Press brendan (25 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brendan Press 2020

    0578727978 / 9780578727974

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,77

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brendan Press 8/12/2020 2020

    0578727978 / 9780578727974

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Beating The Drum. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brendan Press 2020

    0578727978 / 9780578727974

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,83

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Danbury, Connecticut, U.S.A.: Childrens Pr 1997

    0516203940 / 9780516203942

    • Tapa dura

    Librería: Best Books And Antiques, Chandler, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,03

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Great copy, ex library with the usual markings and stickers. Pictorial hard cover shows moderate shelf and edge wear, nice b/w illustration on front cover. Pages and text are very clean with no writing or tears. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Langua

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Vicens Vives 2014

    8431678372 / 9788431678371

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Lynch, P.j (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Vicens Vives 2014

    8431678372 / 9788431678371

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : El príncipe y el gigante es un cuento que narra la historia del hijo menor del rey de Irlanda, quien es enviado a buscar la fuente de la música celestial que se escucha en todo el reino. En su búsqueda, encuentra a una hermosa doncella cautiva de un feroz gigante. Este libro, escrito por Brendan Behan e i

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Vicens Vives 2014

    8431678372 / 9788431678371

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,49

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : El príncipe y el gigante es un cuento que narra la historia del hijo menor del rey de Irlanda, quien es enviado a buscar la fuente de la música celestial que se escucha en todo el reino. En su búsqueda, encuentra a una hermosa doncella cautiva de un feroz gigante. Este libro, escrito por Brendan Behan e

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brendan Press 2020

    0578727978 / 9780578727974

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,62

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brendan Press 2020

    0578727978 / 9780578727974

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,55

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Marlborough, UK, Paulinus, 1985. 1985

    • Tapa dura

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,84

    Envío por EUR 16,48 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    xiv+186pp. Sml 8vo. Original cloth in dustwrapper. Maps on pastedown. A near fine copy. With a foreword by A. M. Allchin and wood engravings by Simon Brett.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Candlewick Pr 2014

    076367107X / 9780763671075

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,83

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. act box cs edition. 31 pages. 9.50x11.50x1.75 inches. In Stock. Kearney, Brendan (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Vicens Vives 2014

    8431678372 / 9788431678371

    • Tapa blanda

    Librería: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, EspañaVANLIBER

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 37,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback Feb 11, 2014. Condición: Used: Good. 3024 LIBRO PROCEDENTE DE BIBLIOTECA. Lynch, P.j (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2020

    0578727978 / 9780578727974

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,94

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2020

    0578727978 / 9780578727974

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,78

    Envío por EUR 60,34 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - A collection of poems that takes a direct and practical look at solidarity, and what it means to be an individual in modern times.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2026

    9798243431552

    Serie: samfiftyfour_literary, Libro 12 de 12. Libro 12 de 12 - samfiftyfour_literary

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brendan Press 2020

    0578727978 / 9780578727974

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,57

    Envío por EUR 13,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Catalán

    Editorial: VICENS-VIVES,EDITORIAL 2005

    8431678380 / 9788431678388

    • Tapa blanda

    Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,50

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Lynch, P.j (ilustrador). LIBRO.

  • Más imágenes

    Editorial: Plain Wrapper Press, Verona 1980

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 402,05

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paper-covered boards. 4to. paper-covered boards. 7+(1) pages. Printed in an edition limited to 155 numbered and signed copies. (Plain Wrappers Press 29). Foot of spine bumped, else a fine copy with errata sheet inserted apologizing for the error on the colophon page. Five poems in English by Brendan Gill. Two of the poems, "Ferr

  • Más imágenes

    Editorial: Plain Wrapper Press, Verona 1980

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 482,46

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paper-covered boards. 4to. paper-covered boards. 7+(1) pages. Printed in an edition limited to 155 numbered and signed copies. (Plain Wrappers Press 29). Neat private bookplate of John Carroll Collins on front pastedown. A fine copy with errata sheet inserted apologizing for the error on the colophon page. Five poems in English

  • Más imágenes

    Editorial: Plain Wrapper Press, Verona 1980

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 482,46

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paper-covered boards. 4to. paper-covered boards. 7+(1) pages. Printed in an edition limited to 155 numbered and signed copies. (Plain Wrappers Press 29). A fine copy with errata sheet inserted apologizing for the error on the colophon page. Five poems in English by Brendan Gill. Two of the poems, "Ferragosto" and "Norfolk," were

  • Más imágenes

    Editorial: Plain Wrapper Press 1980

    Librería: Blackwell's Rare Books ABA ILAB BA, Oxford, Reino UnidoBlackwell's Rare Books ABA ILAB BA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 250,17

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    FIRST EDITION, 118/155 COPIES signed by the author, printed on handmade paper, title-page vignette and the title to each poem printed in brown, errata leaf laid in at colophon (wherein the unidentified erratum), pp. 7, 4to, original sewn boards of brown and ochre patterned paper, inset label to upper board, edges untrimmed, fine

  • Condición: Nuevo

    EUR 28,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1913 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l