Philippe tondeur (127 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XIV, 207 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch G…ewicht in Gramm: 340.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Octavo in stiff paper wraps. Diagrams. Condition: minor wear; sun-fading to spine of book; ex-library; else good. 247 pages.
Editorial: Springer Verlag 1965
- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,96
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. In English. 1965 printing. From a private collection (NOT ex-library). Spine is uncreased, binding tight and sturdy; text also very good. Shelfwear is moderate. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,91
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-ear…ed pages. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Reiner Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaReiner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 1,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. ] Trade paperback, octavo, appx 6 1/8 x 9 1/4 inches (over 15x23 cm), black and white titling on yellow background covers, xi + 247 pages, VG+. Yellow covers rather minor fading along spine. Small bump top corner of back cover w/ diminishing top corner kinks within latter half the book. Flawless… otherwise incl no names, no writing, no signs of any wear or use. At the rear: References, extensive Bibliography on Foliations, Subject Index, Index of Notations. RWR5 Math Mathematics Mathematical Physics Topology Geometry Dynamical Systems Surfaces Vector Fields.

- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,49
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 247 pp., paperback, light fading to spine and covers else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,90
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,44
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 176 2nd Edition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,38
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,68
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,23
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 53 TON 9780387967073 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Berlin, Springer 1975. gr.8°. XIV, 277 p. Pbck. (top-edge slightly stained).- Lecture Notes in Mathematics, 493.- Private stamp on title, otherwise in good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Springer, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Bln., Springer 1969. gr.8°. VII, 176 p. Pbck. (back slightly faded, slightly bumped).- Lecture Notes in Mathematics, 7.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer, Berlin 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S., Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 120 4°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks- und Entwidmungsstempel auf Titel, ansonsten sehr gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in very good condition).

Idioma: Inglés
Editorial: Springer, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition.. VII, 176 S., Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320 4°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks- und Entwidmungsstempel auf Titel, ansonsten sehr gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in very good condition).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,92
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 176 pages. 9.20x6.10x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Introduction to Lie Groups and Transformation Groups. Book.

- Tapa blanda
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Broché bon état .Contenu propre . 2004.430 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Editorial: Heidelberg: Springer Verlag 1965. 1965
- Tapa blanda
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,67
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG, unmarked 8" x 11 1/2" Paperback. 176 pp.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,33
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 228.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin, Springer 1965
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 176 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
- Tapa blanda
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,74
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Helsinki 1964. Annales Academia Scientiarum Fennicae, Series A. I. Mathematica 344. In German. octavo., 7pp., original printed wraps with new paper spine. Owner name stamp on front and on lower margin of final page. Crayon letter on final page. VG.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Envío por EUR 61,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,55
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Introduction to Lie Groups and Transformation Groups | Philippe Tondeur | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | Springer | EAN 9783540045991 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelber…g, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.

Idioma: Francés
Editorial: Berlin, Springer 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Springer, 1965. [8], 176 S. (= Lecture notes in mathematics, 7). 30 cm. OKart. Auf den Grundlage von Manuskripten für Einführungsvorlesungen über Lie-Gruppen und Transforamtionsgruppen an den Universitäten von Buenos Aires und Zürich.

Idioma: Inglés
Editorial: Basel, Birkhäuser 1997
Serie: Monographs in Mathematics, Libro 8 de 29. Libro 8 de 29 - Monographs in Mathematics
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 82,40
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-03677 9783764357412 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,52
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | G-objects.- G-spaces.- G-manifolds.- Vectorfields.- Vectorfields and 1-parameter groups of transformations.- The exponential map of a lie group.- Subgroups and subalgebras.- Groups of automorphisms.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2012
Serie: Monographs in Mathematics, Libro 8 de 29. Libro 8 de 29 - Monographs in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,42
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.