Peter straub introduction (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Underwood Books 1982

      0934438595 / 9780934438599

      • Tapa dura

      Librería: Mercantile Books, Columbus, Estados Unidos de AmericaMercantile Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 20,10

      Envío por EUR 5,19 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fair. EX LIBRARY WITH USUAL MARKINGS. Hardcover in Dust Jacket. Several small smudges, several small stains, else pages clean, unmarked. Binding sound. Cover shows some wear around the edges, with strip of tape residue upper and lower front and back edge. Jacket moderately rubbed, with some crimping along e

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Princeton Review 2001

      0375756701 / 9780375756702

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 15,27

      Envío por EUR 11,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 394 pages. 8.00x5.25x1.00 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Underwood Books 1982

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 22,28

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition first printing. 27 page foreword by Stephen King ("On Becoming a Brand Name"). Hardcover book in AS NEW FINE condition.Near fine dust jacket in mylar(very small chip to edge). Book is bright clean square tight.No owner names.No underl

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Coffee House Pr 2016

      1566894166 / 9781566894166

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,14

      Envío por EUR 11,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 8.00x5.75x0.50 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House, New York 1995

      0679876626 / 9780679876625

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books and Art

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 44,65

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Great Writers and Kids Write Spooky Stories (First Edition) Gahan Wilson Art A sharp bright unread copy. Very Fine. A sharp bright dust jacket. Not price-clipped. First printing with full number line 1-10. Black cloth-backed red boards. 224pp. Famed adu

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Gauntlet Pr 2000

      1887368256 / 9781887368254

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 39,74

      Envío por EUR 11,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 185 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Pegasus Books 2017

      1681774666 / 9781681774664

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 62,27

      Envío por EUR 11,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 50 anv edition. 268 pages. 8.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Underwood Miller 1993

      0887331742 / 9780887331749

      • Tapa blanda

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 94,87

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: GAUNTLET, Springfield, PA. 2000

      1887368264 / 9781887368261

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: OUTSIDER ENTERPRISES, Brockville, CanadaOUTSIDER ENTERPRISES

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 111,95

      Envío por EUR 19,94 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. Hardcover - Signed & Numbered Ltd. Edition No. 276 of 500 - NEW/NEW Note: bottom back tip lightly bumped - Through the unflinching lens of her exquisite prose, in Tales of Pain and Wonder Kiernan explores a surreal world where the fantastic and the mundan

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Centipede Press, Lakewood, CO 2012

      1933618981 / 9781933618982

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Rare Books Honolulu, Honolulu, Estados Unidos de AmericaRare Books Honolulu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 218,78

      Envío por EUR 6,72 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. First Edition. Lakewood, CO, Centipede Press, 2012, 360 pages, 9 x 6 inches, unsigned, FINE condition, dj in Mylat cover. Introduction by Peter Straub. Afterword by David Drake. Bound in three-piece Brillianta cloth. --- --- --- This standard hardcover edition of the stories of Karl Edward Wagner, the first of two vol

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Centipede Press 2012

      1933618981 / 9781933618982

      • Tapa dura

      Librería: knew_4_you, San Jose, Estados Unidos de Americaknew_4_you

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 223,25

      Envío por EUR 4,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. NEW HARDBACK. LIMITED Ed. 1st Ed. THUS. DJ in Clear, ARCHIVAL MYLAR WRAP. NO remainder mark. | SHIPS AIRMAIL INTERNATIONALLY. J. K. Potter (ilustrador).

    • Editorial: BOMC., NY 2000

      3860633376 / 9783860633373

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: WAVERLEY BOOKS ABAA, Santa Monica, Estados Unidos de AmericaWAVERLEY BOOKS ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 156,27

      Envío por EUR 6,94 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. First edition. Fine in fine dust jacket. (433pp. ) (5 3/4" X 8 1/2") ; 5 3/4" x 8 1/2") ; 433 pages.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 507,45

      Envío por EUR 34,78 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      First Centipede Press edition. Two volumes. Publisher's original green and black cloth (volume one) and red and black cloth (volume two) with silver titles to the spine, in the J. K. Potter illustrated dustwrappers, and grey cloth slipcase. Illustrated with full page drawings in black and white by J. K. Potter and a couple of ph