Peter lübbe (60 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage.. 185 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Encounter August 1978 / Sidney Hook "The Case Of Alger Hiss" / Vilas Sarang "Musk Deer (story)" / Golo Mann / Robert Conquest / Max Black / Roger Sandall "On The Way To The Pig Festival" / Freda Downie / Olivier Todd "Proudhon Is Dead" / Hermann Lubbe / Peter Porter / John Hargreaves / Fleur Adcock / Jean-Francois Revel "On Political Decomposition"
Melvin J Lasky & Anthony Thwaite (Editors) / Sidney Hook "The Case Of Alger Hiss" / Vilas Sarang "Musk Deer (story)" / Golo Mann / Robert Conquest / Max Black / Roger Sandall "On The Way To The Pig Festival" / Freda Downie / Olivier Todd "Proudhon Is Dead" / Hermann Lubbe / Peter Porter / John Hargreaves / Fleur Adcock / Jean-Francois Revel "On Political Decomposition"
Editorial: Encounter Ltd 1978
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,96
Envío por EUR 12,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 96 pages. Sidney Hook "The Case Of Alger Hiss" / Vilas Sarang "Musk Deer (story)" / Golo Mann / Robert Conquest / Max Black / Roger Sandall "On The Way To The Pig Festival" / Freda Downie / Olivier Todd "Proudhon Is Dead" / Hermann Lubbe / Peter Porter / John Hargreaves / Fleur Adcock / Jean-Fra…ncois Revel "On Political Decomposition".

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,30
Envío por EUR 19,21Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Copyright. 299 S. ink. Fußnoten Vorwort v. Peter Lübbe Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783801211134 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Editorial: J.H.W. Dietz, Berlin 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., Widmung auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst guter Zustand 1. Aufl.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 208 Seiten.
Idioma: Alemán
Editorial: Bln./Bonn: J. H. W. Dietz Nachf. 1981 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart. 208 S. Mit Personenverzeichnis. (Vorderd. u. erste Seiten m. leichtem Wasserschaden, hs. Jahresz. auf dem Vorsatz, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Internationale Bibliothek, Bd. 122).

Editorial: Verlag J.H.W.Dietz nachf., BERLIN 1981
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Internationale Bibliothek TEDESCO N.122 della collana, pagine in buonissimo stato di conservazione, leggero segno di piega all'angolo sup.di tutte le carte, brossura editoriale in cartoncino flessibile, con minuta fioritura, tracce di polvere, leggera traccia di umidità, piega agli angoli sup.ed usura da…scaffalatura. Numero pagine 208.
Editorial: Volk und Welt, Berlin 1972
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. 319 S. O.geprägtes Leinen (grün) mit ill.SU +8° (SU minimal berieben) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Sprache: de.

In der Maskenzeit: Gedichte (German Edition)
Fleiss, Hanna; Frank, Peter; Jarisch, Regina; Menke, Eline; Rathgeber, Carsten; Signer, Alfred J.; Tilsner, Dirk; Lübbe, Eva; Kaiser, Franz-Josef; Gutsche, Edda; Teodorczyk, Volker; Reyher, Sabine; Tautz, Magnus; Zöllner, Angelika; Streithoff, Heike; Volka, Willi; Travaglini, Valerie; Gellermann, Rainer; Ostermann, Ingrid; Arnold, Elisabeth; Wiplinger, Peter Paul; Rinn, Wolfgang; Ferst, Marko; Meurer, Florian; Ziegler, Lukas F.; Wächter, Gerhild; Pfefferlen, Erich; Oberholzer, René; Schuhmann, Peter; Hadwiger, Heinz-Helmut; Tijsterman, Maike; Weiss, Elionore C.; Nell, Dieter; Scholten, Winfried; Thomas, Helga; Grebe, Jan-Erik; Wiesenberg, Thomas Maria; Andresen, Herta; Joan, Eva; Ganz, Kathrin; Schumann, Helga; Gröger, René; Hogk, Kristin; Wascher, Lutz; Oslender, Volker; Hagen, Jakob; Reiher, Herbert; Heidl, Timo; Funke, Falk Andreas; Niedergesäß, Jutta; Lehmitz, Reinhard; Wurzer, Peter; Bluth, Sebastian; Rau, Leontin; Lange, Heike; Ruile, Grete; Hort, Peter; Leininger, Romy; Wagner, Ronja Laura; Brambeer...
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,21
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,95
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1071 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut…. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
- Tapa blanda
Librería: Redins antikvariat, Enköping, SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,88
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Streitschrift. Berlin 1978. 300 pp. Paperback.[#41023].

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 299 S. ; 20 cm 9783801211134 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, kartoniert. Condición: Gut. 1. Auflage.. 185 Seiten, Einband an den Kanten leicht berieben, sehr sauberes Exemplar. A24875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Wissenschaft und Politik, Köln 1982
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Das \'Deutschland Archiv\' behandelt Themen rund um die DDR und Deutschlandpolitik. In der Ausgabe werden Fragen zu DDR-Argentinien Verhältnissen, der katholischen Kirche in der DDR und der Friedensbewegung behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insg…esamt GUTER Zustand. HC1-523-3/8-00528762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Stuttgart, Abteilung Dokumentation d. Städtebaul. Inst. d. Univ., 1981. 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. IV, 271 S., OKart., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, leichte Lagerspuren.

Editorial: Kohlhammer, Stuttgart, 2001 2001
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Originalbroschur, 48 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut-sehr gut, kleine Druckstelle am oberen Rand des hinteren Deckels Drama in vier Akten. Regie: Jacqueline Kornmüller. Bühne: Kathrin Frosch. Kostüme: Petra Bongard. Musik: Uli Bühl. Mitwirkende: Lutz Salzmann, Juliane Koren, Hedi Kriegeskotte, Irene Kug…ler, Katja Uffelmann, Gottfried Breitfuß, Sebastian Kowski, Philipp Otto, u.a. ------- Program booklet Anton Chekhov THREE SISTERS Stuttgart State Theatre 2001 - Original softcover, 48 pages, various illustrations. Condition: good to very good, small dent on the top edge of the back cover. - Drama in four acts. Directed by Jacqueline Kornmüller. Set design by Kathrin Frosch. Costume design by Petra Bongard. Music by Uli Bühl. Cast includes: Lutz Salzmann, Juliane Koren, Hedi Kriegeskotte, Irene Kugler, Katja Uffelmann, Gottfried Breitfuß, Sebastian Kowski, Philipp Otto, and others. deu.

Editorial: Kohlhammer, Stuttgart, 2004 2004
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Originalbroschur, 64 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut Regie: Elias Perrig. Bühne: Wolf Gutjahr. Kostüme: Mascha Braun. Musik: Biber Gullatz. Mitwirkende: Jörg Petzold, Sophie Lutz, Juliane Koren, Muriel Roth, Aliki Schäfer, Dorothee Sturz, Peter Wolf, Verena Fitz, u.a. ------- Program booklet f…or Euripides' THE TROPY WOMEN, Stuttgart State Theatre 2004 - Original paperback, 64 pages, various illustrations. Condition: very good - Directed by Elias Perrig. Set design by Wolf Gutjahr. Costume design by Mascha Braun. Music by Biber Gullatz. Featuring: Jörg Petzold, Sophie Lutz, Juliane Koren, Muriel Roth, Aliki Schäfer, Dorothee Sturz, Peter Wolf, Verena Fitz, and others. deu.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BN7408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Más imágenesDEUTSCHLAND ARCHIV Zeitschrift für Fragen der DDR und der Deutschlandpolitik
Helwig Gisela, Kuppe Johannes L., Krebs Hans-Dieter, Lübbe Peter, Heller Fritjof -
Idioma: Alemán
Editorial: Gesamteuropäisches Studienwerk e.V., Vlotho 1988
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Deutschland Archiv ist eine Zeitschrift, die sich mit Fragen der DDR und der Deutschlandpolitik auseinandersetzt. In dieser Ausgabe werden Themen wie die Beziehungen zu Spanien und Portugal, die olympischen Spiele in Seoul und die dynamischen Veränderungen in der DDR behandelt. Zustand:… Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-131-4/8-00448367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.

Editorial: Stuttgart: Seewald-Verlag 1976; 1984. 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 56,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2 Bände (von 3). 1145; XXXVI, 1071 Seiten. Hier ohne Band 1 für die Jahre 1946-1970. Auch sonst nicht häufig. - Schutzumschläge leicht angestaubt und stellenweise mit marginalen Randläsuren, sonst jedoch sehr gutes und sauberes Exemplar zur umfangreichen und recht seltenen Dokumentensammlung. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 3200 Gr. 8° (24,5 x 17 cm) Orig.-Leinenbände mit Orig.-Schutzumschlägen. [Hardcover / fest gebunden].

Editorial: Stuttgart, Seewald Verlag, 1984
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Akzeptabel. DDR, Politikgeschichte, Parteiengeschichte, SED Militaria, Geschichte, Politik 1071 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Deutsche Geschichte / Zeitgeschichte / DDR / Politikgeschichte; Schutzumschlag im oberen Randbereich sauber nachgeklebt; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, au…ch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480 ca. 24 x 17 cm, gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: Treehorn Books, Santa Rosa, Estados Unidos de AmericaTreehorn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 89,34
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Text is in German; German Edition; 9.0551181010 X 5.9842519624 X 1.6535433054 inches; 718 pages.
Más imágenesEditorial: I: Stuttgart, Seewald 1976 und 1984. Zwei Bände (von dreien). II: Köln, DuMont 2005. 2005
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, AlemaniaAntiquariat Buechel-Baur
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 80,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. I: Gr.-8°. 1145 Ss., 1 lose einliegender "Korrekturzettel"; XXXVI, 1071 Ss. Leineneinbände (Hardcover) mit dem jeweili-gen originalen Schutzumschlag. Diese leicht bestoßen, ansonsten beide Bände von sehr guter Erhaltung. II: 4°. 180 Ss. Illustr. Broschur. Umfangreiches Bildmaterial; sehr gut erhalten…es Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewebe. Condición: Sehr gut. XXXVI, 1071 S. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.

Editorial: Seewald Verlag 1984
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 105,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60087723: 1976-1984. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1145 pages pour le 1er volume et 1071 pages pour le 2e. Jaquettes légèrement déchirées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Dietz Nachf. 1981
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,53
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 208 S., Broschur, Tadell. (= Intern. Bibliothek 122). 1100 gr. Schlagworte: Soziale Bewegung - Sozialismus.

- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm; Gewebe. Condición: Gut. XXXVI, 1071 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren. etwas berieben und bestoßen, angestaubt 200737975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Programmheft Ödön von Horvath HIMMELWÄRTS Spielzeit 2004 / 2005 Programmbuch 107
Schauspiel Staatstheater Stuttgart, Friedrich Schirmer, Stephanie Lubbe, Jürgen Popig, Peter Hensel
Editorial: Druckerei Kohlhammer, Stuttgart, 2004 2004
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Kartonmappe, innenliegend 15 Karten, beidseitig bedruckt, 1. Seite Rollenportrait, 2. Seite Text. Zustand: Mappe gut, Karten sehr gut Regie: Jacqueline Kornmüller. Bühne: Etienne Pluss. Kostüme: Heide Kastler. Mitarbeit Kostüme: Iris von Lölhöffel. Musik: Uli Bühl. Mitwirkende: Hans Josef Eich, Marie Leu…enberger, Irene Kugler, Katja Danowski, Ferdinand Förfler, Peter Wolf, Hagen Oechel, Felix Kramer, Gernot Grünewald, Reinhold Ohngemach, Verena Fitz, Juliane Koren, Hedi Kriegeskotte, Bernd Lindner, Dominique Schnizer, Lea-Marie Frank, Ruth Rubio ------- Program booklet Ödön von Horvath HEAVENWARDS Schauspiel Stuttgart 2004 - Original cardboard folder containing 15 double-sided printed cards: side 1 features a character portrait, side 2 contains text. Condition: Folder good, cards very good. - Directed by Jacqueline Kornmüller. Set design by Etienne Pluss. Costume design by Heide Kastler. Costume assistant: Iris von Lölhöffel. Music by Uli Bühl. Cast: Hans Josef Eich, Marie Leuenberger, Irene Kugler, Katja Danowski, Ferdinand Förfler, Peter Wolf, Hagen Oechel, Felix Kramer, Gernot Grünewald, Reinhold Ohngemach, Verena Fitz, Juliane Koren, Hedi Kriegeskotte, Bernd Lindner, Dominique Schnizer, Lea-Marie Frank, Ruth Rubio deu.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 137,96
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 1. Aufl. 185 S. ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.