Publicado por Paris - 1982, 1982
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété mathématique de France, Paris - 1982, Astérisque 92-93, publié avec le concours du CNRS, 17,50x24 cm, broché, 389 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Le patre
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por LE PATRE, 1990
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1990. Very Good.
Publicado por Cittadella Editrice, 1988
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo.
Librería: MostlyAcademic, Berrima, NSW, Australia
EUR 50,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. CHEVALLEY (C.). Classification des Groupes Algébriques Semi-simples / The Classification of Semi-simple Algebraic Groups. (Collected Works, vol. 3). Texte révisé par P. Cartier. Berlin, 2005, gr. in-8°, cart. édit., portr. en front.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 83,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 81,21
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 107,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 107,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160169127: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 Pages - Quelques planches cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40139769: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 337 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.
Publicado por Le Patre, SOVERIA MANNELLI, 1992
ISBN 13: 2568612777065
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, bordo poco sfregato, cerniera stretta, tagli e margini delle pagine lievemente ambrati, pagine in buono stato. VIII tavole, su carta patinata, con illustrazioni a colori fuori testo. Traduzione di Salvatore Ruffolo. Numero Pagine 324.
Publicado por EUROPE, n° 851, Paris, mars 2000. In-8, broché., 2000
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[5818].
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin. Springer Verlag., 2007
ISBN 10: 3540303073 ISBN 13: 9783540303077
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 65,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 789 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1330.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150001966: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 337 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40076357: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 334 pages illustrées de photos couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 616.86-Drogue, alcolisme, toxicomanie.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 132,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 133,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 820.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 137,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xii + 640 2nd Corrected Printing.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 142,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 143,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 127,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin. Springer Verlag., 2006
ISBN 10: 3540231897 ISBN 13: 9783540231899
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 92,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 640 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1030.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160161793: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 337 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160161791: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 613.8-Toxicomanie.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30101260: OCTOBRE 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 337 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. Avec envoi des auteurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80194084: 1988. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages - coins frottés -1 page pliée - quelques salissures dans le livre. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 138,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xii + 640.