Publicado por August Steinkopf, (1963), Berlin u. Frankfurt a. Main,, 1963
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 24 cm, 64 S., mit mehreren Abb., ill. Orig.-Broschur, Einband leicht berieben/angestaubt, sonst gut.
Publicado por August Steinkopf, (1962), Berlin u. Frankfurt a. Main,, 1962
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 24 cm, 60 S., mit mehreren Abb., ill. Orig.-Broschur, Einband leicht berieben/angestaubt, Titelseite mit einem Stempel vom "Boxring-Verlag", sonst gut.
Publicado por Gotha, VEB Hermann Haack, geographisch - kartograpische Anstalt, 1955., 1955
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 29,5 x 21 cm. Zwei Originalbroschuren, die Einbände mit Beschädigungen und Fehlstellen bis 3 cm, Vorderdeckel mit altem Instituts-Stempel. Nach der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sind die Hefte vollständig mit den Seiten 169 - 248 sowie 249 - 332, jeweils mit einfarbigen Textabbildungen, Heft 3 beinhaltet die teils farbigen Falt-Tafeln 17 - 25, so komplett. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09821-207025.
Publicado por Breslau, 1940
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 69 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Rostock, 1930
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: mäßig. 81 S., 23 cm, Einband, Lichtrand, leicht fleckig, Rücken leicht beschädigt. Sprache: deu.
Publicado por Berlin Steinkopf ohne Datum (), 1963
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 64 S., Groß-Oktav, kartoniert. Einband berieben/matt.Ecken/Kanten stellenweise leicht bestoßen. Erste Seite schwach altersfleckig. Textsauber. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 160 gr.
Publicado por August Steinkopf,, Berlin u. Frankfurt a. Main,, 1961
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 24 cm, 64 S., mit mehreren Abb., ill. Orig.-Broschur, Einband minimal angestaubt/berieben, Mit einer handschr. Widmung von Willi Papenfuß! Beiliegend ein Zeitungsartikel über Max Schmeling.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Buch und Zeit, c(1969)., 1969
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, Leineneinband, SU. 635 S., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1957 - 1989, 1957
ISBN 10: 3355007668 ISBN 13: 9783355007665
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Hefte 8°, Obrosch, Einbände mit Gebrauchsspuren, Band 119 - Alarm auf Station Einstein Teil 1 + Band 309 - Havarie + Band 323 - Der geheimnisvolle Meteorit + Band 350 - Raumschiff " Neptun" kehrt um + Band 354 - Der unsterbliche Mr. Cooper + Band 361 - Der Marssturm + Band 397 - SOS von BioSat + Band 430 - Das Geheimnis der Mascons + Band 411 - Die Methode der Dr. Quin + Band 445 - Der Tote in der Arktis + Band 457 Das Risiko + Band 489 - Nach der Havarie + Band 504 - Perfekte Kontrolle + Band 512 - Menschen ohne Vergangenheit, jedes Heft mit s/w Illustrationen, guter gebrauchter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Linz : Trauner, 1969
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. Erstauflage EA. 635 S. Schutzumschlag - dieser etwas berieben, Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Köln Buch und Zeit Verlagsgesellschaft (Battenberg), 1969
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 635 Seiten. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,700 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAugust Steinkopf Verlag, Berlin und Frankfurt, 1965. 62 Seiten, kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 130 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAugust Steinkopf Verlag, Berlin und Frankfurt, 1963. 64 Seiten, kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 130 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAugust Steinkopf Verlag, Berlin und Frankfurt, 1959. 63 Seiten, kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 130 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAugust Steinkopf Verlag, Berlin und Frankfurt, 1962. 60 Seiten, kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 130 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAugust Steinkopf Verlag, Berlin und Frankfurt, 1964. 62 Seiten, kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 130 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAugust Steinkopf Verlag, Berlin und Frankfurt, 1961. 64 Seiten, kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 130 Gramm.
Publicado por Rostock, Carl Hinstorffs Hofbuchdruckerei,, 1930
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 21,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Futtermittel Wissenschaft, Technik, Unterricht 81 S. Inaugural-Dissertation, Universität Rostock; Landwirtschaft / Futtermittelwirtschaft / Tierzucht / Tierernährung; Bibliotheksexemplar mit der üblichen Stempelung; Rücken mit Gewebeband verstärkt; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105 ca. 22 x 14 cm, Softcover/Paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Buch und Zeit Vlg.,, 1969
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito635 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572 Original-Leinen, 12x19cm, Zustand: 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Buch und Zeit Vlg.,, 1969
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito635 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 12x19cm, Zustand: 3.
EUR 4,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 636 Seiten Ohne Schutzumschlag, Einband veblichen 208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Publicado por Köln Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft, 1969
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 20 cm. 635 S., Lw., 1 kl. Fleck a. vord. Schn., sauber u. gut erhalten. Lizenz d. Battenberg-Verl., München. Sprache: Deutschu 0,550 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Justus Perthes, Gotha, 1865
Librería: Independent Books, Long Beach, WA, Estados Unidos de America
Mapa
EUR 95,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. In German: Geologische Karte der Provinz Victoria nach den Offiziellen Aufnahmen unter der Direction von Alfred R.C. Selwyn. Reduzirt von A. Petermann. Full color map of southern Australian geology. From "Mittheilungen aus Justus Perthes' Geographischer Anstalt uber Wichtige Neue Erforschungen auf dem Gessammtgebiete der Geographie von Dr. A. Petermann, 1865." Roughly: "Communications from Justus Perthes' Geographical Institute Concerning Important New Studies in the Whole Field of Geography by Dr. Augustus Petermann, 1865." Condition notes: 17.5" wide X 10.4" high, landscape orientation in 3 panels (2 folds), modestly toned, mild page waviness. modestly toned, mild page waviness.