Peter water (40 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eerdmans Pub. Co 1977

    0802834930 / 9780802834935

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,61 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. 1977; blue illustrated glossy paper dust jacket with black titles; dust jacket contains rubbing and shelf wear; dust jacket contains chips and tears; dust jacket protected by mylar dust jacket; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 251 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Eerdmans 1977

    0802834930 / 9780802834935

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Blue bds. w. yellow lettering. Dj. sl. shelf worn along backstr. Photos w. letterpress in text. 251pp. incl. notes, index. INSCRIBED 3 Lines w. date & signature. STATED FIRST EDITION. UNREAD. Inscribed by Author(s).

  • Editorial: Commercial Press

    • Tapa blanda

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de AmericaBooks End Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. None.

  • Editorial: William B Eerdmans Pub Co, Grand Rapids, MI 1977

    • Tapa dura

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good Plus. This book is in very good condition with tight binding and clean text. The dj is in good plus condition with scrapping, scuffing, and chipping. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2005

    0738539341 / 9780738539348

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: William B. Eerdmans Publishing Company, Grand Rapids 1977

    0802834930 / 9780802834935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Peninsula Books, Traverse City, MI, Estados Unidos de AmericaPeninsula Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 6,13 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Alexander Ruthven (1882-1971) was President of the University of Michigan from 1929-1951 during "a chaotic time in the University's history." The author delves into the problems of this era and Ruthven's role in solving them. Contains an index in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WILLIAM B EERDMANS, GRAND RAPIDS, MI 1977

    0802834930 / 9780802834935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,58

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR: "3/2/78 TO B. KAHL, I ENJOYED MY MIDDLE STATES ASSOCIATION WITH YOU, BEST WISHES.". INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2005

    0738539341 / 9780738539348

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sebastion Kelly (1999), London 1999

    184081358X / 9781840813586

    • Tapa dura

    Librería: James F. Balsley, Bookseller, Williamsburg, VA, Estados Unidos de AmericaJames F. Balsley, Bookseller

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine+. Appears to be brand new in as new conditions. Issued without DJ. No ownership or other marks in or on book. ; Classic Library; Color and BW illustrations; Small 4to 9" - 11" tall; 375 pages.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 58 pp. Light edge and corner wear; address label on the front cover; no interior markings. Cover art by Russell Sambrook. This issue contains writing by: Wilbur M. Philpott; Peter Paul O'Mara; Scott Littleton; Thomas W. Duncan; Frederic F. Van de Water; Cornelius Vanderbilt Jr; Ed

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,13

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Canadian Paperback Edition.. BANTAM Books 11708-4; Printed in CANADA; 1st Canadian Paperback Printing, states: "Bantam Book / April 1978", with No other printings Listed on the Copyright Page; $2.25 Original Cover Price; 293 pages; ** One of Four Variants; This Variant has "Printed in Canada" in

  • Martin Bax (Editor) / Martin Bax Money Mike Foreman Pictures 14 Richard Dyer Poems 17 Alistair Wisker Moonlight on Water, for Gina 18 Marvin Cohen Poems 20 Geoff Nicholson A Last Sighting of Hunter S 21 Ralph Steadman Hunter Afterlife 26 Lance Lee Poems Mike Foreman Picture 29 Geoff Nicholson A Long Walk in Hollywood Mike Foreman Picture 34 Peter Phillips Poems Nicholas Phillips Picture 36 Robert Cole Poems 37 Michael Bartholomew-Biggs At the Caffè Del Tasso 39 Gwen MacKeith Fern Charles Shearer Pictures 45 Daphne Gloag Poems 48 Aaron T Stephan Altered Books 53 Naomi Foyle Three Poems for Brendan 55 Matthew Licht Just a Touch Ken Cox Pictures 64 Aruna Nair Poems 66 Ruth O'Callaghan McCready Charles Shearer Picture 68 Gordon Wharton Poems 6

    Editorial: Ambit 2005

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,55

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 104 pages. 2 Martin Bax Money Mike Foreman Pictures 14 Richard Dyer Poems 17 Alistair Wisker Moonlight on Water, for Gina 18 Marvin Cohen Poems 20 Geoff Nicholson A Last Sighting of Hunter S 21 Ralph Steadman Hunter Afterlife 26 Lance Lee Poems Mike Foreman Picture 29 Geoff Nicholson A Long Walk

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,02

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Canadian Paperback Edition.. BANTAM Books 11708-4; Printed in CANADA; 1st Canadian Paperback Printing, states: "Bantam Book / April 1978", with No other printings Listed on the Copyright Page; $2.25 Original Cover Price; 293 pages; ** One of Four Variants; This Variant has "Printed in Canada" in

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 18,69

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good to Very Good. 1st Canadian Paperback Edition.. BANTAM Books 11708-4; Printed in CANADA; 1st Canadian Paperback Printing, states: "Bantam Book / April 1978", with No other printings Listed on the Copyright Page; $2.25 Original Cover Price; 293 pages; ** One of Four Variants; This Variant has "Printed i

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 18,69

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good to Very Good. 1st Canadian Paperback Edition.. BANTAM Books 11708-4; Printed in CANADA; 1st Canadian Paperback Printing, states: "Bantam Book / April 1978", with No other printings Listed on the Copyright Page; $2.25 Original Cover Price; 293 pages; ** One of Four Variants; This Variant has "Printed i

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. 7th Edition By This Publisher. BANTAM Books 11708-4; Printed in USA; 7th USA Paperback Printing; $2.25 Original Cover Price; 293 pages; ** One of Two cover Variants; This Variant Depicts: BLONDE GIRL in Yellow BIKINI Water-Skiing in front of Giant Great White SHARK with Huge TEETH painted cove

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,14

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Second Edition By Publisher. BANTAM Books 11708-4; Printed in USA; 2nd International Paperback Edition; $1.95 Original Cover Price; 293 pages; BANNER at TOP of Cover Says: FOUR YEARS LATER - THE TERROR CONTINUES; ** One of Two cover Variants; This Variant Depicts: BLONDE GIRL in Yellow BIKINI Wa

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 148 pages. Illustrated. Terence Best "Handel's chamber music Sources, chronology and authenticity" / Graham Pont "Handel and regularization: a third alternative" / Peter Williams "Interpreting one of Handel's free preludes for harpsichord" / Bruce Wood "Handel's Water-Music on period instruments

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mincione Edizioni 2017

    8885281206 / 9788885281202

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,35

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Pub 2005

    0738539341 / 9780738539348

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,14

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 128 pages. 9.25x6.50x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eerdmans Pub. Co 1977

    0802834930 / 9780802834935

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2005

    0738539341 / 9780738539348

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,48

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mincione Edizioni 2017

    8885281206 / 9788885281202

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,21

    Envío por EUR 27,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: new.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 48,06

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. 1st USA Edition.. BANTAM Books 11708-4; Printed in USA; 1st USA Paperback Printing, states: "Bantam Book / April 1978", with No other printings Listed on the Copyright Page; $2.25 Original Cover Price; 293 pages; ** One of Two cover Variants; This Variant Depicts BLONDE GIRL in Yellow BIKINI W

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2005

    0738539341 / 9780738539348

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,77

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Begleitband zur Ausstellung im Palazzo Fortuny, Venedig.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNOWN 1992

    0646048805 / 9780646048802

    • Tapa blanda

    Librería: Barclay Books, York, WA, AustraliaBarclay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 78,37

    Envío por EUR 28,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SOFTCOVER. Australian Water Transport Association, 1992. First edition. A near fine copy only marked by light rubbing to the wraps and a small crease to the bottom corner of the front wrap. The contents are fine and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2005

    0738539341 / 9780738539348

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,50

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bourne Press Ltd. IAWQ., Bournemouth 1996

    1900222019 / 9781900222013

    • Tapa blanda

    Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 97,84

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Glossy Pictorial Card. Condición: Near Fine (NEAR NEW). No Jacket. This is a First Edition. This book is part of a large purchase from a Public Sector Library and except where mentioned are for the most part LIKE NEW! MOSTLY the ONLY flaws are the blacked out (they insisted) Library stamps which show many of them to be UNUSED! T

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mincione Edizioni 2017

    8885281206 / 9788885281202

    • Tapa blanda

    Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Ottime condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo ma che presenta i difetti dovuti al tempo (copertina sciupata, pagine ingiallite ecc) Dettagli LibroSku: PZZLB44984ISBN: 9788885281202Titolo: Black JackAutore: Peter WaterEditore: Mincione EdizioniAnno: 2017Pagine: 169Formato: Brossura.