Philipp mayring lothar (22 resultados)
Editorial: Droste Verlag, Düsseldorf 1963
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gut/befriedigender Umschlag. 0 239 S., wenig benutzt, geringe Altersspuren, Schutzumschlag geringfügig geklebt, 262 g schwer, V-6. Renate Triltsch-Kloeters (Schutzumschlag) (ilustrador).
Editorial: Bertelsmann Lesering 1960 1960
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
197 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.

Idioma: Alemán
Editorial: München Ehrenwirth 1956
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. gebunden, 226 Seiten / guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann, Gütersloh, 1958
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Seiten 196 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Editorial: München: Ehrenwirth 1962
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, AlemaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
299 S. 8°. Bibl.- Einbd. niederländische Kolonie Zustand: Bibl.-Ex., akzeptabel erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann Verlag Gütersloh 1960
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1960. Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren. Leinenbuchdeckel mit toller Prägung (Kleid) + Innenteil tadellos - ungelesen - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus Münche 17-596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Droste Verlag, Düsseldorf 1962
- Tapa dura
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Lothar Philipp Mayring- Cosabella und der schöne Präfekt Leinen, 1962, Droste Verlag, noch guter Zustand, farbiger Kopfschnitt, etwas nachgedunkelt, leicht bestoßen Heiterer Roman Gewicht : 410 g.
Editorial: Droste Verlag, Düsseldorf, 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
366, (2) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag berieben, mit Randläsuren und kleiner Fehlstelle. Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.

Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf : Droste 1963
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 33,55Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 230 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist G…ebrauchsspuren auf. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Droste, Düsseldorf, 1963, , 230, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: minimal gebräunt, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht eingerissen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen.
Editorial: Ehrenwirth, München, 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 300 S. Orig.-Leinenband. - Rücken gering berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Idioma: Alemán
Editorial: Droste Verlag, Düsseldorf 1962
- Tapa dura
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Aus dem Schwedischen von Verena Reichel, ca. 20 x 12,5 cm Schutzumschlag berieben, oberer Schnitt leicht fleckig, ansonsten im guten Zustand. O-Leinen mit O-SU 366 Seiten.

Editorial: Ehrenwirth, München 1962
- Tapa dura
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd. Condición: befriedigend. Bibliothekseinband, Schnitt angestaubt Deutsch 299 pages. 8.

- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 157 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-103-6/8-00033045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Im Bertelsmann Lesering 1958
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Ein Roman über die Bedeutung von Mode in romantischen Beziehungen und Gesellschaft in den 1950er Jahren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-562-4/8-00711702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Franz Ehrenwirth Verlag KG, München 1958
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Ein Roman, der sich mit gesellschaftlichen Erwartungen und der Rolle von Kleidung in Beziehungen auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-562-4/8-00711703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.

Idioma: Alemán
Editorial: [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering 1958
- Tapa dura
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 196 Seiten 196 S. ; 8° Schutzumschlag randrissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Ehrenwirth Verlag, München 1962
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,70
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein historischer Roman über Peter Stuyvesant, der letzte Generaldirektor der niederländischen Kolonie Nieuw Amsterdam, das heutige New York. Der Roman beschreibt die Herausforderungen und das Leben in der Kolonialzeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräu…nt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-744-4/8-00408941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 447.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Ehrenwirth Verlag, München 1962
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Der Roman erzählt die Geschichte von Peter Stuyvesant, dem letzten Generaldirektor von Nieuw Amsterdam, der in die Geschichte einging, als er die Kolonie an die englische Krone verlor und später als New York bekannt wurde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SE…HR GUTER Zustand! HC1-841-3/8-00447130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.

Hubertus Castle (Original French program for the 1934 German film)
Ludwig Ganghofer (novel); Hans Deppe (director); Philipp Lothar Mayring, Peter Ostermayr, Willy Rath (screenwriters); Friedrich Ulmer, Hansi Knoteck, Arthur Schröder (starring)
Editorial: L'Alliance Cinématographique Européenne, Paris 1934
- Manuscrito
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,74
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vintage one-color French program for the 1934 German film, here under the French title "Le Chateau Saint-Hubert." Text in French. Based on the 1895 German allegorical novel "Schloß Hubertus" by Ludwig Ganghofer.Count Egge, an arrogant noble, disappointed in the common choices of his children, experiences an apostasy after being…blinded by an eagle at his mountain retreat. Remade in 1954, directed by Helmut Weiss, and starring Friedrich Domin and Marianne Koch, and in 1973, directed by Harald Reinl, and starring Robert Hoffmann and Carl Lange. 6.5 x 9 inch Bi-fold. Very Good plus, with a diagonal crease to the upper left and two small diagonal creases to the bottom right.

Idioma: Alemán
Editorial: Droste Düsseldorf 1962
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 366 Seiten altersbedingt guter Zustand, Ecken leicht gestaucht, Schutzumschlag mit Rissen, Schnitt etwas fleckig bo114170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Halbleinen mit Schutzumschlag Lw. 13*20.

Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf : Droste, 1963
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,50
Envío por EUR 54,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. Condición: Gut. 230 S. ; 8 altersentsprechend mit leichten Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.