Reiher herbert (12 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Ohne Angaben Um 1940
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, AlemaniaVersandantiquariat Alraune
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO Broschur, Gr.-8°, 156 S., viele Abb. Widmung auf dem fliegenden Vorsatz. Gut erhalten. Anscheinend wurde bei einem späteren Verkauf das ursprüngliche Titelblatt ("Meisterwerke germanischer Holzarchitektur - Deutsche Zeitung in Norwegen") nicht mehr miteingebunden. Es existieren auch Exemplare mit geschwärzten Titelangaben. Spr…ache: de.

Editorial: Verlag der Deutschen Zeitung, Oslo 1944
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-25. Tsd. Gr. 8°. Erste Auflage, 159 S. OKartonumschl. Mit zahlr. Abb. Einband gebräunt, Rücken am oberen Kapital gering beschädigt. Herausgeber und Verlag auf Titelseite geschwärzt. Name auf dem Titel. Wenige kleine private Notizen im Text, innen sauber und gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Oslo Verlag der Deutschen Zeitung. 1944
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. 158 S. Einband/Seiten angebräunt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

In der Maskenzeit: Gedichte (German Edition)
Fleiss, Hanna; Frank, Peter; Jarisch, Regina; Menke, Eline; Rathgeber, Carsten; Signer, Alfred J.; Tilsner, Dirk; Lübbe, Eva; Kaiser, Franz-Josef; Gutsche, Edda; Teodorczyk, Volker; Reyher, Sabine; Tautz, Magnus; Zöllner, Angelika; Streithoff, Heike; Volka, Willi; Travaglini, Valerie; Gellermann, Rainer; Ostermann, Ingrid; Arnold, Elisabeth; Wiplinger, Peter Paul; Rinn, Wolfgang; Ferst, Marko; Meurer, Florian; Ziegler, Lukas F.; Wächter, Gerhild; Pfefferlen, Erich; Oberholzer, René; Schuhmann, Peter; Hadwiger, Heinz-Helmut; Tijsterman, Maike; Weiss, Elionore C.; Nell, Dieter; Scholten, Winfried; Thomas, Helga; Grebe, Jan-Erik; Wiesenberg, Thomas Maria; Andresen, Herta; Joan, Eva; Ganz, Kathrin; Schumann, Helga; Gröger, René; Hogk, Kristin; Wascher, Lutz; Oslender, Volker; Hagen, Jakob; Reiher, Herbert; Heidl, Timo; Funke, Falk Andreas; Niedergesäß, Jutta; Lehmitz, Reinhard; Wurzer, Peter; Bluth, Sebastian; Rau, Leontin; Lange, Heike; Ruile, Grete; Hort, Peter; Leininger, Romy; Wagner, Ronja Laura; Brambeer...
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,21
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito(um 1943). 159 S. mit zahlr. Bildern im Text u. auf Tafeln., kart. (Titel fehlt/Ebd. etwas fl.)--- 298 Gramm.

Editorial: Oslo Verlag der Deutschen Zeitung, 1944
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,70
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Deutsches Reich, Kunstgeschichte, Kirchengeschichte, Kirche, Architektur, Stabkirche, Norwegen Kunst, Architektur, Denkmalpflege ca. 25 x 18 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kirchengeschichte / Baukunst / Architektur; erschienen um 1944; Herausgeber und Verlag auf Titelseite geschwärzt; Umschla…gseiten minimal befleckt; gut erhalten 158 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Idioma: Alemán
Editorial: Oslo, 1944
- Tapa blanda
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, AlemaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,80
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Orig. kartoniert. 159 Seiten mit zahl. Abbildungen Einband nachgedunkelt mit ein paar Stockflecken und Einbandrücken mit ein paar leichte Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Editorial: Deutsche Zeitung in Norwegen, Oslo um 1940 1940
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,74
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-25. Tsd., sehr reichlich größtenteils ganzseitige Abbildungen, softcover, Format 17 x 25 cm guter Zustand, Deckel mit 1,5 cm Einriß, Buchrücken gering bestoßen, auf dem Titelblatt 3 Zeilen Text geschwärzt de 157 S. 400 g.
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, AlemaniaSt. Jürgen Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Oslo, Deutsche Zeitung in Norwegen, o.J.ca. 1940 1.-25. Tsd. 159 S. Ohlwd. ( fleckig, Papier gebräunt ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag: Oslo Deutsche Zeitung in Norwegen 1944
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,90
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 160 Seiten Zustand: gut - sehr gut , innen wie neu ,ungelesen, Jahrg. und Verlag nicht im Buch angegeben; Cover lichtrandig a6363 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346 17,5 x 25 cm, Softcover/Paperback.

In der Maskenzeit
Fleiss, Hanna; Frank, Peter; Jarisch, Regina; Menke, Eline; Rathgeber, Carsten; Signer, Alfred J.; Tilsner, Dirk; Lübbe, Eva; Kaiser, Franz-Josef; Gutsche, Edda; Teodorczyk, Volker; Reyher, Sabine; Tautz, Magnus; Zöllner, Angelika; Streithoff, Heike; Volka, Willi; Travaglini, Valerie; Gellermann, Rainer; Ostermann, Ingrid; Arnold, Elisabeth; Wiplinger, Peter Paul; Rinn, Wolfgang; Ferst, Marko; Meurer, Florian; Ziegler, Lukas F.; Wächter, Gerhild; Pfefferlen, Erich; Oberholzer, René; Schuhmann, Peter; Hadwiger, Heinz-Helmut; Tijsterman, Maike; Weiss, Elionore C.; Nell, Dieter; Scholten, Winfried; Thomas, Helga; Grebe, Jan-Erik; Wiesenberg, Thomas Maria; Andresen, Herta; Joan, Eva; Ganz, Kathrin; Schumann, Helga; Gröger, René; Hogk, Kristin; Wascher, Lutz; Oslender, Volker; Hagen, Jakob; Reiher, Herbert; Heidl, Timo; Funke, Falk Andreas; Niedergesäß, Jutta; Lehmitz, Reinhard; Wurzer, Peter; Bluth, Sebastian; Rau, Leontin; Lange, Heike; Ruile, Grete; Hort, Peter; Leininger, Romy; Wagner, Ronja Laura; Brambeer...
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

In der Maskenzeit
Fleiss, Hanna; Frank, Peter; Jarisch, Regina; Menke, Eline; Rathgeber, Carsten; Signer, Alfred J.; Tilsner, Dirk; Lübbe, Eva; Kaiser, Franz-Josef; Gutsche, Edda; Teodorczyk, Volker; Reyher, Sabine; Tautz, Magnus; Zöllner, Angelika; Streithoff, Heike; Volka, Willi; Travaglini, Valerie; Gellermann, Rainer; Ostermann, Ingrid; Arnold, Elisabeth; Wiplinger, Peter Paul; Rinn, Wolfgang; Ferst, Marko; Meurer, Florian; Ziegler, Lukas F.; Wächter, Gerhild; Pfefferlen, Erich; Oberholzer, René; Schuhmann, Peter; Hadwiger, Heinz-Helmut; Tijsterman, Maike; Weiss, Elionore C.; Nell, Dieter; Scholten, Winfried; Thomas, Helga; Grebe, Jan-Erik; Wiesenberg, Thomas Maria; Andresen, Herta; Joan, Eva; Ganz, Kathrin; Schumann, Helga; Gröger, René; Hogk, Kristin; Wascher, Lutz; Oslender, Volker; Hagen, Jakob; Reiher, Herbert; Heidl, Timo; Funke, Falk Andreas; Niedergesäß, Jutta; Lehmitz, Reinhard; Wurzer, Peter; Bluth, Sebastian; Rau, Leontin; Lange, Heike; Ruile, Grete; Hort, Peter; Leininger, Romy; Wagner, Ronja Laura; Brambeer...
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,33
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.