Frattini a (49 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (48)
  • Mapas (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Edizioni IPL 1969

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,34

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Piemme 2004

    8838469652 / 9788838469657

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,04

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : En este libro, Franco Frattini, junto con Carlo Panella y Antonio Bettanini, examina la nueva política exterior de Italia. La obra incluye un apéndice de documentos, algunos de ellos en traducción italiana, y cuenta con una prefazione de Silvio Berlusconi. Se centra en las relaciones exteriores de Italia

  • Editorial: Marzorati 1966

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.

  • Editorial: Marzorati Editore 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,31

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: editrice La Scuola 1990

    8835026318 / 9788835026310

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: FirenzeLibri Editore, Bologna, 1994

    8876223282 / 9788876223280

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Bologna, FirenzeLibri Editore cm.14x21, pp.240, brossura con cop.fig. Collana I Libri di Massimiliano Boni. Ritratto d'Autore,1.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Crea Grafica 2009

    8890337427 / 9788890337420

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Video Game. Condición: New.

  • Editorial: Marzorati 1966

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 24,52

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISB

  • Editorial: Varese, IPL 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8° bross. con sovrac., pp. 252 + 4 n.n.

  • Editorial: Massimiliano Boni Editore 1994

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,70

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Quasi ottimo. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Ritratto d'Autore 1 bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

  • Editorial: IPL 1967

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 28,10

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers

  • Editorial: Milano, Caddeo 1923

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8° br., pp. 230+14 n.n., gialliture.

  • Editorial: La Scuola Editrice 1968

    • Tapa dura

    Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: buono. Poesia Classica Fiction and Poetry Poetry Classical Poetry tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., piccola rottura e lievi bruniture alla sovrac. - un ritratto dell'autore fuori testo BUONE CONDIZIONI.

  • Editorial: Bietti 1966

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Milano; Corbaccio 1933

    Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in 16°; pp. 392; br.; coll. Corvi.

  • Editorial: Marzorati 1969

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 33,50

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850

  • Editorial: Milano, Comune di Milano - Civica Biblioteca d'Arte, Milano 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Ottimo (Fine). ST1184QCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in ottime condizioni,  illustrato, copertina e interno in ottimo stato,  pieghevole della carta topografica di Milano del 1884 all'interno127   pagine circaCopertina come da foto. Book.

  • Editorial: IPL 1967

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 33,96

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers

  • Editorial: Bonacci, Roma 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. "Quaderni dell'Ippogrifo", 6 - Brossura editoriale di 253 pagine. Qualche fioritura, perlopiù ai margini di copertina e ai fogli di guardia, peraltro buona-ottima copia. Book.

  • Editorial: Milano, Civica Biblioteca d'Arte - Marketpress Arti Grafiche, Milano 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Ottimo (Fine). ST1186RCopertina editoriale in brossura pieghevole volume in ottime condizioni, illustrato , copertina e interno in ottimo stato, 126 pagine circaCopertina come da foto. Book.

  • Editorial: , La Scuola 1981

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato rigida. Condición: Poor. Copertina rigida con sovraccoperta illustrativa. Tagli dorati, presenti delle sottolineature a matita. rigida 1108 Mediocre (Poor) . Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: ENIT, Roma 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado
    • Mapa

    Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: ottimo. prima edizione, edizione illustrata. Bel pieghevole a soffietto turistico interamente illustrato da Gino Frattini con diverse località: Viterbo, Sutri, Tarquinia, Civita di Bagnoregio, Caprarola, Civita Castellana, Montefiascone, Tuscania. Gino Frattini (ilustrador). Autografato dall'illustratore.

  • Editorial: Edizioni Studium, ROMA 1990

    2562817933042

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. La cultura ITALIANO Brossura editoriale in cartonato flessibile lucido, dalla copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere, protetta da sovraccoperta con alette, illustrata da figura in nero. Buono lo stato di conservazione generale, pagine molto ben preservate e velate da tonalità brunita,

  • Editorial: Milano; Corbaccio 1932

    Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in 16°; pp. 306 + 14 di giudizi italiani e stranieri sull'autore; leg. in mezza pergamena; 1^ ed.

  • Editorial: Milano - Roma; Rizzoli 1942

    Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in 16°; pp. 256; br.; 1^ ed.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Crea Grafica 2009

    8890337451 / 9788890337451

    • Tapa blanda

    Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used: Like New. ATTENZIONE libro nuovo da magazzino scatola lievemente rovinata, spaccata contenuto intatto. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 34w.

  • Editorial: , BONACCI EDITORE ROMA 1983

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Volume in copertina morbida cartonata, lievi segni del tempo. Pagine color avorio, segni di sottolineatura a matita ed evidenziature che non compromettono una lettura scorrevole. Tagli e rilegatura integri.  Nella Collana di ricerche e d'informazione diretta da Aulo Greco. Buon usato. 253 Buono (Good)

  • Idioma: Italiano

    Editorial: LA SCUOLA 0 1990

    8835026318 / 9788835026310

    • Tapa blanda

    Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,95

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Edizioni Studium, ROMA 1986

    8838235449 / 9788838235443

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Quaderni ITALIANO Quaderni dell'Istituto universitario pareggiato di Magistero "Maria SS. Assunta" Roma, anno 1986, n. 3 di collana, cura di A. Frattini. N. pag. 128. Brossura vintage, copertina segnata da leggere fioriture in cornice, aloni di polvere ai piatti e dorso, lievi abrasioni alla cuffia di pie

  • Editorial: La Scuola 1974

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.