Peter laslett editor (32 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basil Blackwell, Oxford, England 1957

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: G+. 79 pp, the book and contents are solid and clean, most of the pages are underlined in red ink, some quite a bit and others very little, the covers are tight and have light soil or wear, the dust jacket has minor wear and soil, a very usable book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr, West Nyack, New York, U.S.A. 1988

    0521357306 / 9780521357302

    • Tapa blanda

    Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. 1988 Ed. some underlining in text by previous owner, Dr. Eugene Miller- eminent philosopher and political scientist.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basil Blackwell 1956

    0631048707 / 9780631048701

    • Tapa dura

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,91

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Good- Dust Jacket. Very good hardcover with good- dust jacket, from a private home collection. xv, 184pp. Interior appears free of markings. Binding is tight, sturdy, and square. Corners lightly dinged, bottom edge has shelfwear. DJ is worn and has tears. Copyright 1956, this is a 1970 printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basil Blackwell, Oxford, England 1967

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,09

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 4th printing; dj w/unclipped price, in mylar; red c w/gilt sine titles; 184 clean, unmarked pages; essays by Michael Oakeshott, T.D. Welden, Margaret MacDonald, W.J. Rees, Anthony Quinton, Bernard Mayo, Renford Bambrough, W.B. Gallie, Granville Williams & Pe

  • Editorial: Basil Blackwell

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basil Blackwell 1968

    0631030204 / 9780631030201

    • Tapa dura

    Librería: Quiet Companion, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaQuiet Companion

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Red boards, corners sharp, binding strong, pages clean and unmarked. Dj has no tears, chips or creases, clipped. You will notice that my book descriptions are not generic, saying "may have." certain conditions. All descriptions are written with actual book in han

  • Editorial: Basil Blackwell and Mott, Ltd. 1963

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,57

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. ASIN: B00109Z0QO Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number affixed to the spine and blackened out; underlining and margin notes; otherwise in good condition with tight binding. Dust jacket, fading and shelf wear, protected by a Mylar cover.

  • Editorial: Basil Blackwell and Mott, Ltd. 1963

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,37

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Más imágenes

    Editorial: Basil Blackwell, Oxford 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Friends of the Curtis Memorial Library, Brunswick, ME, Estados Unidos de AmericaFriends of the Curtis Memorial Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. This is a fourth printing in 1967 of the First edition of 1956. The book is bound in red cloth with title and editor in gilt on the spine. covers have very light soiling near the bottom edges of covers. Corners are sharp and the binding is firm. Name

  • Más imágenes

    Editorial: Basil Blackwell, Oxford, UK 1969

    • Tapa dura

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,51

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint. [2], 232pp. Blue publisher's cloth-covered boards, gilt-stamped lettering on the spine. 8vo. Cloth gently rounded at spine tips. Internally neat, clean, bright and tight. In its original paper dust wrapper, chipped and soiled on edges and folds, with min

  • Editorial: Basil Blackwell,, Oxford: 1963

    • Tapa dura

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A later printing. Brief underlining and marginalia on about a dozen pages, else very good in a very good (age toning), price clipped dust jacket.

  • Editorial: Oxford : Blackwell 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Light tear to the spineRemains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 1 vol. : xv, 184 p. ; 23 cm. Subjects; Social sciences Philosophy. Po

  • Editorial: Oxford : Blackwell 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Light tear to the spineRemains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 1 vol. : xv, 184 p. ; 23 cm. Subjects; Social sciences Philosophy. Po

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1988

    0521357306 / 9780521357302

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,16

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 3rd student edition. 480 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.

  • Editorial: Basil Blackwell, 1952., Oxford: 1952

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SuizaJeff Weber Rare Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,20

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Small 8vo. viii, 79 pp. Red cloth. Fine.

  • Editorial: Basil Blackwell

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. First Series. (philosophy, politics, sociology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editorial: Oxford University Press, Oxford 1963

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,83

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Series. Hardcover in very good condition. Unclipped dust jacket in good condition. Jacket is marked and sunned. Edges are creased and nicked. Board edges, corners and spine ends are s slightly bumped and rubbed. Page block head is lightly tanned. Name penne

  • Editorial: Basil Blackwell, Oxford 1950

    • Tapa dura

    Librería: The Blue Penguin, FRODSHAM, Reino UnidoThe Blue Penguin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 33,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Half-Leather. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Appearrs to be the First Edition. Dustwrapper, 12mo, pp.viii, 79. Talks originally delivered on the BBC Third Programme, on what goes on in the body when men and animals are thinking. Dustwrapper slightly edge worn to top edge, a little browned in place

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    052135448X / 9780521354486

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 80,55

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1967

    0521069033 / 9780521069038

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 83,83

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven 1992

    0300050739 / 9780300050738

    • Tapa dura

    Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 84,55

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition, First Printing. Large Octavo, 243 pages. In Very Good minus condition with Good plus dust jacket. Dust jackey has minor shelf wear marks on front board, slight bumping at top edge of front board, sunning on spine and top edge of back board, and minor tear on fore edge of back board. Textblock has some f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blackwell Pub 2003

    1405100435 / 9781405100434

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 80,16

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 320 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of California Pr 2018

    0520301560 / 9780520301566

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,37

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 424 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Massachusettes 1981

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Swan's Fine Books, ABAA, ILAB, IOBA, Walnut Creek, CA, Estados Unidos de AmericaSwan's Fine Books, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 53,40

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near fine. Estado de la sobrecubierta: very good. First Edition. First printing, octavo size, 795 pp. From the dust jacket flap, "the indispensable work for historians, sociologists, population experts, and scholars of developing countries. It is the first national population history to provide basic demogr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1988

    052135448X / 9780521354486

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,36

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. student edition. 480 pages. 8.75x6.00x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley-Blackwell 2003

    1405100435 / 9781405100434

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 103,73

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 2008

    0521091306 / 9780521091305

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 101,23

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 606 pages. 9.00x6.00x1.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of California Pr 2024

    0520413865 / 9780520413863

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 151,79

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 424 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1988

    0521357306 / 9780521357302

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,13

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 3rd student edition. 480 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1988

    052135448X / 9780521354486

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,47

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. student edition. 480 pages. 8.75x6.00x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.