Publicado por Förderverein Stiftskirche, Wertheim, 2007
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 21 cm 31 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Mit Widmung vom Autor - Gutes Exemplar. ( Leicht berieben ).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por BRAUN, 1995
ISBN 10: 3765081566 ISBN 13: 9783765081569
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover ohne Schutzumschlag Cover illustriert/ geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart, 1999
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1999. Einband: Heft. Beschreibung: (= Oberrheinische Studien, Bd. 16). Umschlag etwas angeschmutzt. Innen sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 168-179 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen : Jan Thorbecke Verlag, 1998
ISBN 10: 3799578153 ISBN 13: 9783799578158
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 17,5 cm. Condición: Gut. 282 Seiten ; Mit Illustrationen und Karten Oberrheinische Studien ; Band 15 - Leineneinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-04-02F|S100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Flurbereinigungsdirektion, Würzburg, 1992
ISBN 10: 3929411008 ISBN 13: 9783929411003
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 21 cm 73 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar ( Karton an einer Ecke knitterig ). Mit einer Widmung vom Autor.
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OPp., gr. 8°, 678 S., Abb., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Jan Thorbecke, Sigmaringen, 1998
ISBN 10: 3799578153 ISBN 13: 9783799578158
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 282 (2) S., Abb. und Karten, guter Zustand.
Publicado por thorbecke, 1999
ISBN 10: 3799578161 ISBN 13: 9783799578165
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 10,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Publicado por Karlsruhe, Braun, 2001
ISBN 10: 3799578196 ISBN 13: 9783799578196
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Hardcover mit Umschlag, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Jan Thorbecke Verlag Gmbh & Co, 1999
ISBN 10: 3799578161 ISBN 13: 9783799578165
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Braun, Karlsruhe, 1995
ISBN 10: 3765081566 ISBN 13: 9783765081569
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Ausgabe. gr. 8°. 120 S. Hardcover, gutes Ex. zahlr. Ill. und graph. Darst., Kt.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen, Thorbecke, 1998
ISBN 10: 3799578153 ISBN 13: 9783799578158
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 282, [34] S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Publicado por Jan Thorbecke Verlag,., Sigmaringen,, 1998
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito282 (2) Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 184 pages. German language. 8.54x0.79x9.69 inches. In Stock.
Publicado por Ostfildern, Jan Thorbecke, 2005
ISBN 10: 3799578242 ISBN 13: 9783799578240
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Publicado por Blohm & Voss / Koehlers., 1997
ISBN 10: 3782207106 ISBN 13: 9783782207102
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 25,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Missing dust jacket. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Braun, Karlsruhe, 1995
ISBN 10: 3765081566 ISBN 13: 9783765081569
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Ausgabe. gr. 8°. 120 S. Hardcover, gutes Ex. zahlr. Ill. und graph. Darst., Kt. ---------- DABEI: 900 Jahre Gottesaue: Spurensuche - Spurensicherung (Verlag: Förderverein d. Generallandesarchivs Karlsruhe, 1994, 96 S., zahlr. Abb., Orig.Pappband, gut).
Publicado por Köln, Hoursch und Bechstedt, 2. unveränderte Auflage ohne Jahr (um 1906), 1906
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°, Schwarzer Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Deckeltitel, berieben und etwas leseschief. Eingebunden ist der originale Buchblock mit X, 229 Seiten. Teils etwas randfleckig, eine Ecke wurde mit Papier hinterlegt, einige Blaustift-Markierungen im Inhaltsverzeichnis. Insgesamt noch ganz gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt sehen Sie auf unserem Foto ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Thorbecke Jan Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3799596100 ISBN 13: 9783799596107
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Beiträge dieses deutsch-französischen Tagungsbandes überschreiten in mehrfacher Hinsicht Grenzen: Ausgehend von den territorialen Verbindungen zwischen dem Elsass und Württemberg im späten Mittelalter verfolgen sie die sozialen, wirtschaftlichen und kulturellen Entwicklungen, die gerade die württembergischen Gebiete im Elsass und in Burgund mit dem deutschen Südwesten verbanden. Das herrschaftlich-dynastische Profil wird über die repräsentative Festkultur und geistliche Musik aufgezeigt, der Bauernkrieg von 1525 und die vielstimmige Reformation werden verfolgt, bis hin zur württembergischen Territorialpolitik und Verwaltung seiner linksrheinischen Gebiete im 16. und 17. Jahrhundert. Die wirtschaftlichen und kulturellen Kontakte zeigen die württembergischen Residenzen in Reichenweier, Horburg und Mömpelgard im Fokus eines vielgestaltigen Austauschs über territoriale und kulturelle Grenzen hinweg.Sprachen: Französisch, Deutsch 184 pp. Französisch.
Idioma: Francés
Publicado por Thorbecke Jan Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3799596100 ISBN 13: 9783799596107
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Beiträge dieses deutsch-französischen Tagungsbandes überschreiten in mehrfacher Hinsicht Grenzen: Ausgehend von den territorialen Verbindungen zwischen dem Elsass und Württemberg im späten Mittelalter verfolgen sie die sozialen, wirtschaftlichen und kulturellen Entwicklungen, die gerade die württembergischen Gebiete im Elsass und in Burgund mit dem deutschen Südwesten verbanden. Das herrschaftlich-dynastische Profil wird über die repräsentative Festkultur und geistliche Musik aufgezeigt, der Bauernkrieg von 1525 und die vielstimmige Reformation werden verfolgt, bis hin zur württembergischen Territorialpolitik und Verwaltung seiner linksrheinischen Gebiete im 16. und 17. Jahrhundert. Die wirtschaftlichen und kulturellen Kontakte zeigen die württembergischen Residenzen in Reichenweier, Horburg und Mömpelgard im Fokus eines vielgestaltigen Austauschs über territoriale und kulturelle Grenzen hinweg.Sprachen: Französisch, Deutsch 184 pp. Französisch.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen Thorbecke, 1998
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. mit OU. 282 S. Mit Plänen und farb. fotogr. Abb. Oberrheinische Studien. Band 15. 726 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Jan Thorbecke Verlag,, 1999
ISBN 10: 3799578161 ISBN 13: 9783799578165
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + 281 S. inkl. Anhang mit Register u. Verzeichnisse + Verlagsseite, u. mit s/w. u. farbig. Abbildungen auf Tafeln (glac.-Papier). * OBERRHEINISCHE STUDIEN Herausgegeben von der Arbeitsgemeinschaft für geschichtliche Landeskunde am Oberrhein e.V. Band 16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 Kl.-4°, O(Weinrot)-GanzLnw. mit gelbfarbig.-Titelung u. OIll.-Umschlag. Schnitt seitlich mit 1 winzige Flecke u. minimal kleingelbfleckig (fast nicht zu sehen). Gut erhalten.
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 24,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 198 Seiten; (Lager 529) 7B30FB82B704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Jan Thorbecke Verlag, 1999
ISBN 10: 3799578161 ISBN 13: 9783799578165
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ausreichend. 278 S./25 Bl. meist beidseitig m. tlws. farb. Taf./2 Bl., groß-8°, gepr. Ln. m. ill. SchU., einigen Abb., Kte., graf. Darst. u. Notenbeisp.; unbenutztes Restexpl., Buch sehr gut, SchU. m. deutlichen Lagerspuren. - Konferenzschrift. - (beti).