Peter philpott (148 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (148)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press Ltd 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,79

    Envío por EUR 7,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press Ltd, United Kingdom, Ramsbury 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,68

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. With the striking success of Shane Warne and Abdul Qadir in modern Test cricket, wrist-spin bowling is definitely back in fashion. In this fully illustrated and readable book, Peter Philpott shows players and coaches at all levels how to acquire the skills of this highly dexterous style of bowlin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: David & Charles 1982

    0713444568 / 9780713444568

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,31

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reed 1982

    0589500457 / 9780589500450

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. trade paperback in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,99

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2015

    1848614179 / 9781848614178

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,01

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 3/20/2015 2015

    1848614179 / 9781848614178

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Ianthe Poems. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2015

    1848614179 / 9781848614178

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2009

    1848610246 / 9781848610248

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2004

    0907562531 / 9780907562535

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,62

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2004

    0907562531 / 9780907562535

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2004

    0907562531 / 9780907562535

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,94

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2009

    1848610246 / 9781848610248

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,21

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 6/15/2009 2009

    1848610246 / 9781848610248

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Are We Not Drawn . . . Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2015

    1848614179 / 9781848614178

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman Books 2009

    1848610246 / 9781848610248

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knives Forks And Spoons Press 2010

    1907812180 / 9781907812187

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:9781907812187.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Knives Forks and Spoons Press, Newton-le-Willows 2010

    1907812180 / 9781907812187

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 39pp. Tiny name dated 2010 on first page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman, Exeter 2009

    1848610246 / 9781848610248

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 111pp. Tiny name at head of first page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman, Bristol 2015

    1848614179 / 9781848614178

    • Tapa blanda

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. 70pp. sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shearsman, Exeter 2004

    0907562531 / 9780907562535

    • Tapa blanda

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Near Fine. 131pp. Tiny name at head of first page; otherwise fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Great Works Editions, Bishops Stortford, Hertfordshire 2007

    1326857169 / 9781326857165

    • Tapa blanda

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. (vii), 88pp. sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,51

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,43

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press Ltd, GB 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Paperback. Condición: New. With the striking success of Shane Warne and Abdul Qadir in modern Test cricket, wrist-spin bowling is definitely back in fashion. In this fully illustrated and readable book, Peter Philpott shows players and coaches at all levels how to acquire the skills of this highly dexterous style of bowling. Are

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press Ltd, Ramsbury 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. With the striking success of Shane Warne and Abdul Qadir in modern Test cricket, wrist-spin bowling is definitely back in fashion. In this fully illustrated and readable book, Peter Philpott shows players and coaches at all levels how to acquire the skills of this highly dexterous style of b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press Ltd 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,33

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press Ltd 1997

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,50

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Crowood Press Ltd 2002

    1861260636 / 9781861260635

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,50

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sesheta, Lancaster 1973

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 64pp. Very slightly handled. Phil Morsman (ilustrador).