Philip mansfield (24 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Osborne Media 2003

    0072230118 / 9780072230116

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,70

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Osborne Media 2003

    0072230118 / 9780072230116

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,37

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Osborne Media 2003

    0072230118 / 9780072230116

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,24

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Portside Editions 1993

    1875707018 / 9781875707010

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Bookensteins, Las Vegas, Estados Unidos de AmericaBookensteins

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,00

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Inscribed on the Title page; To XXX & XXXX 3AM. Bruce Mansfield & Philip Brady 9/9/95. Cover shows shelf wear, cover corners are bumped and back lower corner has been folded back. Pages have lightly toned. First few pages are bumped at the bottom right corners. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Osborne Media 2003

    0072230118 / 9780072230116

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,91

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blackburn, Australia 1996

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Secondhand Books 'n' Things, Buninyong, AustraliaSecondhand Books 'n' Things

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,22

    Envío por EUR 9,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Paperback first edition, 1996, in good condition with mild edge wear and sunning close to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Osborne Media 2003

    0072230118 / 9780072230116

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,41

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Osborne Media 2003

    0072230118 / 9780072230116

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,56

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 3rd Printing. A lightly creased spine with light edge rubbings. No store stamp. Stories by : Joyce Carol Oates, Ethel Wilson,Philip Roth, Katherine Mansfield, Alice Munro, Dylan Thomas, George Elliott, Tennessee Williams, Isaac Babel, John Updike, Malcolm Lowry, katherine Anne Porter, Sinclair Ro

  • Editorial: Melbourne; S Owens 2009

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Books (Australia), The Basin, AustraliaRainy Day Books (Australia)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,73

    Envío por EUR 20,81 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover, 96 pages, black and white photographs throughout, very good.

  • Editorial: Melbourne; 3AW 2008

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Books (Australia), The Basin, AustraliaRainy Day Books (Australia)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,73

    Envío por EUR 20,81 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Very good softcover. 96p. ill. The second in the series of anecdotes and jokes from the radio programs Nightine and Remember when.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Professional|Osborne 2003

    0072230118 / 9780072230116

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,32

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. This guide includes four complete step-by-step projects. The projects cover water-cooling, lighting, morphing the case into an unusual shape, and adding an LED screen to the case so you can control the temperature of the case, get weather updates, and even .

  • Editorial: Blackburn North Victoria Australia; 1996

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Books (Australia), The Basin, AustraliaRainy Day Books (Australia)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,22

    Envío por EUR 20,81 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover, 96 pages, black and white photographs and sketches throughout.

  • Editorial: Privately Published, Melbourne

    Librería: Black Stump Books And Collectables, Skipton, AustraliaBlack Stump Books And Collectables

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,49

    Envío por EUR 31,21 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: As New. Glossy card cover. No print date, suggest 2008. 96 pages, SIGNED BY BRUCE AND PHIL.

  • Editorial: American Art Enterprises 1985-86 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Well-Stacked Books, Baltimore, Estados Unidos de AmericaWell-Stacked Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,58

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Six vintage adult paperbacks, published in California and distributed by Parliament News, featuring photo-illustrated covers and w/ themes including stewardess, nurse, orgies, and more. Likely photos taken from or for other Parliament News adult publications (magazines). Scarce paperback imprint.Ralph & Jos

  • Más imágenes

    Editorial: Portside Editions, Australia 1993

    1875707018 / 9781875707010

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Manyhills Books, Traralgon, AustraliaManyhills Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,49

    Envío por EUR 45,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Signed by Authors. Softcover. 138 pages. Signed by Authors. *** PUBLISHING DETAILS: Portside Editions, Australia, 1993. First Edition. *** CONDITION: This book is in very good condition. More specifically: Covers have no creasing. Corners of covers are lightly bumped. Spine is uncr

  • Editorial: Portside Editions Pty. Ltd, Melbourne 1993

    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Kay Craddock - Antiquarian Bookseller, Melbourne, AustraliaKay Craddock - Antiquarian Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,61

    Envío por EUR 34,68 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Commentaries by Steve Vizard, Bert Newton and Sir Eric Pearce. Pp. xxx+138, illustrated throughout; square 4to; pictorial glazed paper wrappers, edges a trifle rubbed; text block slightly browned, edges of leaves lightly foxed; Portside Editions Pty. Ltd., Melbourne, 1993. First edition. *Inscribed and signed by B

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gale Ecco, Making of Modern Law 2012

    127575970X / 9781275759701

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,73

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 74.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gale Ecco, Making of Modern Law 2012

    127575970X / 9781275759701

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,33

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 74.

  • Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 106. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gale Ecco, Making of Modern Law 2012

    127575970X / 9781275759701

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,45

    Envío por EUR 14,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gale Ecco, Making of Modern Law 2012

    127575970X / 9781275759701

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,03

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 74.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 55,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: english. {Size: 19.68 x 24.13 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 77,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Full Leather Bound. Condición: NEW. Language: english. {Size: 19.68 x 24.13 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTI