EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:9780751403596.
Idioma: Francés
Publicado por CDJC Centre de Documentation Juive Contemporaine, Paris, France, 1946
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. In French. 157 pages plus one leaf. 225 x 150 mm. Serie No.1 8vo Nombreuses illustrations dans le texte Brochure originale. Slightly yellowing. Centre de Documentation Juive Contemporaine, Serie Etudes et monographies n°1, illustrations noir & blanc in-texte. Texte de Jacques Polonski, avant-propos de I. Schneersohn. Grey self covers, blue titles. illustrated black and white photographic plates and line drawings in text.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por CDJC, Paris, 1946
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good-. Location:625 Serie No.1 8vo 157 pp.covers stained, spine torn, reading copy pages are in good shape 625.
Publicado por La Découverte
ISBN 10: 2707114731 ISBN 13: 9782707114730
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 3,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Kom. Bud. Parku Kultury i Wypoczynku dla Gliwic i Zabrza. Dzial Wydawnictw Reklamowych RSW Prasa Warszawa Zaklady Wklesl. i Introlig. RSW "Prasa" B-6-86009 Cena 1 zl; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk; @ Format: 10x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy rzezby; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi karty w tym ze zlamaniami.
Publicado por Paris : Centre de Documentation Juive Contemporaine, 1946
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. ~ Nombreuses illustrations dans le texte ~ Édition originale. Centre de Documentation Juive Contemporaine ~ Brochure originale ~ 157p+1f ~ 23x15x2cm. ~ Dos fortement insolé et légèrement frotté avec petites manques, sinon, Très Bon état ~ LANGUAGE: Français // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Wydawnictwo: Komitet Obchodu 700-lecia Miasta Gliwic [.] P.K.Z.G. oddz. 20 z.92 7.IX.1950 n. 10,000 M-1-25011; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk sepia; @ Format: 14x10 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Comments / Uwagi: Naklad 10.000 egzemplarzy; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy parki, ogrody i skwery pomniki, 1 p; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzony zlamany prawy gorny rog i nieznacznie uszkodzone pozostale rogi karty.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Kom. Bud. Parku Kultury i Wypoczynku dla Gliwic i Zabrza. Dzial Wydawnictw Reklamowych RSW Prasa Warszawa Zaklady Wklesl. i Introlig. RSW "Prasa" B-6-86009 Cena 1 zl; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk zielony; @ Format: 10x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Comments / Uwagi: Wydawniczy nadruk z 1956 roku; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy parki, ogrody i skwery pomniki, 1 p; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi oraz plamki na marginesach karty.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Wydawnictwo: Komitet Obchodu 700-lecia Miasta Gliwic [.] P.K.Z.G. oddz. 20 z.92 7.IX.1950 n. 10,000 M-1-10099; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk sepia; @ Format: 10x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Comments / Uwagi: Naklad 10.000 egzemplarzy; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy szkoly wyzsze; Pozycja w stanie dobrym, dosc znacznie uszkodzone rogi ze zlamaniami oraz nieco uszkodzone marginesy karty.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Kom. Bud. Parku Kultury i Wypoczynku dla Gliwic i Zabrza. Dzial Wydawnictw Reklamowych RSW Prasa Warszawa Zaklady Wklesl. i Introlig. RSW "Prasa" B-6-86009 Cena 1 zl; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk; @ Format: 10x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy obiekty parkowe; Pozycja w stanie co najmniej dobrym, nieznacznie uszkodzone rogi oraz niezbyt widoczne dosc mocne pionowe zagiecia karty.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Kom. Bud. Parku Kultury i Wypoczynku dla Gliwic i Zabrza. Dzial Wydawnictw Reklamowych RSW Prasa Warszawa Zaklady Wklesl. i Introlig. RSW "Prasa" B-6-860009 Cena 1 zl; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk; @ Format: 10x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy ulice urzedy, 1 u; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi karty.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Kom. Bud. Parku Kultury i Wypoczynku dla Gliwic i Zabrza. Dzial Wydawnictw Reklamowych RSW Prasa Warszawa. Zaklady wklesl. i Introlig. RSW "Prasa" B-6-860009 Cena 1 zl; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk; @ Format: 9x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy ulice; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi karty ze slabymi zlamaniami.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Kom. Bud. Parku Kultury i Wypoczynku dla Gliwic i Zabrza. Dzial Wydawnictw Reklamowych RSW Prasa Warszawa Zaklady Wklesl. i Introlig. RSW "Prasa" B-6-86009 Cena 1 zl; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk; @ Format: 10x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy obiekty parkowe; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi karty.
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Kom. Bud. Parku Kultury i Wypoczynku dla Gliwic i Zabrza. Dzial Wydawnictw Reklamowych RSW Prasa Warszawa Zaklady Wklesl. i Introlig. RSW "Prasa" B-6-86009 Cena 1 zl; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk; @ Format: 10x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy architektura modernizm domy towarowe, 1 d; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone dolne rogi karty.
EUR 16,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Catalán. Bakunin va ser una de les figures de més relleu del segle xix per la gran influència que el seu pensament exercí en una gran part d'Europa. La biografia de Bakunin de Viatxeslav Polonski (traduit al català per Andreu Nin) és una gran síntesi exhaustiva de la vida i l'obra del pensador anarquista i revolucionari. Polonski no es deixa res essencial d'un dels intel lectuals més arrauxats del segle xix, anomenats també revolucionaris romàntics. L'autor narra la vida del príncep rus des de la seva infància a la cort tsarista fins que fou capturat com a insubmís, condemnat al desterrament a Sibèria i la seva evasió posterior. La vida turbulenta de Bakunin ofereix un interès viu, i ajuda a entendre la gran rellevància del seu pensament en el moviment anarquista al nostre país. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOct 01, 1984. Condición: Used: Good. ZAKHOR. Histoire juive et mémoire juive | Yosef Hayim Yerushalmi | Editions la Découverte, 1984, coll. "Armillaire", in-8 broché de 165 pages. Couverture légèrement passée, coins légèrement émoussés. Dos solide, frottements mineurs en tête et en pied, arêtes modestement frottées. Intérieur agréable malgré des soulignages et de rares annotations au crayon à papier. [T67].
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
Manuscrito
EUR 9,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka / cegielka; @ Reference / Haslo: Gliwice; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Gliwice wojewodztwo slaskie (katowickie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Kom. Bud. Parku Kultury i Wypoczynku dla Gliwic i Zabrza. Dzial Wydawnictw Reklamowych RSW Prasa Warszawa. Zaklady wklesl. i Introlig. RSW "Prasa" B-6-860009 Cena 1 zl; @ Author / Autor: Stefan Polonyj-Polonski; @ Technique / Technika: druk; @ Format: 9x14 cm; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1950; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Gorny Slask/Oberschlesien/Stadtkreis Gleiwitz; @ Comments / Uwagi: Cegielka, pieczec: Na obozy harcerskie; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy ulice, harcerstwo cegielki 1 h, 2 c; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi karty ze slabymi zlamaniami.
Publicado por Sowjetrussland, 1986,1984, 1989, 1986
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Hefte ohne Seitenangabe, 8°, Obrosch, liebevolle Illustrtationen zu den einzelnen russischen Gedichten,Die Hefte sind auf Russisch, guter Zustand.
EUR 16,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Bakunin va ser una de les figures de més relleu del segle xix per la gran influéncia que el seu pensament exercí en una gran part d'Europa. La biografia de Bakunin de Viatxeslav Polonski (traduit al catalá per Andreu Nin) és una gran síntesi exhaustiva de la vida i l'obra del pensador anarquista i revolucionari. Polonski no es deixa res essencial d'un dels intel lectuals més arrauxats del segle xix, anomenats també revolucionaris romántics. L'autor narra la vida del príncep rus des de la seva infáncia a la cort tsarista fins que fou capturat com a insubmís, condemnat al desterrament a Sibéria i la seva evasió posterior. La vida turbulenta de Bakunin ofereix un interés viu, i ajuda a entendre la gran relleváncia del seu pensament en el moviment anarquista al nostre país.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS DE L'AGENCE DE PRESSE NOVOSTI, MOSCOU, 1980
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Pas de jaquette. Format: 12/19,5 Couverture état d'usage.
Publicado por Poznan: Nakladem autora, 1928, 1928
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 29,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Poznan: Nakladem autora, 1928; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Okladka niesygnowana; @ Weight / Waga: 60; @ Pages / Strony: 60s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: gospodarka ekonomia, historia Polski miedzywojnie 1918-1939 i okres do 1944 / 45, nauka prawo, polityka publicystyka, okres wydania 1901-1944 / 45 / economy economics / economy, history of Poland the period between 1918-1944 / 45, science law, politics journalism, period of edition 1901-1944 / 45 / Wirtschaft Ökonomie, Geschichte Polens Zwischenkriegszeit, Wissenschaft Recht, Politik Publizistik, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieco uszkodzona glownie na grzbiecie i przebarwiona, blok czysty i bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 55,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Publicado por Edit. España, Madrid, 1932
Librería: Llibreria Fènix, Badalona, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Traducido del ruso por Andrés Nin. Puntos de óxido como se ve en la foto. Paginado limpio y en muy buen estado. Intonso.
Publicado por Deutsche Verlagsges. für Politik u. Geschichte,, Berlin,, 1926
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, XXVIII, 116 S., Abbildungen a. Tafeln, ZUSTAND 1. Original-Leinenband mit Deckel- und Rückenvergoldung u. Kopffarbschnitt.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 311,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.