Philipp fuchs (46 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,70
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,34
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Editorial: Mchn., Kösel & Pustet. 1927
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 394 (1) S., Titelportrait. kart. (sehr abgegriffen und bestoßen, Stempel a. Vortitel, Titel veso gestempelt, innen teils fleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,99
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
perfect. Condición: New.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,70
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: München : Verlag J. Kösel & F. Pustet 1927
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 395 S. Akeztapbler Zustand. Die Leseseiten sind mit Bleistiftanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Buchrückenkante leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editorial: Duisburg, Sas 1722
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. Disputatio: 1722-10-00; 36 S., 20 x 15,5 cm, geometrische Vignette, deutsche Einschübe, Ecken mit Wasserflecken, papierbedingt gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.

- Tapa blanda
Librería: BücherExpressBerlin, Berlin, AlemaniaBücherExpressBerlin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,95
Envío por EUR 33,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sep 12, 2018. Condición: Neu.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, AlemaniaAntiquariat Thomas Schneider
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. 166 Seiten; Ungelesene Verlagsremittende- ME-Stempel auf unterem Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. 180 Seiten 9783937329697 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 60,23Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2021 im Fachbereich Geschichte Europas - Mittelalter, Frühe Neuzeit, Note: 1,7, Universität Passau (Philosophische Fakultät), Veranstaltung: Rituale und Zeremonien in der Politik des Mittelalters, Sprache: Deutsch, Abstra…ct: Diese Arbeit soll aufzeigen, welch große Bedeutung Rituale und Zeremonien in der Politik und Herrschaftsausübung im Mittelalter gespielt haben.Rituale und Zeremonien spielen in der heutigen Gesellschaft eine große Rolle, wobei aber mit Sicherheit zu sagen ist, dass beispielsweise ein organisatorischer Fehler bei der Amtseinführung des deutschen Bundeskanzlers keine dramatischen sowie negativen, politischen Auswirkungen nach sich ziehen würde.Anders verhielt es sich aber in der mittelalterlichen Politik, bei der korrekter Ablauf einer Krönung oder politischen Unterwerfung von immenser Bedeutung für die Stabilität eines politischen Gefüges war. Diese Tatsache sollte das gesamte Mittelalter hindurch, unabhängig des Kulturkreises, von großer Bedeutung sein, wobei hier als gutes Beispiel die Könige des ostfränkischen Reiches, aus welchem das bis in die Neuzeit existierende Heilige Römische Reich Deutscher Nation hervorgehen sollte, zu nennen sind. Viele Historiker wollten und wollen nun in den Ottonen die Begründer dieses Reiches erkennen, was durch vielerlei Argumente durchaus gestützt wird, jedoch in einem anderen Zusammenhang zu untersuchen ist.Grundlage dieser Thesen ist jedoch die Betrachtung der Frage, wie es den Ottonen gelang, erfolgreich ihre Politik durchzusetzen. Deshalb soll im Folgenden versucht werden, die Frage zu klären, wie groß die Bedeutung von Ritualen und Zeremonien in der Politik der Ottonen war Zur Beantwortung der bereits aufgestellten Frage soll zunächst ein kleiner Überblick über die Ottonen und Rituale und Zeremonien im Mittelalter gegeben werden. Aufbauend darauf werden dann die Bedeutung von Ritualen und Zeremonien in der Politik der Ottonen anhand der Königskrönung Ottos des Großen näher analysiert werden, wobei der Bericht von Widukind von Corvey zunächst auf diverse Beispiele näher betrachtet und im Anschluss die wichtigsten Merkmale detaillierter herausgearbeitet werden sollen. Abschließend zum Hauptteil der Arbeit werden weitere Rituale und Zeremonien aus den Herrschaftszeiten von Otto II. und Otto III. die Untersuchung abrunden, um zum Schluss die hervorgebrachten Untersuchungsergebnisse fundiert beurteilen zu können, um die zuvor aufgestellte Fragestellung anhand der gewonnen Erkenntnisse so gut wie möglich zu beantworten.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,95
Envío por EUR 60,31Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2020 im Fachbereich Geschichte Europa - and. Länder - Neuzeit, Absolutismus, Industrialisierung, Note: 1,0, Universität Passau (Philosophische Fakultät), Veranstaltung: Proseminar 'Einführung in die Neuere und Neueste Ges…chichte: Bayern und Der Dreißigjährige Krieg (1618-1648)', Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit dem ersten bayrischen Kurfürsten Herzog Maximilian I. von Bayern und seiner Regierungsführung. Konkret wird seine Reichs- und Europapolitik in den Jahren 1618-1620 betrachtet. Es wird mithilfe zeitgenössischer Quellen die Fragen geklärt, welche Zielsetzungen sich Maximilian in diesen Jahren setzte, wie er versuchte diese zu realisieren und welchen Erfolg er damit letztlich hatte.Der Dreißigjährige Krieg stellt ein bedeutendes Ereignis in der deutschen Geschichte dar. Und wie jeder Krieg der Geschichte wurde er von Menschen begonnen, geführt und letzten Endes auch wieder beendet. Dieser Krieg hatte viele Protagonisten, die von entscheidender Bedeutung für seinen Verlauf waren. Einer dieser Männer erlebte den gesamten Krieg als einer der wenigen von seinem Anfang bis zu seinem Ende mit und prägte ihn entscheidend durch sein Handeln und Wirken. Dies war Herzog Maximilian I. von Bayern.Der hier behandelte Untersuchungsgegenstand lässt sich in die politischen Geschehnisse der Anfangsjahre des Dreißigjährigen Krieges einordnen, wobei im Grunde sämtliche wichtigen Ereignisse auf heutigem deutschen beziehungsweise tschechischen Boden abspielten. Aufgrund der Epoche, in der sich der Dreißigjährige Krieg ereignete, stehen uns schriftliche, bildliche und archäologische Quellen zur Verfügung, welche in einem umfangreichen Maße vorhanden sind. So haben wir zum einen viele zeitgenössische Augenzeugen- und Erfahrungsberichte sowie Publikationen, Korrespondenzen und Erlässe wichtiger Persönlichkeiten.Zum anderen ist dieser Krieg schon kurz nach seinem Ende über die Jahrhunderte hinweg von Historikern aufs Genauste untersucht worden, welche ihre Befunde in vielen Werken zusammengetragen haben wie beispielsweise in Biographien wie denen von Maximilian I. An diesen orientiert sich diese Arbeit vorrangig.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,95
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Die Reichs- und Europapolitik des Herzogs Maximilians I. zwischen 1618 und 1620. Zielsetzungen und Umsetzung | Philipp Fuchs Mosquera | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2020 | GRIN Verlag | EAN 9783346279057 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info…[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, AlemaniaAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°, 166 Seiten. mit 10 Abbildungen. Illustrierter Orig.Karton. = Pirckheimer Jahrbuch für Renaissance- und Humanismusforschung; Bd. 25. Mit Fußnoten. Frisches Exemplar.

Brandbekaempfung in gewerblichen Sonderobjekten
Ridder, Adrian; Beyer, Philipp; Fuchs, Martin; Schneider, Falco; Seyer, Daniel
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,95
Envío por EUR 60,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2023 im Fachbereich Geschichte Europas - Zeitalter Weltkriege, Note: 1,3, Universität Passau (Philosophische Fakultät), Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit soll ein kurzer Überblick über den Badenischen Sprachko…nflikt aus dem Jahre 1897 gegeben werden. Zentral ist dabei die Fragestellung, welche Ziele Ministerpräsident Kasimir Graf Badeni mit seinen Sprachenverordnungen verfolgte und wie er schließlich versuchte, sie umzusetzen. Des Weiteren wird die Vorgeschichte des Konfliktes thematisiert sowie zum Ende hin seine Folgen skizziert. Aufbauend darauf soll seine Verordnung der Minister des Inneren, der Justiz, der Finanzen, des Handels und des Ackerbaus vom 05. April 1897 betreffend die sprachliche Qualifikation der bei den Behörden in Böhmen angestellten Beamten als Grundlage dienen, um im Kern der Untersuchung die Frage beantworten zu können, welche Zielsetzungen Badeni mit seinen Sprachenverordnungen verfolgte und wie er versuchte, diese umzusetzen Abschließend sollen dann die Reaktionen auf seine Politik im Parlament und die allgemeinen politischen Folgen kurz skizziert werden, um letzten Endes beurteilen zu können, wieso der cisleithanische Ministerpräsident an seinem Vorhaben scheiterte und welche Auswirkungen dies auf die weitere Entwicklung der Donaumonarchie nahm.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Phil.Sekt.I.Diss. o.J.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,26
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° V 573 fu072111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,88
Envío por EUR 75,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,95
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Der Badenische Sprachkonflikt und die Ziele des Felix Kasimir Badeni | Philipp Fuchs Mosquera | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2023 | GRIN Verlag | EAN 9783346909763 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AlemaniaAntiquariat Mäander Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. 168 Seiten Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. 35 babyfreundliche Rundwanderwege werden von Familie Fuchs präzise und detailliert beschrieben, unterwegs waren sie mit ihren Kindern und Kinderwagen von Kusel über den Donnersberg, Bad Dürkheim, von der Weinstraße bis… zum Bienwald. Es handelt sich in erster Linie um Rundwege, die speziell auf die Bedürfnisse von Eltern mit Kindern zugeschnitten sind - und auch die Großeltern können meist mit, wenn es die Schwierigkeitsgrade von leicht, mittel, schwer, sehr schwer individuell zulassen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Taschenbuch, Maße: 16.3 cm x 1.5 cm x 21 cm.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,42
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1722 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 35 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 35.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 99,95
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 2009. Kommentar zum Sozialrecht: EWG-VO 1408/71, SGB I bis SGB XII, SGG, BAföG, BEEG, WoGG, Rechtsstand: 1. März 2009 [Gebundene Ausgabe] Ralf Kreikebohm (Herausgeber, Bearbeitung), Wolfgang Spellbrink (Herausgeber, Bearbeitung), Raimund Waltermann (Herausgeber, Bearbeitung), Josef Berchtold (Bearbeitu…ng), Pablo Coseriu (Bearbeitung), Wolfgang Fichte (Bearbeitung), Maximilian Fuchs (Bearbeitung), Andreas Hänlein (Bearbeitung), Reinhard Holtstraeter (Bearbeitung), Jacob Joussen (Bearbeitung), Sabine Knickrehm (Bearbeitung), Wolfhard Kohte (Bearbeitung), Katharina von Koppenfels-Spies (Bearbeitung), Bernd Mutschler (Bearbeitung), Albrecht Philipp (Bearbeitung), Stephan Rixen (Bearbeitung), Gundula Rossbach (Bearbeitung), Ulrich Wenner (Bearbeitung), Jürgen Winkler (Bearbeitung) In deutscher Sprache. 2643 pages. 24,6 x 17,2 x 6,2 cm.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Zum WerkMit der Neuauflage wird das gesamte gesetzliche Bauvertragsrecht einschliesslich der insoweit relevanten Regelungen des Kaufrechts, des EGBGB und des GVG kommentiert.Der Kommentar ist ein Werk, das wissenschaftlichen Anspruch mit einer am Tagesgeschae.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 69,97
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 330 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,42
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 64. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1919 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 64.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,42
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 64. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1919 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 64.