bumped corners, slight spine lean. Some browning. A few dog-ears and nicks. Still in Near Fine condition.

  • Pugh, John J.

    Publicado por Permabooks, NY, 1955

    Librería: Dearly Departed Books, Alliance, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: NF. 1st Printing. Permabooks #M-4032, 1955. Stated first printing. Near fine condition. Very faint creases to the spine seams. Toning to the pages. Cover art by Robert Maguire.