Piceni e (56 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (56)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Musee Jacquemart-Andre, Institut de France,

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,80

      Envío por EUR 9,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. 1963. Paperback. Clean copy, very good D.J. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Editorial: Musee Jacquemart-Andre, Institut de France, 1963

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,54

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. 1963. Paperback. Clean copy, very good D.J. . . . .

    • Editorial: Roma, Tip. Pontificia Univ. Gregoriana, 1957. 1957

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-8° pic., pp. 43 con ritratto di Pantaleoni in antiporta. Bross. edit.

    • Editorial: BRAMANTE 1963

      • Tapa dura

      Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura con sovracoperta, 18x26 cm., 75 pg., 68 figure b/n fuori testo e 16 tavole a colori f.t. - catalogo mostra Casa Romei 25 luglio - 31 ottobre 1963. Sovracoperta riparata con nastro adesivo, per il resto ottimo.

    • Editorial: Hoepli,, Milano 1945

      Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, ItaliaStudio bibliografico LE MUSE

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      pp. 44 + 42 tav. in b/n e una a col.all'antiporta, Vol. n. 12 della collana "Arte moderna straniera". Volumetto dedicato a Renoir e corredato da vasta bibliografia. Ex libris xilogr. applicato alla II di copertina. bross. (manca la sovracc.; lievi segni del tempo). Ottimo stato di conservazione. Edizione a tiratura limitata e nu

    • Editorial: Milano, Ceschina, Milano 1960

      • Tapa dura

      Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,85

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). SC47Copertina rigidavolume in buone condizioni, illustrato, lievi segni di usura sulla sovracoperta238 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Editorial: Bramante, Milano 1963

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItaliaLibreria Parolini sas

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      pp. 75-(4) 8° 68 tavole fotografiche b.n. e 16 a colori f.t. bross. ed., sovracc. ill. con piccole mancanze in cima sovracc.

    • Editorial: Milano; Amilcare Pizzi 1974

      Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in folio; pp. 8 + 15 tavv. (ill. bn. e col.); br.

    • Editorial: Milano, Ceschina, Milano 1970

      • Tapa blanda

      Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: Buono (Good). SC626Copertina rigidavolume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, illustrato in b\n239 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Editorial: Milano, Bramante, Milano 1961

      • Tapa dura

      Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. SC626Copertina rigidavolume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, illustrato in b\n605 pagine circaCopertina come da foto.

    • Editorial: Ceschina, Milano 1971

      Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, ItaliaStudio bibliografico LE MUSE

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      pp. 240, con num. ill. in b/n. Interessante raccolta di saggi. Indice: - Qualche avventura tra i libri (- La fanciulla della brughiera, - Il "caso Svevo", - Alphonse Allais, - Ritrattino dialogato di André Maurois, - Novello poeta, - David Copperfield, confessione segreta, - Da marinaio a galeotto); - Qualche avventura tra i qua

    • Editorial: Barletta, Az. Aut. di Soggiorno Barletta, Barletta 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,25

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: Ottimo (Fine). ST1183RCopertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata, volume in ottime condizioni,  illustrato, copertina e interno in ottimo stato,    20 pagine circa + 15 tavole f.t.Copertina come da foto. Book.

    • Editorial: Verona, Mondadori, Verona 1934

      • Tapa dura

      Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). ST938Brossura editorialevolume in discrete condizioni, ingiallito, segni di usura, segni di lettura e strappi sul dorso, illustrato282 pagine circa Copertina come da foto. Book.

      • Tapa blanda

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

    • Editorial: Bompiani, Milano 1929

      • Tapa blanda

      Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 36,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura in 8°, 15,5x20,5 cm, pp. 366. Tavole di di Angoletta, Aldo Salvadori e Vittorio Falteri. Buone condizioni.

    • Editorial: Arti Grafiche Ricordi 1966

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Libri Scheiwiller, Milano, 2006

      887644470X / 9788876444708

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: NUOVO. Milano, Libri Scheiwiller cm.22x30, pp.415, numerose illustrazioni bn.e tavole a colori nel testo, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori in custodia. Nuova edizione ampliata e aggiornata. A cura della Fondazione Enrico Piceni. Consulenza di Roberto Capitani.

    • Editorial: Milano, Bramante 1961

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8°, tela con sovrac., pp. 605 + 3 n.n. + XXI tavole con molte figure in nero.

    • Editorial: Milano, Bramante Data

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8° gr., bross. con sovrac. con ill. in col., pp. 76+68 tavv. in nero ed in col., 7 tavv. in col. fuori testo.

    • Editorial: Milano, Ceschina 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      In 8°, bross. con sovr., pp. 240 con 20 tavv. in nero fuori testo.

    • Editorial: Milano, Il Torchietto, Milano 1966

      • Tapa dura

      Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 28,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      leg. cart. con sovracc. Condición: Good. ill. a colori. leg. cart. con sovracc. pp. 168 Buono (Good) Buon es. con alcuni strappi alla sovracc. Book.

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Milano, Val. Bompiani & C. 1930, in-16, br. edit. figurata a colori, pp. VIII, 234, [10]. Sciolto e con mancanze al dorso.

    • Editorial: Milano 1971 1971

      • Tapa blanda

      Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: UsatoBuono. Bross. con sovr., cm 25x20, pp 22, 3, 16 tavv a colori e 171 ill. b/n f.t.

    • Editorial: Milano, Galleria dell'esame 1941 1941

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-4° pp. 21 con 87 tav. f.t. di cui 8 a colori. Bross. edit. Legg. e ininfluenti traccia di umido al taglio centrale.

    • Editorial: Mondadori 1926

      • Tapa blanda

      Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 50,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura in 8°, 15,5x20,5 cm, 308+55+XXII pg. con numerose illustrazioni. Buone condizioni.

    • Editorial: Tip Sociale Saletti, FERRARA 1963

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 8,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le

    • Editorial: EDIZIONI IL TORCHIETTO, MILANO 1966

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, ItaliaVETERA RECENTIA

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 48,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: molto buono. prima edizione. CM. 39 X 30,LEG.EDIT.IN TELA GRIGIA CON SOVRACC.ILL.,PP.167,SONTUOSA MONOGRAFIA DEL GRANDE PITTORE FERRARESE.

    • Editorial: Bramante editrice, Milano 1963

      • Tapa blanda

      Librería: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItaliaStudio bibliografico Faita

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      17,5 x 26 cm. Pagg. 75 oltre a 68 tavole in nero e XVI tavole a colori fuori testo Catalogo edito in occasione della mostra di Casa Romei a Ferrara dal 25 luglio al 31 ottobre 1963 Ottimo stato di conservazione, piccoli segni d'uso alla sovraccoperta. Legatura editoriale in brossura con copertina in cartoncino e sovraccoperta.

    • Editorial: Bramante Torino 1981 1981

      • Tapa dura

      Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 25,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: UsatoBuono. Ril. in cart. con sovr., cm 30,5 x 23, pp 119, moltissime tavv. a col. e ill. in b/n.

    • Editorial: Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde - Pizzi, Milano 1969

      • Tapa dura

      Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Volume: 1 35,5x26 cm., legatura in mezza pelle con piatto illustrato, protetta da acetato, titolo impresso in oro al dorso, cofanetto illustrato, pagg. 486 (3), (figure LXVI a colori e in nero nel testo, 266 tavole fuori testo, edizione fuori commercio, in italiano, buone condizioni Sommario: Presentazione - Introduzione - L'età