Philipp lachenmann (11 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: JRP Ringier and Christoph Keller Editions 2010

      3037641312 / 9783037641316

      • Tapa dura

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,72

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover without dustjacket as issued, unpagianted; in English and German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keller, Christoph 2004

      3937577300 / 9783937577302

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,60

      Envío por EUR 18,03 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 1., Aufl. 47 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3937577300 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: JRP Ringier 2010

      3037641312 / 9783037641316

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Peter Scott, Portslade, Reino UnidoPeter Scott

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 23,86

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First Edition. Hardcover. 4to. Essays by Russell Ferguson. Published on the occasion of the exhibition of te same name. Unpaginated but 83 examples, mostly full-page. Near Fine. As issued without dustwrapper.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,24

      Envío por EUR 33,64 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. 47 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Deutsch/Englisch. Sprach

    • Idioma: Alemán

      Editorial: DISTANZ Verlag GmbH 2023-08-05 2023

      3954765292 / 9783954765294

      • Tapa dura

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 31,33

      Envío por EUR 17,94 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 17 disponibles

      Hardcover. Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Keller, Christoph 01.03.2004. 2004

      3937577300 / 9783937577302

      • Tapa blanda

      Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,74

      Envío por EUR 100,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Gut. 47 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition D220712axB22 ISBN: 9783937577302 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 254.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Distanz Verlag Aug 2023 2023

      3954765292 / 9783954765294

      • Tapa dura

      Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 34,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware -Das Orakel von Delphi steht PateDie Auseinandersetzung mit dem kollektiven Gedächtnis ist zentraler Bestandteil im Werk des Konzeptkünstlers Philipp Lachenmann (geb. 1963 in München; lebt und arbeitet in Berlin und Los Angeles). In unterschiedlichen Medien und Materialien - von Malerei, Fotografie,

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Distanz Verlag Aug 2023 2023

      3954765292 / 9783954765294

      • Tapa dura

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 34,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware -Das Orakel von Delphi steht PateDie Auseinandersetzung mit dem kollektiven Gedächtnis ist zentraler Bestandteil im Werk des Konzeptkünstlers Philipp Lachenmann (geb. 1963 in München; lebt und arbeitet in Berlin und Los Angeles). In unterschiedlichen Medien und Materialien - von Malerei, Fotografie,

    • Idioma: Alemán

      Editorial: [Berlin] : Distanz 2023

      3954765292 / 9783954765294

      • Tapa blanda

      Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 28,00

      Envío por EUR 48,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°, Broschur. 99 Seiten. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783954765294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Distanz Verlag Aug 2023 2023

      3954765292 / 9783954765294

      • Tapa dura

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 34,00

      Envío por EUR 63,15 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware - Das Orakel von Delphi steht PateDie Auseinandersetzung mit dem kollektiven Gedächtnis ist zentraler Bestandteil im Werk des Konzeptkünstlers Philipp Lachenmann (geb. 1963 in München; lebt und arbeitet in Berlin und Los Angeles). In unterschiedlichen Medien und Materialien - von Malerei, Fotografie

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Distanz Verlag 2023

      3954765292 / 9783954765294

      • Tapa dura

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 34,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. DELPHI_Rationale | Philipp Lachenmann | Philipp Lachenmann | Buch | 112 S. | Deutsch | 2023 | Distanz Verlag | EAN 9783954765294 | Verantwortliche Person für die EU: DISTANZ Verlag GmbH, Hallesches Ufer 78, 10963 Berlin, info[at]distanz[dot]de | Anbieter: preigu.