Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Sandstein Verlag, 2011
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschur 396 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3-942422-34-4 Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Bern, Generalsekretariat SBB - Berne, Secrétariat général CFF . Lex.-8vo. 168 S. m. zahlr. Abb. u. Streckenprofilen sowie 6 Karten auf Ausklapptafeln. Kunstledereinband m. Schutzumschlag., 1980
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. Ein Muß für jeden eisenbahnbegeisterten Schweiz-Reisenden, wie bei der SBB üblich, von nahezu enzyklopädischer Auskunftsfreudigkeit.
Idioma: Alemán
Publicado por Richard Boorberg Verlag, 2018
ISBN 10: 3415062759 ISBN 13: 9783415062757
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 414580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 34,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. German language. 5.75x0.59x8.03 inches. In Stock.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 395 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Kartoniert. Sehr gut, wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1787.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por (Dresden): Sandstein o J [], 2011
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 395 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur. BK 3/17. Sehr gut erhalten, kein Mängelexemplar. 1802 g.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 395 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783942422345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Publicado por Bern - Berne, Generalsekretariat SBB, Secrétariat général CFF, Bern - Berne, 1980
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. Estado de la sobrecubierta: Good. Livre en français, allemand. In-4 reliure éd. sous jaquette 30 cm sur 21,5. 168 pages, couverture illustrée. Jaquette en bon état. Ouvrage illustré. 6 cartes. Bon état d'occasion. Bilingue allemand / français. Toutes les lignes, les ponts, les tunnels.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Sandstein Verlag, 2011
ISBN 10: 3942422344 ISBN 13: 9783942422345
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. ill. OKlappenbroschur., Condición: Gut. Mit vielen meist farbigen Abbildungen., 395 Seiten., Mit Kürzel und kleiner Anstreichung im Bildnachweis, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Quart. 395 S. Broschur. Mit zahlr. farb. Abb. sehr gutes Exemplar.
Publicado por Editions de Marly Librairie Plon, 1946
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustré par J.-J. Pichard. Couverture de P. Probst. Ilustrador. Livre en français. Illustré par J.-J. Pichard. Couverture de P. Probst. Notre bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 261 pages. Avant 1960. Livre.
Publicado por Editions de Marly Librairie Plon, 1946
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustré par J.-J. Pichard. Couverture de P. Probst. Ilustrador. Livre en français. Illustré par J.-J. Pichard. Couverture de P. Probst. Notre bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 261 pages. Dos réparé. Avant 1960. Livre.
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. 395 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm guter Zustand, Rücken leicht gewölbt, leichte Lagerspuren am Einband, Bleistiftnotiz auf Vortitel, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1820.
Publicado por Sandstein, Dresden., 2011
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIL PREZZO SI RIFERISCE AI 2 VOLUMI ASSIEME: Katalogband zur 3.sächsischen Landesausstellung "via Regia-800 Jahre Bewegung und Begegnung" + Essayband Menschen unterwegs "Die via regia und ihre Akteure". Formato: 2 v. (395 p.; 240 p.), 30 cm, cof.
Publicado por Dresden, Sandstein., 2011
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 395, 240 S. mit zahlr. Abb. Br. S. 239/240 des Essaybandes unten geknickt.
Publicado por Dresden, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 2011, 2011
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappenbroschur, 393 Seiten, 500 farbige Abb.,280 x 210 x 28 mm, ISBN 9783942422345. Konigsweg, Handelsstrasse, Pilgerstrecke ? die via regia hat viele Facetten. Sie verband seit dem Mittelalter Frankfurt am Main im Westen uber Erfurt, Leipzig, Gorlitz und Breslau mit Krakau im Osten, und sie war Teil eines grossen, ganz Europa umspannenden Wegenetzes. Die 3. Sachsische Landesausstellung im Kaisertrutz in Gorlitz bietet die Moglichkeit, das Thema ?»Strasse?« unter verschiedenen Aspekten zu betrachten. Ebenso vielfaltig sind die Geschichten der Menschen, die auf der via regia reisten und sich auf der Suche nach Veranderung, Arbeit, Wissen und Wohlstand, Liebe, Reichtum und Macht auf den Weg machten. Unter dem Motto ?»800 Jahre Bewegung und Begegnung?« versinnbildlichen rund 450 Exponate aus uber 100 Museen, Archiven, Bibliotheken sowie Kirchen und Klostern vornehmlich aus Deutschland und Polen, aber auch aus Tschechien und der Ukraine die bewegte Geschichte der via regia als Ausdruck eines gelebten Austausches uber viele Jahrhunderte hinweg. 1830 g.
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 20,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., im Schuber. Condición: Sehr gut. 2 Bände (Katalog und Essays), sehr guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
Idioma: Alemán
Publicado por Boorberg Verlag GmbH & Co. KG, 2024
ISBN 10: 3415076431 ISBN 13: 9783415076433
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Menschen lernen, was sie tun. Das ist auch in der Schule so. Wer gegen den Schlaf kaempft, lernt gegen den Schlaf zu kaempfen. Wer Vokabeln auswendig lernt, lernt Vokabeln auswendig. Und wer eine Gebrauchsanweisung erstellt, um zu erklaeren, wie man Brueche kuer.
Publicado por Wissenschaftsverlag, Aachen, 1995, 1995
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito433 S., geb., guter Zustand, Abb.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietrich Reimer Verlag GmbH, 2022
ISBN 10: 3496016779 ISBN 13: 9783496016779
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 28,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. Borschur. Condición: Wie neu. 240, 395 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Zustand: Neuwertig, UNGELESEN, v12182 9783942422345 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1786.
Idioma: Alemán
Publicado por Generalsekretariat SBB; Bern, 1980
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 168 Seiten; zahlr. Illustr.; Tabellen; 6 Faltkarten; 30 cm; fadengeh., goldgepr. Orig.-Kunststoffband. Gutes Exemplar. - Deutsch und französisch. - Mit dem vorliegenden Buch wird im Bereich von Information und Dokumentation über die Eisenbahn eine Lücke geschlossen, die von Jahr zu Jahr immer spürbarer wurde. Über die letzten dreissig Jahre bestand bis jetzt keine gesammelte Darstellung der Daten und Mutationen des schweizerischen Schienennetzes. In diese Zeitspanne fielen aber zahlreiche bauliche Veränderungen. Vor allem in der Nachkriegszeit hat die Bautätigkeit der Bahnen stark zugenommen. Das neue Sammelwerk soll nicht nur dem Rückblick dienen; sein Hauptnutzen ist vielmehr darin zu erblicken, dass bei der zukünftigen Arbeit das Abstützen der Vorhaben auf die bisherigen Vorgänge und das Herstellen der Zusammenhänge nunmehr wesentlich erleichtert wird. (Vorwort von Arnold Schärer) // Die Schweizerische Bundesbahnen AG, kurz SBB, französisch Chemins de fer fédéraux suisses CFF, italienisch Ferrovie federali svizzere FFS . englisch Swiss federal railways SFR; Markenauftritt SBB CFF FFS, ist die staatliche Eisenbahngesellschaft der Schweiz mit Sitz in der Bundesstadt Bern. Die Abkürzungen VFF und SFR werden selten verwendet; in englischen Texten wird meist SBB oder SBB-CFF-FFS genutzt. . (wiki) // INHALT : Zum Geleit ----- Vorwort ----- Netzlänge ----- Superlative ----- Betriebseröffnungen und Betriebseinstellungen ----- Doppelspurstrecken ----- Elektrifikation ----- Standseilbahnen ----- Trambahnnetze grösserer Städte ----- Verkehr zwischen Netzen unterschiedlicher Spurweite ----- Initialen und Namen der Bahnen ----- Brücken ----- Tunnels ----- Aufgehobene Tunnels ----- Profile ----- Auswahlbibliographie und Informationsquellen ----- Kartenanhang : Betriebseröffnungen ----- Doppelspurstrecken ----- Elektrifikation ----- Standseilbahnen ----- Schienennetz für Normalspurfahrzeuge ----- Übersichtskarte mit den Profil Nummern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Bern, Generalsekretariat SBB, 1980, Auflage: 1., 1980
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstleder, gebunden; dunkelbrauner, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 168 / 22 x 30 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und 6 ausfaltbaren Liniennetzen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schnitt leicht gebräunt, Schutzumschlag geringfügig berieben Mit einem Geleitwort von Dr. Arnold Schärer, Generalsekretär SBB; mit einer umfangreichen Liste der Eisenbahnbrücken sowie der Streckenprofile Sprache: de/fr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Generalsekretariat SBB, 1980
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 44,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. 4°, 168 S., zahlr. Abb., Pläne, 6 Faltkarten. OU etw. gebrauchsspurig u. oben tlw. etw. randknittrig, kleiner Stempel auf Innendeckel, Blattränder min. gebräunt. EA. Text dt. und frz.