Preuß alfred (16 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 190 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Editorial: Verlag für Lehrmittel, Pössneck 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappbilderbuch. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 6 Blatt Karton. Mit Illustrationen von Gerhard Preuss. Size: 8° (quer). Gerhard Preuss (ilustrador).
Editorial: Verlag für Lehrmittel Pössneck 1988
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° quer Pappe. kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Deutsch 450g.
Editorial: Frankfurt (Main) 1986
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 63 S. ; 21 cm, Stempel. Sprache: Deutsch.
Editorial: Frankfurt (Main) 1985
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 64 S. : graph. Darst. , 21 cm, Stempel. Sprache: Deutsch.

Zum 50jährigen Bestehen der Berliner Turnerschaft Korporation. Festschrift (1863-1913)
herausgegeben vom Vorstande der Berliner Turnerschaft. - mit Texten von Paul Diebow, Max Preuß, Gustav Kossag, Alfred Flatow u. a.
Editorial: Berlin, Vorstand der Berliner Turnerschaft, 1913. 1913
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°, Originalbroschur mit goldgeprägtem Deckeltitel und Emblem, teils abgerieben. Der Einband ist an Rändern und Rücken etwas bestoßen und lichtgehellt, der Rückenbezug ist oben und unten beschädigt und wurde dort nachgeleimt. 260 Seiten mit einem Frontispiz (gezeichnetes Poträt von Friedrich Ludwig Jahn) und vielen s/…w Fotos. Innen sauber und frisch. Der Einband ist in befriedigendem Zustand, innen gut erhalten. aus dem Inhalt: Allgemeine Übersicht über das Vereinsleben / Männerabteilungen / das Turnen der Alten / Turnen der Frauen und Mädchen / Fechten / Sängerchor / Jugendpflege / Nachrichtenblatt / Bücherei / Statistischer Anhang -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17594.

Editorial: Graudenz, Röthe (= Programm-Nr. 32) 1894 1894
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 29 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, schöner alter Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums auf Vorderdeckel, sonst gutes, kaum altersspuriges Exemplar (ro ord12) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup a…t the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editorial: Tübingen: J C B Mohr Paul Siebeck 1927 1933 1913
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okrt. Estado de la sobrecubierta: unbekannt. Mit Register. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Mittler und Sohn, 1908. 1908
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, AlemaniaAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur, S. 149-216, mit 4 photographischen Abbildungen auf Tafeln. Sowie einer mehrfach gefalteten Karte: Geologische Karte der Caldera von La Palma (mit größerem Einriß). Einband leicht berieben und bestoßen, gutes, sauberes Exemplar. Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: Aachen: AC-Foto 2015
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,40
Envío por EUR 28,51Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OKart. Condición: Gut. 224 (2) Seiten, Fotowettbewerb mit Naturaufnahmen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Idioma: Alemán
Editorial: Aachen: AC-Foto 2012
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,40
Envío por EUR 28,51Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OKart. Condición: Gut. 221 (5) Seiten, Fotowettbewerb mit Naturaufnahmen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen, Verlag von J. C. B. Mohr 1926
- Tapa blanda
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, AlemaniaAderholds Bücher & Lots
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
61 S. Religionsgeschichtliches Lesebuch, Heft 2. Die Ecken sind bestoßen. Die Kopfecke des Hinterdeckels hat eine Fehlstelle. Die Vorderkante des Vorderdeckels hat Läsuren und Einrisse. Die Vorderkante des Hitnerdeckels hat leichte Randbestoßungen. KB 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° Groß-Oktav, Softcover/Paperbac…k.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, AlemaniaAntiquariat Thorhall
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Softcover/Paperback. Condición: Gut. 318 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB3687 ISBN: 9783883530390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 812.

Die mexikanische Bilderhandschrift Historia Tolteca-Chichimeca.
Preuss, Konrad Theodor / Mengin, Ernst / Maass, Alfred (Hrsg. ).
Editorial: Verlag von Dietrich Reimer / Andrews & Steiner Berlin, 1937. 1937
Librería: Antiquariat KAIAPO, Bielefeld, AlemaniaAntiquariat KAIAPO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA. Baessler-Archiv. Beiträge zur Völkerkunde. Beiheft IX. Mit 148 Abb. im Text sowie 25 Tafeln mit Abbildungen. OBr. 104 S. plus Tafelteil. Gr. 4° (34,5x25cm). Einband lichtrandig, Rücken unten mit sehr kl. Fehlstelle. Stempel auf Titel sowie einige wenige Seiten mit ganz kl. Knickspuren im Eck. Ansonsten sehr gut, vollständig.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1894 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 46 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.