Publicado por A. A. Wyn, Inc., New York, 1953
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dark green DJ, minor rubbing to edges, cover and text solid. FER.
Publicado por Signet Books, NY, 1949
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
Original o primera edición
EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. #691 Dec. 7th Printing. 144pp. Light wear. Photos on request. Size: Mass Market.
Publicado por signet book,, 1949
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. reprint. 691, very good - fine, crease romantic suspense novel, paperback,
Publicado por signet book,, 1949
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. reprint. 691, very good, creases romantic suspense novel, paperback,
Idioma: Inglés
Publicado por University of New Mexico Press, 1998
ISBN 10: 0826317677 ISBN 13: 9780826317674
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de America
EUR 15,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Reprint. Ships same day or next business day! UPS shipping available (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Used sticker and some writing and/or highlighting. Used books may not include working access code or dust jacket.
Publicado por berkley book,, 1955
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 110, very good , creases (MARIJUANA & SEX NOVEL), paperback,
Publicado por berkley book,, 1955
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 110, very good +, creaases (MARIJUANA & SEX NOVEL), paperback,
Publicado por signet book,, 1949
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. reprint. 691, near fine, unread romantic suspense novel, paperback,
Publicado por Ace Books, United States, 1953
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: See Pic.
Publicado por Ace K Series. New York: Ace Books., 1959
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first edition. K-103 very good -fine, reading crease paperback,
Idioma: Español
Publicado por HOJA DE LATA EDITORIAL, 2015
ISBN 10: 841653702X ISBN 13: 9788416537020
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por A. A. Wyn
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por berkley book,, 1955
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 110, almost near fine, unread (MARIJUANA & SEX NOVEL), paperback,
Publicado por berkley book,, 1955
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 110, near fine, unread (MARIJUANA & SEX NOVEL), paperback,
Publicado por A. A. Wyn, New York, 1953
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. First edition, hardcover, thin dark mark to base of each board and front endpaper from old dustjacket protector, top edge lightly dusted, light toning to page edges and endpapers, otherwise a Near Fine copy in like dustjacket which has some light soiling to the rear panel.
Idioma: Inglés
Publicado por University of New Mexico Press 1/1/1998, 1998
ISBN 10: 0826317677 ISBN 13: 9780826317674
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Jewish Gauchos of the Pampas. Book.
Publicado por Berkley Publishing Co., 1955
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Berkley Publishing Co., 1955. 12mo. Paperback. Code of 110 on cover and spine. Book is very good. Covers have some light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Publicado por signet book,, 1948
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 691, almost near fine, romantic suspense novel, paperback,
Publicado por signet book,, 1948
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 691, near fine, unread romantic suspense novel, paperback,
Publicado por Gollancz, 1954
Librería: Hunter Books, Burnham, BUCKS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. UK hardback first impression. The book is in fine condition. The jacket is VG+ with a little creasing to spine ends, and a small Gollancz year-reference number to top of rear panel near spine. Also has a pencil sign-off to front panel.
Publicado por Volk & Welt, Berlin 1968.,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU.350s.-, in gutem Zustand, [BPA12,5] Deu 400g.
Publicado por Volk und Welt, 1968
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen mit Schutzumschlag 350 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband und Block mit kleinen Lesespuren OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Idioma: Español
Publicado por Hoja de Lata Editorial, 2015
ISBN 10: 841653702X ISBN 13: 9788416537020
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. «Cuando era pequeño pensaba que la nacionalidad de una persona determinaba su trabajo. Nosotros éramos españoles, y mi padre, mi abuelo y mis tíos se dedicaban al negocio de los puros. » En esta gran novela olvidada, Prudencio de Pereda, autor estadounidense de origen español, discípulo de Hemingway, recrea en primera persona su infancia en Brooklyn, corazón de la pequeña colonia española en la ciudad de Nueva York, allá por los años veinte. Dos son los personajes centrales que ejercen de maestros de vida del joven narrador: el Abuelo y Agapito. Ambos son teverianos, vendedores ambulantes de habanos, aunque muy distintos. El Abuelo, perfecto caballero de tintes quijotescos, enseña al muchacho lo que es la dignidad, mientras que Agapito, pícaro embaucador y teveriano de éxito, le transmite la poderosa alegría de vivir. Las correrías de este trío encantador junto a los demás personajes de la historia hablan de un pequeño mundo que ya no existe, ajeno por completo al sueño americano. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Publicado por Atheneum
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 30,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Wake Editions, New York, 1951
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Magazine. Octavo. 112pp. Spot on front wrap and light bump at the crown, near fine. Features contributions from E.E. Cummings, Saul Steinberg, José Garcia Villa, Mark Van Doren, Jean Garrigue, John Hay, H.D., Michael Hamburger, William Jay Smith, Marya Zaturenska, Brewster Ghiselin, Kenneth Lash, Prudencio de Pereda, David Cornel Dejong, Daniel G. Hoffman, Alastair Reid, Ruth Stephan, Barbara Gibbs, Gene Baro, Denise Levertov, Nathan Zimelman, Louis Second, and Forrest Anderson.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por HOJA DE LATA EDITORIAL, 2015
ISBN 10: 841653702X ISBN 13: 9788416537020
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 18,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por HOJA DE LATA EDITORIAL, 2015
ISBN 10: 841653702X ISBN 13: 9788416537020
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 18,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por HOJA DE LATA EDITORIAL, 2015
ISBN 10: 841653702X ISBN 13: 9788416537020
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 17,45
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: SENSIBLES A LAS LETRAS SENSIBLES A LAS LETRAS - FICCION CLASICA | FICCION HISTORICA | FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA.