Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,33
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Ultimate Publishing, NY, 1968
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Revista / Publicación
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Good. Vol. 42, No. 1. Edited by Harry Harrison. Cover art is uncredited [Johnny Bruck]. Includes "Send Her Victorious" (novelet) by Brian W. Aldiss. The remainder are reprints: "The Mechanical Heart" by H. I. Barrett; "The Illusion Seekers" by P. F. Costello (house pseud.); "Stenographer's Hands" by David H. Keller, MD; "The Way of a Weeb" by H. B. Hickey; "Lorelei Street" by Craig Browing (Rog Phillips); "Four Men and a Suitcase" by Ralph Robin. New Features: "Science of Man- Dogs, Dolphins and Human Speech" by Leon Stover; 'The Future in Books"; "Editorial: Unto the Third Generation". Illustrated by Jeff Jones, W. H. Hinton, Frank R. Paul, and others. Twine dents; tears and smll losses, more toi rear than front; tanning. Magazine.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Ultimate Publishing, NY, 1968
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Revista / Publicación
EUR 3,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Good to Very Good-. Vol. 42, No. 1. Edited by Harry Harrison. Cover art is uncredited [Johnny Bruck]. Includes "Send Her Victorious" (novelet) by Brian W. Aldiss. The remainder are reprints: "The Mechanical Heart" by H. I. Barrett; "The Illusion Seekers" by P. F. Costello (house pseud.); "Stenographer's Hands" by David H. Keller, MD; "The Way of a Weeb" by H. B. Hickey; "Lorelei Street" by Craig Browing (Rog Phillips); "Four Men and a Suitcase" by Ralph Robin. New Features: "Science of Man- Dogs, Dolphins and Human Speech" by Leon Stover; 'The Future in Books"; "Editorial: Unto the Third Generation". Illustrated by Jeff Jones, W. H. Hinton, Frank R. Paul, and others. Creasing; edge and corner wear; spine tears; mild tanning and rubbing; glue-memd at heel. Magazine.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1993
ISBN 10: 0195073592 ISBN 13: 9780195073591
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Color and B & W photo Illustrations Ilustrador. Copyright Date: 1981 Quarto, Pp.320, An Authoritative Text Very Good, Lindy Westgard ASLA Signature.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1993
ISBN 10: 0195073592 ISBN 13: 9780195073591
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
EUR 12,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A very good hardcover in a good dust jacket which a bit of shelfwear. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,73
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Cat in the Grass and the Carnivorous Plant Seize the Day. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Cabal, Juann; Scharf, Jonas Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Cabal, Juann; Scharf, Jonas Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. MBD, Dion Ilustrador.
Publicado por Privately Published, 1985
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 171 pages, 13 illustrations, hardback, a very good copy.
EUR 20,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por GRAND CANYON NATURAL HISTORY ASSOCIATION
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. COLOR SPECIMEN PHOTOS BY JOHN RICHARDSON Ilustrador. 1st Edition. Copyright Date: 1979 Oblong Octavo, COLOR SPECIMEN PHOTOS BY JOHN RICHARDSON, PP.145, ORGANIZED BY FLOWER COLOR Very Good, Small Loss Spot At Cover.
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Color and B & W photo Illustrations Ilustrador. 1st Edition. Copyright Date: 1981 Quarto, Pp.320, An Authoritative Text.
EUR 14,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 24 pages. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,21
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. MBD, Dion Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Historic Society of Lancashire & Cheshire, Liverpool, 1983
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st edition. Cloth, dj, F/VG+. xiv+194pp, 1 b/w illustration, 1 folding map, index, a fine copy in a near fine dustjacket that is a little worn along the top edge. Transactions of the Historic Society of Lancashire & Cheshire volume 132, for the year 1982. A collection of seven papers on the history of Lancashire in the 1600s. 500 grams.