Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1490519432 ISBN 13: 9781490519432
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pilia, Stefano Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Symbilbooks, Longwood, FL, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Very good condition. No highlighting, writing, or marks of any kind.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 6,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Working Parents Handbook: A Practical Guide to the Alternatives in Childcare This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 6,52
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Idioma: Inglés
Publicado por Working Mothers Association, 1993
ISBN 10: 0950879282 ISBN 13: 9780950879284
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9780950879284.
EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro recopila testimonios de inmigrantes andaluces en la región de La Plata, Argentina. Recogidos principalmente durante una jornada realizada en el Círculo Andaluz de La Plata, los testimonios ofrecen una visión de la vida en Andalucía, los motivos de la emigración y las experiencias de los inmigrantes en Argentina. El libro forma parte de la serie 'Tribus urbanas' y fue publicado en 2002. EAN: 9789879248973 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Andalucía, tan lejana y cercana Autor: Guillermo Pilía Editorial: Al Margen Idioma: es-AR Páginas: 166 Formato: tapa blanda.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 13,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Linde Air Products, New York; Toronto, 1950
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wrappers. Condición: VG+. Reprint. Reprinted from 'The Welding Journal', February, 1950. F-7504. 12pp, photo illustrated. Weight, 25g, Size: 8.5" by 11". Book.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Tren de la mañana a Talavera es una colección de cuentos entre históricos y ficticios en donde el protagonismo no lo tiene el torero, ni siquiera el toro; tampoco lo tiene todo aquello que rodea a una buena corrida. Es la belleza la que acapara toda la atención, una belleza trágica, como toda la belleza; la estética del fugaz momento, de la cercanía de la muerte, de lo efímero. La juventud muere rápido, escasos son los momentos en los que la espinosa flor brilla; tan sólo el arte con sus artificios se atreve a que perdure en el tiempo. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por ALHULIA S.L ARTES GRAFICAS, 2024
ISBN 10: 841296683X ISBN 13: 9788412966831
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 19,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Pilía es egresado en Letras. Ha publicado varios poemarios,el más reciente "Huesos de la memoria". Ha merecido varias distinciones, entre ellas Faja de Honor de la Sociedad de Escritores de Provincia; primer premio de la Association International "La porte des poetes" de París. 65 Páginas. 80 gr. Libro.
EUR 8,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Le nuove misure di protezione dell'autonomia dei minorenni' de Carlo Pilia, aborda las nuevas medidas de protección de la autonomía de los menores. Publicado por CEDAM en tapa blanda, cuenta con 168 páginas y está escrito en italiano. Se centra en el derecho de familia, específicamente en temas relacionados con los niños y la legislación italiana. EAN: 9788813383237 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Le nuove misure di protezione dell'autonomia dei minorenni Autor: Carlo Pilia Editorial: CEDAM Idioma: it Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
EUR 38,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 35,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Working Parents Handbook: A Practical Guide to the Alternatives in Childcare This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
EUR 40,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
EUR 10,17
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: MIRTO ACADEMIA MIRTO ACADEMIA - POESIA DE POETAS INDIVIDUALES.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Tren de la maÑana a talavera editado por Evohe ediciones.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 128 pages. French language. 8.43x5.28x0.39 inches. In Stock.
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 31,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Este libro reúne testimonios de inmigrantes andaluces, en su mayor parte recogidos en una jornada realizada el 21-04-02en la sede societaria del Círculo Andaluz de La Plata. Estamodalidad de trabajo permitió la interrelación de experiencias entre miembros de distintas familias, de diferentes lugares de origen, de diversas actividades y niveles económicos.Otras entrevistas se realizaron en los hogares. Esos testimonios orales dan cuenta de que como se vivía en el lugar de origen, de los motivos de su emigración, de su experiencia en la Argentina como inmigrantes. 166 Páginas. 220 gr. Libro.
Publicado por Istituto Geografico De Agostini, Novara,, 1986
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Novara, Istituto Geografico De Agostini cm.19,5x29,2, pp.158,(2), testo su 2 colonne, interamente illustrato a colori, legatura ed. cartonata, piatti figg. a colori. Fotografie di Giuseppe Sedda.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2020
ISBN 10: 6139461510 ISBN 13: 9786139461516
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 39,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por DOM Publishers, Berlin, 2019
ISBN 10: 3869227087 ISBN 13: 9783869227085
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 54,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. This monograph discusses the role that ruins play in urban centers in terms of their meaning, testimony, and value, and the opportunities they provide. After an outline of historical and contemporary approaches, with a special analysis of British and Italian approaches, the author puts forward a methodology for the investigation of the strategic values of such artifacts. This monograph discusses the role that ruins play in urban centers in terms of their meaning, testimony, and value, and the opportunities they provide. After an outline of historical and contemporary approaches, with a special analysis of British and Italian approaches, the author puts forward a methodology for the investigation of the strategic values of such artifacts. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing 2020-05-13, 2020
ISBN 10: 6139461510 ISBN 13: 9786139461516
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 36,47
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 13,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.