Prittwitz hubertus (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,56

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,87

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag GmbH 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,77

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Europa Verlag GmbH 2024

    3958906311 / 9783958906310

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag (27. Juni 2024) 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Editorial: Europa Verlag GmbH 2024

    3958906311 / 9783958906310

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,56

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag GmbH 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,08

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag GmbH 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,05

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Brand New. 320 pages. German language. 5.87x1.18x8.70 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,78

    Envío por EUR 34,94 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Wie neu. 296 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag Gmbh Jun 2024 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Kafkaesker Pageturner voller Zeitgeschichte: 'Skarabäus' von Hubertus von PrittwitzEine Flucht in die Hölle, die so tatsächlich erlebt wurde: Mit seinem Roman 'Skarabäus' liefert Hubertus von Prittwitz ein rasantes Debüt. Ein ebenso sprachlich brillanter, wie mutiger Roman mit einem starken Protago

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag Gmbh Jun 2024 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Kafkaesker Pageturner voller Zeitgeschichte: 'Skarabäus' von Hubertus von PrittwitzEine Flucht in die Hölle, die so tatsächlich erlebt wurde: Mit seinem Roman 'Skarabäus' liefert Hubertus von Prittwitz ein rasantes Debüt. Ein ebenso sprachlich brillanter, wie mutiger Roman mit einem starken Protago

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag Gmbh Jun 2024 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 25,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Skarabäus. Ein kafkaesker Thriller über Adel, Spionage und eine irrwitzige Famili-engeschichte. Wie die Wahrheit zwischen Lüge, Missbrauch und Unterdrückung zu überleben lerntAdel verpflichtet: Das historische Erbe einer FamilienschuldDie Bürde der Familientradition derer von Rittersgrün und Täuber

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag Gmbh Jun 2024 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Skarabäus. Ein kafkaesker Thriller über Adel, Spionage und eine irrwitzige Famili-engeschichte. Wie die Wahrheit zwischen Lüge, Missbrauch und Unterdrückung zu überleben lerntAdel verpflichtet: Das historische Erbe einer FamilienschuldDie Bürde der Familientradition derer von Rittersgrün und Täuber

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag Gmbh Jun 2024 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 62,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Skarabäus. Ein kafkaesker Thriller über Adel, Spionage und eine irrwitzige Famili-engeschichte. Wie die Wahrheit zwischen Lüge, Missbrauch und Unterdrückung zu überleben lerntAdel verpflichtet: Das historische Erbe einer FamilienschuldDie Bürde der Familientradition derer von Rittersgrün und Täube

  • Editorial: Europa Verlag 2024

    3958906311 / 9783958906310

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. Autor/Autorin: Hubertus von PrittwitzHubertus von Prittwitz, 1969 in Muenchen geboren, studierte Politikwissenschaft in Muenchen und Berlin. Er arbeitete als freier Eventmanager vor allem im Sportbereich, als Texter, Redakteur, Uebersetzer aus dem Eng.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag GmbH 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Skarabäus | Roman | Hubertus von Prittwitz | Buch | 296 S. | Deutsch | 2024 | Europa Verlag GmbH | EAN 9783958906310 | Verantwortliche Person für die EU: Europa Verlag GmbH, Johannisplatz 15, 81667 München, pk[at]europa-verlag[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag (27. Juni 2024) 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,44

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. 296 S. Schönes Exemplar, fast keine Gebrauchsspuren, innen auch sehr gut. A250625ah103 ISBN: 9783958906310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Europa Verlag 2024

    3958906311 / 9783958906310

    • Tapa dura

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 296 S. !!Buch ist schief gelesen!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B250217ah120 ISBN: 9783958906310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra