Publicado por ADRIATICA EDITRICE S.D. ANNI 70
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 133 - BROSSURA - MINIMI SEGNI DI USURA.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2°.
Publicado por Belser Verlag, Stuttgart Zürich, 1992
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-7630-2090-X 270 S 31x24cm, Rotes Kunstleder, geprägter Rücken, illustr. OU, zahlr. Farbtafeln und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Publicado por Adriatica ca 1964, Bari, 1964
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Poor. Brossura editoriale di 127 pagine stampate in caratteri dattilografici. Indice generale consultabile nelle nostre immagini. Copia studiata con sottolineature a matita e pastello; buona per lo studio o la documentazione. Book.
EUR 40,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2°.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 69,26
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Pandion Edizioni, 2025
ISBN 10: 8889578890 ISBN 13: 9788889578896
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 42,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Bilingual.
EUR 9,20
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 9,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 9,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 9,60
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Firenze, Olschki - Univ. Roma La Sapienza 1987- 2008., 2008
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in-8° di pp. da 147 a 410 per volume. Bross. edit. Tutti in ottimo stato. Ciascuna annata.
EUR 9,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 10,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 11,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Gaeta, Centro Storico Culturale 1982.; 4to (22cm); xv, 102pp; 5 col pls, many b&w pls., 1982
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Pb, sp sunned. Scarce exhibition cat. Gaeta, Palazzo de Vio.
EUR 18,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 18,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 16,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 90,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 2017. 1 Volume/1.-- Comme Neuf -- Broché . Format 31 x 24 cm . -------- 80 pages. ****************** "" Le deuxième chapitre d'une série de publications en quatre volumes consacrée à Rondinone, Golden Days & Silver Nights documente le cycle de travaux récemment réalisé par l'artiste à Rome : l'installation de moulages d'oliviers parmi les ruines du Forum de Trajan et l'exposition « Vocabulary of Solitude » au musée MACRO, où quarante-cinq sculptures de clowns évoluent dans un décor de dessins d'arcs-en-ciel. Publié suite au cycle d'expositions « Giorni d'oro + Notti d'argento » au Mercati di Traiano and Museo dei Fori Imperiali et au musée MACRO, Rome, du 10 juin au 11 septembre 2016. "" ********************* ref fav-02-06.
Publicado por Adriatica editrice, Bari, 1965
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 8°, Brosch., 127 S. - etwas bestoßen, Namenseintrag, sonst gutes Exemplar. Buch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 139,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 165,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2017. Hardcover. . . . . .
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 183,54
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 122,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Doing Care, Doing Citizenship | Towards a Micro-Situated and Emotion-Based Model of Social Inclusion | Alessandro Pratesi | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319874753 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3319874756 ISBN 13: 9783319874753
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 139,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book examines the emotional, micro-situated dynamics of status inclusion/exclusion that people produce while caring for others by focusing, in particular, on non-conventional families. Grounded in empirical research that involves different types of care and family contexts, the book situates care within more inclusive and critical approaches while shedding light on its multiple and often overlooked meanings and implications. Engaging and accompanied by a useful methodological appendix, Doing Care, Doing Citizenship is essential reading for students and academics of sociology, psychology, social work and social theory. It will also be of interest to practitioners interested in developing their understanding of the relationship between care, emotions, social inclusion and citizenship.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2017
ISBN 10: 331963108X ISBN 13: 9783319631080
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 139,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book examines the emotional, micro-situated dynamics of status inclusion/exclusion that people produce while caring for others by focusing, in particular, on non-conventional families. Grounded in empirical research that involves different types of care and family contexts, the book situates care within more inclusive and critical approaches while shedding light on its multiple and often overlooked meanings and implications. Engaging and accompanied by a useful methodological appendix, Doing Care, Doing Citizenship is essential reading for students and academics of sociology, psychology, social work and social theory. It will also be of interest to practitioners interested in developing their understanding of the relationship between care, emotions, social inclusion and citizenship.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 195,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 326 pages. 8.50x6.00x1.00 inches. In Stock.