Idioma: Francés
Publicado por Societe d'Edition d'Enseignement Superieur, 1984
ISBN 10: 2718105143 ISBN 13: 9782718105147
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 6,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Softcover, light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 177 pages, notes.
EUR 8,19
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Original French-language text; clean and unmarked, but slightly age tanned. Binding is firm. Minor wear only.
EUR 8,69
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press,, Minneapolis:, 1997
ISBN 10: 0816626472 ISBN 13: 9780816626472
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Translated from the French by Paul Weidmann. First edition thus (paperback). Near fine in illustrated wraps.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Velickovic, Vladimir Ilustrador. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue trimestrielle, Editions Larousse, numéro 26, Mai 1977, format 15,5x23cm, broché, 126 pages, bon état. Sommaire : Syntaxe et solécisme par Jean decottignies, Clair-obscur par Philippe Bonnefis, peuple et famille par Alain Buisine, Images de la biographie romanesque par Jean-Louis Bachellier, Pour la lecture littéraire par Michel Picard, " une vie" / des vides, ou le Nom de la Mère par Naomi Schor, Les métamorphoses d'une braguette par James Sacré, Le système des objets dans " Eugénie Grandet " par Roland Le Huenen et Paul Perron.
Publicado por Paris, Société d'Edition d'Enseignement Supérieur 1984, 1984
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. - (Présences critiques). - Softcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Presses Universitaires de Lille, Lille, France, 1981
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover [rigide]. Condición: Near Fine/ Tres Bon Etat +. First Edition. Green hard boards [rigide]. Pp 149. Ex university library copy with usual accompaniments but the book is in excellent condition - sharp-edged, square and clean with firm, bright text; no markings, annotations etc and the book appears unread.
Idioma: Inglés
Publicado por Editions l'Age d'Homme, Lausanne, 1983
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover [cartonne]. Condición: Tres Bon Etat +/ Near Fine. Presumed 1st Edition. Pictorial hardback [cartonne]. Pp 127; ex university library-bound copy but there is no issue label and this is a square, tight, clean copy which appears unread; contents crisp anmd clean.
EUR 23,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Adami, Valerio Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de Lille, France, 1993
ISBN 10: 2859394443 ISBN 13: 9782859394448
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Used - Like New. Pas de jaquette. PC-172-1 texte en francais text in french 9782859394448.
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 35,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 129 pages. French language. 8.35x5.43x0.47 inches. In Stock.
EUR 11,79
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,77
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de Lille, France, 1987
ISBN 10: 2859393021 ISBN 13: 9782859393021
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Used - Like New. Pas de jaquette. PC-172-1 texte en francais text in french 9782859393021.
Idioma: Inglés
Publicado por Societe d'Edition D'enseignements Superieur [CEDES], Paris, 1984
ISBN 10: 2718105143 ISBN 13: 9782718105147
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Boards. Condición: Tres Bon Etat +/ Near Fine. First Edition. Black cloth hardcover. Pp 176. Ex university library-bound copy but this is an unread copy which never reached the library [this is known]; it is square-edged, tight, bright and clean. All contents are crisp, bright and clean with no marks, annotations etc. Image/further information available upon request. Book mailed 1st available post after order received.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires Du Septentrion, 1981
ISBN 10: 2859391835 ISBN 13: 9782859391836
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 26,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:2859391835.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback Feb 12, 1990. Condición: Used: Good. Jules Vallès | Philippe Bonnefis | L'Age d'homme, Cistre essais 13, "du bon usage de la lame et de l'aiguille", 1983, in-8 broché de 127 pages. Couverture légèrement passée, bords et coins modestement frottés, pliure angulaire en première de couverture. Dos solide, petits frottements en tête et en pied, un petit manque en pied, sans gravité. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. [T46].
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de Lille, 1981
ISBN 10: 2859391835 ISBN 13: 9782859391836
Librería: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback Jan 01, 1981. Condición: Used: Good. Presses Universitaires de Lille, coll. Objet, 1981, 149 pp. De minuscules marques sur les coins mais en très bel état général; intérieur frais. [NM39+].
Publicado por l'Universite de Lille III, 1987
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. . . . . 8vo, paperback. Vg+ condition. Covers and contents clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 195 pp.
EUR 36,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 8.43x5.28x1.02 inches. In Stock.
EUR 37,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Adami, Valerio Ilustrador. French language. 8.35x4.65x0.79 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires du Septentrion, 2012
ISBN 10: 2757403664 ISBN 13: 9782757403662
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 39,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 9.37x5.51x0.71 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de Lille, 1981
ISBN 10: 2859391835 ISBN 13: 9782859391836
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Littérature Editeur : Presses Universitaires de Lille Date de parution : 1981 Description : In-8, 149 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 9178.
Idioma: Francés
Publicado por Socièté d'Édition d'Enseignement Supérieur, PARIGI, 1984
ISBN 10: 2718105143 ISBN 13: 9782718105147
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Présences Critiques Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 177.
Idioma: Francés
Publicado por L'Age d'Homme, PARIS, 1983
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Revue brochée consacrée à Jules Vallès.
Publicado por Editions L'Age d'Homme, Lausanne,, 1982
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 225x155mm, 127pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of Minnesota Press, 1997
ISBN 10: 0816626464 ISBN 13: 9780816626465
Librería: Cloud Runner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 72,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: None. Céline The Recall of the Birds (0), Vol. 0 by Philippe Bonnefis. Univ of Minnesota Press, 1997. 182pp. Language: English.