EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por 1992, 1992
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 30 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1978, 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1987, 1987
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 30 cm, handschr. Widmung von Faupl, leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1983, 1983
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 30 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1978, 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1994, 1994
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 26 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecken geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Publicado por 1970, 1970
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1975, 1975
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1972, 1972
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1983, 1983
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 23 cm handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1991, 1991
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: gut. 30 cm, Ecke geknickt, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1988, 1988
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Publicado por 1970, 1970
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 24 cm, Beil., Einband leicht fleckig, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Publicado por WUV Universitätsverlag, 1997
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 270 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3851143566 Einband berieben mit Namenseintrag Lesespuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por WUV Universitätsverlag, 1997, 1997
ISBN 10: 3851143566 ISBN 13: 9783851143560
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 270 Seiten.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 2007, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH6260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AM7447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Ausgabe von 2007, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB7107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : ohne Verlagsangabe, 1975
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 74 S. S. 1-74 mit 10 Tab. u. 43. Abb. / Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // ALLGEMEINE PALÄONTOLOGIE, ÖSTERREICH, geologisches Jahrbuch G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, 1970
Librería: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Aus: Jahrbuch der Geologischen Bundesanstalt Bd. 113, S. 73-158 mit 9 Tabellen, 12 Abbildungen, 15 Tafeln und 8 Beilagen Broschur, Widmung am Broschurdeckel.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Ausgehend von der Stellung der Erde im Universum, zeigt dasLehrbuch die Entwicklung des Planeten und seiner Kruste, der AtmosphäreHydrosphäre und die frühe Entwicklung des Lebens auf. Anhand derstratigraphischen Gliederung der Erdgeschichte werden die geologischen Abläufeübersichtsmäßig bis hin zur Gegenwart dargestellt. Europa und der alpine Raumnehmen dabei einen besonderen Platz ein.facultas Verlag, Stolberggasse 26, 1050 Wien Deutsch.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Historische Geologie | Eine Einführung | Peter Faupl | Taschenbuch | 272 S. | Deutsch | 2009 | UTB | EAN 9783825221492 | Verantwortliche Person für die EU: facultas Verlag, Stolberggasse 26, 1050 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]facultas[dot]at | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por ohne Verlagsangabe, 1970
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 85 S. Seiten 73 - 158 // Einband etw. verblasst, Kanten etw. bestoßen // GEOWISSENSCHAFTEN, ÖSTERREICH G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Publicado por Wien : Mitt. Ges. Geol. Bergbaustud. Österr.,, 1979
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 32,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. S. 403 - S. 411 mit 3 Abbildungen mit persönlicher Widmung vom Autor signiert. Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 Sonderabdruck aus Mitteilungen der Gesellschaft der Geologie- und Bergbaustudenten in Österreich UGS Series A, No. 6.
Publicado por Wien : Mitt. Ges. Geol. Bergbaustud. Österr.,, 1978
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. S. 81 - S. 110 mit 7 Abbildungen mit persönlicher Widmung vom Autor signiert. Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Sonderabdruck aus Mitteilungen der Gesellschaft der Geologie- und Bergbaustudenten in Österreich Vol. 25, 1978.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Print on Demand Ausgabe (Lieferzeit ca. 5-6 Tage)Ausgehend von der Stellung der Erde im Universum, zeigt das Lehrbuch die Entwicklung des Planeten und seiner Kruste, der Atmosphäre, Hydrosphäre und die frühe Entwicklung des Lebens auf.Anhand der stratigraphischen Gliederung der Erdgeschichte werden die geologischen Abläufe übersichtsmäßig bis hin zur Gegenwart dargestellt. Europa und der alpine Raum nehmen dabei einen besonderen Platz ein. 272 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Print on Demand Ausgabe (Lieferzeit ca. 5-6 Tage)Ausgehend von der Stellung der Erde im Universum, zeigt das Lehrbuch die Entwicklung des Planeten und seiner Kruste, der Atmosphäre, Hydrosphäre und die frühe Entwicklung des Lebens auf.Anhand der stratigraphischen Gliederung der Erdgeschichte werden die geologischen Abläufe übersichtsmäßig bis hin zur Gegenwart dargestellt. Europa und der alpine Raum nehmen dabei einen besonderen Platz ein.