Idioma: Alemán
Publicado por Kallmeyer Sche Verlags-, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Kallmeyer Sche Verlags-, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,82
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Kallmeyer, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 17,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.02x6.30x0.39 inches. In Stock.
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 16,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Niemayer, 1996, Hardcover, sehr guter Zustand, Rechnung, weltweiter Sofortversand, anderes Cover, inhaltsgleich.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Niemeyer Verlag;, 1996
ISBN 10: 3484730366 ISBN 13: 9783484730366
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. X, 320 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Kallmeyer Sche Verlags-, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,08
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hohengehren, Schneider, 1999
ISBN 10: 3896762036 ISBN 13: 9783896762030
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 19,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 211 SS. Kopfschnitt mit wenigen blassen Fleckchen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Kallmeyer Sche Verlags-, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Kallmeyer'sche Verlags Mai 2011, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Sprachreflexion - attraktiv und motivierend für alle LernendenSätze sind ein klassisches Thema des Grammatikunterrichts. Sprachliches Handeln ist ohne sie kaum möglich. Sie werden mehr oder weniger bewusst gestaltet und erzielen in Gesprächen oder beim Schreiben die unterschiedlichsten Wirkungen. Damit eröffnen Sätze vielfältige Möglichkeiten, über Sprache nachzudenken und ihre komplexen Strukturen zu untersuchen.Im ersten Teil des Buches erläutert die Autorin linguistische Fragestellungen zu den Themen Satz und Interpunktion, die grundlegend sind für das Verständnis und die Vermittlung grammatischer Strukturen. Aufgegriffen werden-Fragen der Syntax-Aspekte der Satzsemantik und-der Textlinguistik (Verknüpfung von Sätzen) sowie-der Pragmatik (Satzarten).Im zweiten Teil entwickelt die Autorin konkrete Vorschläge für die Unterrichtspraxis. Leitend ist dabei die Perspektive der Lernenden. Was fällt ihnen an Ihrer eigenen Sprache auf Wie interpretieren sie Sätze im Kontext von sprachlichen Handlungen Wie setzen sie sich mit Normen auseinander, die ihnen bereits früh im Schriftspracherwerb begegnen Referendare, Berufseinsteiger/Innen sowie erfahrene Lehrer/Innen erfahren so auf anschauliche Weise,-wie Sätze über die Vermittlung von Begriffswissen hinaus für die schulische Sprachreflexion attraktiv werden können-wie insbesondere auch diejenigen Schülerinnen und Schüler motiviert werden können, die mit den klassischen Bestimmungsübungen überfordert sind.Der Praxisteil enthält mehr als 60 Arbeitsblätter und vertiefende Materialien zur Analyse von Sätzen, die auch als Download zur Verfügung stehen. Darin enthalten sind u.a. Aufgaben und Impulse zu-Sprachberatung-Sätze ausbauen-Sätze zerlegen - Satzglieder erkennen-zusammengesetzte Sätze genauer bestimmen-Teilsätze erkennen und richtige Satzzeichen setzen (mit Selbstkontrolle) sowie-weitere Arbeitsblätter zur zeitlichen Abfolge, zu Aufzählungen und zu Perspektiven. 216 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Kallmeyer Sche Verlags-, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,91
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Niemeyer Verlag;, 1997
ISBN 10: 3484311789 ISBN 13: 9783484311787
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 23,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. IX, 315 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Zürich,, 2016
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 210x145mm, IV - 98Seiten, S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Alemán
Publicado por Kallmeyer'sche Verlags Mai 2011, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Sprachreflexion - attraktiv und motivierend für alle LernendenSätze sind ein klassisches Thema des Grammatikunterrichts. Sprachliches Handeln ist ohne sie kaum möglich. Sie werden mehr oder weniger bewusst gestaltet und erzielen in Gesprächen oder beim Schreiben die unterschiedlichsten Wirkungen. Damit eröffnen Sätze vielfältige Möglichkeiten, über Sprache nachzudenken und ihre komplexen Strukturen zu untersuchen.Im ersten Teil des Buches erläutert die Autorin linguistische Fragestellungen zu den Themen Satz und Interpunktion, die grundlegend sind für das Verständnis und die Vermittlung grammatischer Strukturen. Aufgegriffen werden¿Fragen der Syntax¿Aspekte der Satzsemantik und¿der Textlinguistik (Verknüpfung von Sätzen) sowie¿der Pragmatik (Satzarten).Im zweiten Teil entwickelt die Autorin konkrete Vorschläge für die Unterrichtspraxis. Leitend ist dabei die Perspektive der Lernenden. Was fällt ihnen an Ihrer eigenen Sprache auf Wie interpretieren sie Sätze im Kontext von sprachlichen Handlungen Wie setzen sie sich mit Normen auseinander, die ihnen bereits früh im Schriftspracherwerb begegnen Referendare, Berufseinsteiger/Innen sowie erfahrene Lehrer/Innen erfahren so auf anschauliche Weise¿wie Sätze über die Vermittlung von Begriffswissen hinaus für die schulische Sprachreflexion attraktiv werden können¿wie insbesondere auch diejenigen Schülerinnen und Schüler motiviert werden können, die mit den klassischen Bestimmungsübungen überfordert sind.Der Praxisteil enthält mehr als 60 Arbeitsblätter und vertiefende Materialien zur Analyse von Sätzen, die auch als Download zur Verfügung stehen. Darin enthalten sind u.a. Aufgaben und Impulse zu¿Sprachberatung¿Sätze ausbauen¿Sätze zerlegen - Satzglieder erkennen¿zusammengesetzte Sätze genauer bestimmen¿Teilsätze erkennen und richtige Satzzeichen setzen (mit Selbstkontrolle) sowie¿weitere Arbeitsblätter zur zeitlichen Abfolge, zu Aufzählungen und zu Perspektiven.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMax Niemeyer Verlag, Tübingen, 1996. 319 S., Leinen mit Schutzumschlag--- 602 Gramm.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Eine Aufforderung zur Diskussion. Hrsg. von Ann Peyer und Paul R. Portmann. X,320 Seiten mit 2 Abb. und einigen Tabellen, Leinen (Max Niemeyer Verlag 1996). Statt EUR 46,00. Gewicht: 620 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 278 Seiten unbenutzt, tadellos D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. XI,315 Seiten mit zahlreichen Tabellen, broschiert (RGL - Reihe Germanistische Linguistik; Band 178/Max Niemeyer Verlag 1997). Statt EUR 78,00. Gewicht: 430 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchneider Verlag, Hohengehren, 1999. 211 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 320 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2016
ISBN 10: 3631668260 ISBN 13: 9783631668269
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 65,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2016
ISBN 10: 3631668260 ISBN 13: 9783631668269
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 67,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2016
ISBN 10: 3631668260 ISBN 13: 9783631668269
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 64,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2016
ISBN 10: 3631668260 ISBN 13: 9783631668269
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 70,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Reprint 2010. X, 320 S. ; 23 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Minimale Lagerspuren am Schutzumschlag. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783484730366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2016
ISBN 10: 3631668260 ISBN 13: 9783631668269
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 62,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Kallmeyer'sche Verlags Mai 2011, 2011
ISBN 10: 3780010410 ISBN 13: 9783780010414
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Sprachreflexion - attraktiv und motivierend für alle LernendenSätze sind ein klassisches Thema des Grammatikunterrichts. Sprachliches Handeln ist ohne sie kaum möglich. Sie werden mehr oder weniger bewusst gestaltet und erzielen in Gesprächen oder beim Schreiben die unterschiedlichsten Wirkungen. Damit eröffnen Sätze vielfältige Möglichkeiten, über Sprache nachzudenken und ihre komplexen Strukturen zu untersuchen.Im ersten Teil des Buches erläutert die Autorin linguistische Fragestellungen zu den Themen Satz und Interpunktion, die grundlegend sind für das Verständnis und die Vermittlung grammatischer Strukturen. Aufgegriffen werden-Fragen der Syntax-Aspekte der Satzsemantik und-der Textlinguistik (Verknüpfung von Sätzen) sowie-der Pragmatik (Satzarten).Im zweiten Teil entwickelt die Autorin konkrete Vorschläge für die Unterrichtspraxis. Leitend ist dabei die Perspektive der Lernenden. Was fällt ihnen an Ihrer eigenen Sprache auf Wie interpretieren sie Sätze im Kontext von sprachlichen Handlungen Wie setzen sie sich mit Normen auseinander, die ihnen bereits früh im Schriftspracherwerb begegnen Referendare, Berufseinsteiger/Innen sowie erfahrene Lehrer/Innen erfahren so auf anschauliche Weise,-wie Sätze über die Vermittlung von Begriffswissen hinaus für die schulische Sprachreflexion attraktiv werden können-wie insbesondere auch diejenigen Schülerinnen und Schüler motiviert werden können, die mit den klassischen Bestimmungsübungen überfordert sind.Der Praxisteil enthält mehr als 60 Arbeitsblätter und vertiefende Materialien zur Analyse von Sätzen, die auch als Download zur Verfügung stehen. Darin enthalten sind u.a. Aufgaben und Impulse zu-Sprachberatung-Sätze ausbauen-Sätze zerlegen - Satzglieder erkennen-zusammengesetzte Sätze genauer bestimmen-Teilsätze erkennen und richtige Satzzeichen setzen (mit Selbstkontrolle) sowie-weitere Arbeitsblätter zur zeitlichen Abfolge, zu Aufzählungen und zu Perspektiven.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2016
ISBN 10: 3631668260 ISBN 13: 9783631668269
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 62,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 63,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.