Pincus debra (30 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NGW-Stud Hist Art 2001

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,26

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press / National Gallery of Art, New Haven, Conn 2001

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardbound. Condición: VG/VG. Dark green cloth with cream, color-pictorial dustjacket. 280 pp., profusely illustrated, mostly in bw. A research on small-scale bronze production of the Renaissance from the 15th through the early 17th century in Italy and the North. It reexamines the controbution of Donatello and his immediate foll

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Art Gallery of Greater Victoria 1993

    088885160X / 9780888851604

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. B/w Illustrations (ilustrador).

  • Condición: Nuevo

    EUR 33,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery of Art, Washington 2001

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: near fine/near fine. Quarto. 280pp A very nice copy in an equally nice dust jacket. In a brodart protective wrrapper. Studies in the History of At.

  • Editorial: UBC Fine Arts Gallery, Vancouver 1986

    0888653484 / 9780888653482

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Purpora Books, Comox, CanadaPurpora Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Near Fine Plus. First Edition. Thin oblong, 11" x 8 1/2", 40 pages. Colour and B&W reproduction of Lodge's abstract paintings. Exhibition Catalogue.

  • Condición: Nuevo

    EUR 25,36

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Garland Publishing 1976

    0824020022 / 9780824020026

    • Tapa dura

    Librería: School Haus Books, Saginaw, Estados Unidos de AmericaSchool Haus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1976 hardcover published without jacket/minor wear & bumping on the cover/clean & unmarked text. 576 p.

  • Editorial: Art Gallery of Greater Victoria, Victoria 1993

    088885160X / 9780888851604

    • Tapa blanda

    Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very good. 74 p. 28 cm. 47 b&w illustrations. Softcover with a little soiling on rear. Only marking is an ink stamp on Contents page. Catalogue of an exhibition held at the Art Gallery of Greater Victoria April - June 1993. Essays by various authors on such topics as print culture in the early 16th century,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery of Art, Washington 2001

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: Henry Pordes Books Ltd, London, Reino UnidoHenry Pordes Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,82

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Hardcover, 4to, pp.282. Green clothbound hardcover, with dust jacket. As New condition in original shrink wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2001

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: Fireside Bookshop, Stroud, Reino UnidoFireside Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,85

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. No D/J. No D/J. Slight mark to front board.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Garland Publishing 1976

    0824020022 / 9780824020026

    • Tapa dura

    Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino UnidoPrior Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,76

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Reprint. Publisher's hardback in very good condition: firm and square, strong joints, just mildly rubbed. Contents tight and clean; no pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Thus a tidy book in presentable condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery of Art, Washington. Distributed by Yale University Press, New Haven and London 2001

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: George Longden, Macclesfield, Reino UnidoGeorge Longden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 45,37

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. A bright, attractive copy, bound in green cloth. 280 x 230 mm. 280 pp. Studies in the History of Art 62: Center for Advances Study in the Visual Arts, Symposium Papers XXXIX. Comprises thirteen essays on small bronze production from the 15th to the early 17th century,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521593549 / 9780521593540

    • Tapa dura

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 58,84

    Envío por EUR 20,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS B

  • Editorial: Garland, New York, NY 1976

    • Tapa dura

    Librería: Motte & Bailey, Booksellers, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaMotte & Bailey, Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 49,11

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very good. Thick octavo (standard siz). Slight wear to edges and corners of boards. First two pages creased lengthwise. 574 p. w/ 184 b&w plates, footnotes, bibliography, appendices - including a fold out appendix on attributions of sculptures. A study of the Arco Foscari, a triumphal arch for the ceremonia

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery of Art, Washington 1998

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 54,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rigida. Condición: Ottimo (Fine). Studies in the history of art n. 62. Center for Advanced Study in the Visual Arts. Symposium Papers XXXIX. Testo in inglese, 280 p., f.to cm 29x23,5, copertina rigida in tela con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.

  • Condición: Nuevo

    EUR 30,20

    Envío por EUR 75,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery Of Art, Washington 2001

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, ItaliaMerigo Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 85,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    cm 23x29 pag. 280 ill. b/n e colori inglese.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521593549 / 9780521593540

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 85,30

    Envío por EUR 36,40 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:0521593549.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery of Washington, Washington 2001

    0300090420 / 9780300090420

    • Tapa dura

    Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, ItaliaLuigi De Bei

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 90,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: come nuovo. Estado de la sobrecubierta: come nuovo. Small Bronzes in the Renaissance ( Studies in the History of Art 62 ) edited by Debra Pincus -Preface Elizabeth Cropper,Alison Luchs,Douglas Lewis,Richard E.Stone,Andrew Butterfield,Jeremy Warren,Ian Wardropper,Shelley Sturman,ClaudiaKryza-Gersch,Francesca

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independence, Kentucky, U.S.A.: Garland Pub 1976

    0824020022 / 9780824020026

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 130,83

    Envío por EUR 5,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. hardback book in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Garland Publishing, Inc., NY 1976

    0824020022 / 9780824020026

    • Tapa dura

    Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 133,95

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 574 page hardcover with illustrations. Reprint of the author's doctoral dissertation - 1974 New York University. Large bibliography. Full blue cloth exterior with title on spine in silver. Interior is unmarked, tight and clean.

  • Condición: Nuevo

    EUR 38,00

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NEW.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 2000

    0521593549 / 9780521593540

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: curtis paul books, inc., Crestline, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 245,56

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Back of dust cover shows some wear. ; Inscribed by author. ; 4to 11" - 13" tall; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U.S.A.: Cambridge University Press 2000

    0521593549 / 9780521593540

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 263,43

    Envío por EUR 5,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. HARDBACK BOOK AND DUST JACKET IN NEAR FINE CONDITION.

  • Editorial: Washington: National Gallery of Art, [2001]. 2001

    • Tapa dura

    Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 79,29

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4to. pp. 280. numerous illus. (some colour). cloth. dw.

  • Condición: Nuevo

    EUR 40,00

    Envío por EUR 43,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: NEW. Roma: Viella, 2016 9788867285594 Venetiana 18 809 590 p., lxxx p. of plates : ill. col. b/n, fotografie, indice, bibliografia ; 21 cm. The splendor of the tombs of the doges has always amazed visitors of Venice. Already in 1484, the German pilgrim Felix Faber noted: "Never have I seen more costly and extravagant

  • Editorial: Cambridge Univ. Press, Cambridge 2000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Petersfield Bookshop, ABA, ILAB, Petersfield, Hampshire, Reino UnidoThe Petersfield Bookshop, ABA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 95,52

    Envío por EUR 38,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Size: Quarto. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: History; Architecture. Inventory No: 76024.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Garland Publishing, New York 1976

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, ItaliaLuigi De Bei

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 220,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Edition originale. THE ARCO FOSCARI : The Building of a Triumphal Gateway in Fifteenth Century Venice,by Debra Pincus.New York 1977 Garland Publishing pp.495 ills.184 in b/n fuori testo Ottavo Cloth - Language : english text.

  • Editorial: New York and London: Garland, 1976

    Librería: Thomas Heneage Art Books, London, Reino UnidoThomas Heneage Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 61,79

    Envío por EUR 53,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    574 pages. Hardback 21 x 16cms.