Petrovski (261 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (261)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Spalakh 1995

    5770742178 / 9785770742176

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,62

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: One Planet Books, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaOne Planet Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,66

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing and/or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,12

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,96

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,19

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,40

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: The Anthropologists Closet, West Des Moines, IA, Estados Unidos de AmericaThe Anthropologists Closet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,30

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. A clean crisp well preserved 2017 Purdue University Press softcover in a fine tight binding. Little to no shelf wear. Text is bright and free of marks or underlining. Fast shipping in a secure book box mailer with tracking. The Return Journey is the result of Susan Matthews Petrovski's personal journal

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press, West Lafayette 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The Return Journey is the result of Susan Matthews Petrovski's personal journals during her mother's 8-year Alzheimer's journey and her correspondence with other Alzheimer's caregivers kind enough to share their innermost feelings and emotions.These caregivers' stories are an inside view int

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Outskirts Press 2010

    1432756370 / 9781432756376

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,56

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Outskirts Press 8/31/2010 2010

    1432756370 / 9781432756376

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Wild Apples: Reflections of a Thoughtful Life. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press, West Lafayette 2017

    1557537895 / 9781557537898

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Sue Petrovski has always been capable, thoughtful, and productive. After retiring from a long and successful career in education, she published two books, ran an antiques business, and volunteered in her community. When her mother was diagnosed with Alzheimers disease and until her death eig

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Outskirts Press 2010

    1432756370 / 9781432756376

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,16

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2017

    152040557X / 9781520405575

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,47

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 104 pages. 11.00x8.50x0.26 inches. In Stock.

  • Editorial: Moscow: , 1969 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaChris Duggan, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. First Edition. Written in Russian. Very good condition with dust jacket in like condition.

  • Editorial: Moscow: , 1966 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaChris Duggan, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. First Edition. Inscribed by Soloviev. Book and dust jacket in very good condition.

  • Editorial: Prentice Hall 1966

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 232 pages. Ex-library marks, light wear to the covers; pages toned; a sound binding; good overall. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Mathematics; Inventory No: 230538.

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza Universidad - Unesco, Madrid, Espa 1973

    8420620335 / 9788420620336

    • Tapa blanda

    Librería: Libros del cuervo, Barcelona, B, EspañaLibros del cuervo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,50

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Exterior e Interior: Bien. PRIMERA EDICI. Autor: (Inglaterra, USA, Francia, Congo, Rusia, Ir 426 págs. 20 x 13 cm. Castellano (traducido del inglés por Carmen Paredes de Castro) Rústica, con las cubiertas. Inglaterra, USA, Francia, Congo, Rusia, Irán - España - Educación - Pedagogía 416 gramos.

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza, Madrid 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 4ª Edición. Col. Alianza Universidad, 33 Todos nuestros libros son de segunda mano. . Ensayo (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue Univ Pr 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,89

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 192 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2014

    1107035848 / 9781107035843

    • Tapa dura

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,59

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,79

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2017. Reprint. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Purdue University Press 2017

    1557537909 / 9781557537904

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,79

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. Reprint. Special order direct from the distributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Outskirts Press 2010-08-31 2010

    1432756370 / 9781432756376

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,89

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.