Idioma: Italiano
Publicado por Sugar, Milano, 1971
Librería: Idiots Hill Book Company, Denton, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition. Red cloth boards with gilt titles on spine. Pictorial dustjacket - with light rubbing. Text in Italian.
Idioma: Italiano
Publicado por Modena Libri, Modena, 1979
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. 'Un piat ed mnèstra e un pcòun ed pan'. Formato in.8. Pagg. 180. Collana 'Quaderno modenese' 7. Strappo e macchia alla sopraccoperta. Macchie nelle prime pagine. Ottimo stato. Kg. 0,35.
Publicado por Modena, Cooperativa Tipografi, Modena, 1974
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 0. In 8vo (mm 209x149); pp. 69, [5]. Cartone editoriale con sovraccoperta illustrata. Quaderno modenese n. 1. Buon esemplare, leggeri aloni alla sovraccoperta. . Book.
Publicado por Modena, Modena Libri novembre 1976, Modena, 1976
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). 0. In 8vo (mm 209x150); pp. 72, [2]. Cartone editoriale con sovraccoperta illustrata. Quaderno modenese n. 3. Ottimo esemplare. Book.
Publicado por Modena, Modena Libri, Modena, 1981
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). 0. In 8vo (mm 210x149); pp. 68, [6], con illustrazioni in bianco e nero nel testo. Cartone editoriale con sovraccoperta illustrata. Quaderno modenese n. 12. Ottimo esemplare. Book.
Publicado por Milano, Sugar Editore, Milano, 1971
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 0. In 8vo (mm 207x108); pp. 227, [1]. Carta leggermente ed uniformemente brunita. Tela editoriale con titolo in oro al dorso e sovraccoperta illustrata a colori. . Book.
Publicado por Modena, Modena Libri, Modena, 1979
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). 0. In 8vo (mm 208x150); pp. 112, [2]. Copertina editoriale con sovraccoperta illustrata. Quaderno modenese n. 6. Ottimo esemplare. Book.
Publicado por Modena, Modena Libri, Modena, 1984
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 0. In 8vo (mm 209x150); pp. 69, [3]. Cartone editoriale con sovraccoperta illustrata. Quaderno modenese n. 17. Ottimo esemplare. Book.
Publicado por Modena, Modena libri, Modena, 1980
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Mm. 210x152. Pp. 111. Brossura editoriale con sovraccoperta illustrata. Prima ed unica edizione. Opera appartenente alla collezione Quaderno modenese, nr. 9. Buona copia. Book.
Publicado por Modena, Società del Sandrone, Modena, 1977
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. In 8vo (mm 239x171); pp. 27, con [4] c. di tavola fuori testo. Brossura editoriale. Estratto da "La drammatica popolare nella Valle Padana". . Book.
Publicado por Modena, Aedes Muratoriana, Modena, 1974
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Opuscolo in 8vo (mm 238x170); pp. [2], 155-167, [1], con [8] illustrazioni fotografiche in bianco e nero su carta patinata fuori testo. Brossura editoriale con titolo alla copertina anteriore. Estratto da Atti e Memorie della Deputazione di storia patria per le antiche Provincie Modenesi - Serie X - Vol. IX. Ottima copia. . Book.
Publicado por Modena, Modena Libri, Modena, 1978
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 0. In 8vo (mm 209x150); pp. 87, [3]. Cartone editoriale con sovraccoperta illustrata. Quaderno modenese n. 5. Ottimo esemplare.Le voci sono in dialetto, la spiegazione in italiano. Book.
Publicado por Modena, Modena Libri, Modena, 1975
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). 0. In 8vo (mm 203x152); pp. 155, [5]. Copertina editoriale con sovraccoperta a colori. I detti sono in dialetto, mentre il commento è in italiano. Il volume appartiene alla collana "Quaderni modenesi", n. 2. Come nuovo. Book.
Publicado por Modena, Villani, Modena, 1980
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). 0. In 8vo quadrato (mm 224x224); pp. [48], con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Lievi fioriture ad alcune carte. Tela editoriale con sovraccoperta illustrata. . Book.
Publicado por Preti - Vaccari, 1975
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Villani S.p.a., 1980
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Publicado por Modena, Modena Libri, Modena, 1981
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). In 8vo (mm 209x150); pp. 97, [1], con illustrazioni in bianco e nero nel testo. Cartone editoriale con sovraccoperta illustrata. Quaderno modenese n. 11. Ottimo esemplare.
Publicado por Modena,, Modena, 1979
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). Opuscolo in 8vo (mm 208x151); pp. [4]. Cartoncino editoriale con titolo alla copertina anteriore. Edizione di 100 copie numerate e controfirmate dall'autore, esmplare n. 82. .
Publicado por MODENA LIBRI, MODENA, 1978
Librería: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,7x15,1 cm; 87, (3) pp. Brossura editoriale con titolo al piatto anteriore ed al dorso. Glossario di termini dialettali e loro relativo significato nel gergo modenese, a cui non sempre corrisponde la traduzione letterale. Buono stato di conservazione.
Publicado por Modena, Modena Libri, Modena, 1982
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). In 8vo (mm 210x145); pp. 195, [3]. Copertina editoriale con sovraccoperta illustrata a colori. Il volume appartiene alla collana "Quaderni modenesi", n. 15. Come nuovo. .
Publicado por Modena libri, 1980
Librería: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura brossura. Condición: Ottimo (Fine). Collana: Quaderno modenese, n.9, 111 p. Con sovracopertina brossura Ottimo (Fine) . Book.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Ottimo (Fine). 104 p. : ill., 11 tav. ; 30 cm + 2 facs. . Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Modena Libri, Modena, 1980
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, br. editoriale, sovracop. illustrata, p. 152, alcune ill Come nuovo.
Publicado por Modena Libri, Modena, 1980
Librería: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 152 p. : ill. Con sovracopertina Ottimo (Fine) dedica a penna di uno degli autori. Book.
Año de publicación: 1971
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Sugar, 1971, 8vo cartonato editoriale con sovraccoperta illustrata a colori, pp. 227. Molto ben conservato.
Publicado por Modena Libri, Modena, 1976
Librería: i libri di Prospero (ILAB - ALAI), PARMA, PR, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, leg.edit., acetato edit., pp.109, fotografie applicate di Franco Fontana, in fondo al volume 2 allegati: le riproduzioni della ricetta popolare del vino perpetuo e la grida del Duca Rinaldo con cui proibisce agli uomini sposati di andare all'osteria.
Publicado por Modena Libri,, Modena,, 1978
Librería: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, pp. 109, (2), leg. t. tela edit. con sovracop. Con molte tavv. a colori da fotografie di F. Fontana. Bella monografia sul nobile formaggio e sua storia, la produzione e alcune ricette. [146].
Año de publicación: 1978
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoModena, 1978. 4to tutta tela copertina illustrata col. pp. 109 con num. ill. e fot. col. (di F. Fontana) n.t.