Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 8,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 5.75x3.70x0.47 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,68
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 13,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,84
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,32
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Weidmann, Berlin,, 1888
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. LXXIII, 339 S. restaurierter marm. Hln. d.Zt. Schnitt u. einzelne Seiten stockfleckig; recht wenige Blei-Anstreichungen; sonst ordentlich. Auflage: 2 Editio altera /// Beiliegend das Erste Bändchen von Des Polybios Geschichte, dt. von A. Haakh u. K. Kraz, ein Heft von 32 SeitenM Langenscheidt o.J. Sprache / Language: Griechisch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Franz Steiner Verlag, 1975
ISBN 10: 3515020519 ISBN 13: 9783515020510
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. XII, 199 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite, sonst guter Zustand). (Palingenesia, hrsg. v. Otto Lendle u. Peter Steinmetz, IX). Habilitationsschrift, Universität des Saarlandes, 1971.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, W. Kohlhammer, 1931
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 3 Bll., 104 S. Broschur. (St.a.Tbrückseite, Rückenschild, sonst guter Zustand). Dissertation, Vereinigte Friedrichs-Universität Halle-Wittenberg, 1928.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken, o. V., 1977
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 8vo. 238 S. Originaler Karton. (St.a.Tbrückseite, Rückenschild mit Transparentstreifen). Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatz.
Publicado por Rostock, Adlers Erben., 1930
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S. Original-Broschur. Papierbedingt gebräunt, Ränder etwas stärker, Umschlag lichtrandig, ansonsten gut erhalten.
Publicado por Heidelberg, Winter, 1966., 1966
Librería: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 S. Originalleinen (Hardcover). Eine saubere Bibliotheksdublette, guter Zustand, kaum benutzt. Sprache: de.
Publicado por München, Beck, 1969., 1969
Librería: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 S. Originalleinen (Hardcover). Vestigia 9. Eine saubere Bibliotheksdublette, guter Zustand, kaum benutzt. Sprache: de.
Publicado por B. G. Teubner, 1889
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 62,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Light foxing to textblock. Pages tanned. Minor shelfwear. ; Text in Ancient Greek; Preface in Latin. Vol. II: 1889 cxxii, 380 pp ; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; Vol. 2; 12mo 7" - 7½" tall; 380 pages.
Publicado por Stuttgart, Teubner, 1963., 1963
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 251 SS. Original-Leinen mit Titelprägung Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana. Nachdruck der Ausgabe 1904. - Band 5 (von 5). - Gut erhalten, sauber.
Publicado por Stuttgart: Teubner, 1963
Librería: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito251 Seiten, Fadenheftung, Orig.-Leinen. (Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana) - Zustand: annähernd neuwertig.
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editors: Translator: pages.
Publicado por Berolini (Berlin), Apud Weidmannos (Weidmannsche) 1867/1868., 1867
Librería: Buchkanzlei, Bremen, Alemania
EUR 40,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 663 Seiten Halbleder mit Goldprägung auf Rücken, marmorierter Opbd. Ex libris von Friedrich Koepp aus seiner Studienzeit auf Innendeckel. Vorwort auf lateinisch, Text altgriechisch. Thematische Notizen auf Vorsatz und an einigen Stellen im Text. Einband berieben, Außenfalz teils leicht geöffnet, Kopfschnitt angestaubt, Papier gebräunt, einige Seiten etwas fleckig. 024 gr Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Frankfurt am Mayn,, 1807
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 8°, 31 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, Titelseite mit altem Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums, sonst ein altersgemäß gutes, sauberes Exemplar (ordner5) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSocietà editrice DDante Alighieri, Milano (.), 1937. XI,157p. Sewn. Paper cover. Cover a bit rust stained. Pages a bit yellowed. Series: Raccolta di autori greci con note italiane, LXXXIX.
Publicado por B.G. Teubner, Leipzig 1866, 1866 und 1867., 1867
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 17,5 x 11,5 cm. Drei grüne, uniforme Halbleinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln. XCIII, 349 Seiten / XXXVIII, 412 Seiten UND XXIV, 520 Seiten. Die Bnde in altgriechischer Sprache, das Vorwort teilweise in Latein. Die Titelblätter mit kleineren, privaten Stempeln, die ersten und letzten Blatt teilweise etwas braunfleckig. Die Innenteile ansonsten sauber, etwas braunfleckig oder braunrandig in einigen Randbereichen (siehe Abbildungen). Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntGri.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam Philipp Jun. Nov 2012, 2012
ISBN 10: 3150190126 ISBN 13: 9783150190128
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Das (nicht vollständig überlieferte) sechste Buch der »Historien« des griechischen Geschichtsschreibers Polybios zählt vor allem für Althistoriker zu den wichtigsten Quellentexten, bietet es doch eine der originellsten antiken Analysen der Verfassung der römischen Republik im 2. Jh. v. Chr. Bedeutsam ist daran nicht zuletzt Polybios' Methodik, wenn er die Theorie der Mischverfassung entwickelt oder Modelle wie jenes vom Kreislauf der Verfassungen anwendet. Für Studienzwecke ist die Beschäftigung mit dem Originaltext, der hier mitgeliefert wird, unerlässlich.Sprachen: Deutsch, Griechisch (bis 1453).
Publicado por Vandoeuvres-Genève, Fondation Hardt, 1974., 1974
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 4 ff., 397 pp. Original cloth with dust-jacket Entretiens sur l'Antiquité Classique, 20. - 9 contributions in French, English, German, Italian. - Printed on different paper, partly somewhat browned, partly very white, else clean, fine.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 23,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebers, Stockholm 1943. 390, (1) sidor. Häftad. Något nött omslag. Översatt av Ivar A. Heikel.
Publicado por Stuttgart, Teubner, 1963., 1963
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. LVI, 552 SS. Original-Leinen Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana. Nachdruck der Ausgabe 1904. - Band 4 (von 5), griechischer Text mit Apparat. - Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut, innen sauber.
Publicado por bsv Hannover, 2012
ISBN 10: 3944971000 ISBN 13: 9783944971001
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Bei diesen Heften der klassischen Serie handelt es sich um Hefte, die in Deutschland bislang nicht erschienen sind. Die ersten 12 Hefte dieses Neustarts wurden in den 1960er Jahren zwar vom bsv-Verlag produziert, sind damals aber nur in den Niederlanden ers.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 34,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUniversity of California Press, Berkeley 1972. IX+201 pages. Orig. blue cloth in dust wrappers. Owner's stamp on flyleaf and inside of the cover(the Danish scholar and writer Niels M. Saxtorph). Smal previous label to the flapper of the wrapper. Wrappe and cover showing signs of usgae and wear and tear. In good+/good- wrapper condition. * Sather Classical Lectures, Volume Forty-two.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Verfassung der römischen Republik | Historien, VI. Buch. Griechisch/Deutsch | Polybios | Taschenbuch | Reclam Universal-Bibliothek | 199 S. | Deutsch | 2012 | Reclam Philipp Jun. | EAN 9783150190128 | Verantwortliche Person für die EU: Philipp Reclam jun. Verlag GmbH, Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen, info[at]reclam[dot]de | Anbieter: preigu.