Idioma: Español
Publicado por Society for American Baseball Research, 2016
ISBN 10: 1943816263 ISBN 13: 9781943816262
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundesarchiv Verlag;, 1979
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3486960733 ISBN 13: 9783486960730
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3486960733 ISBN 13: 9783486960730
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: buecher-stapel, Kyritz, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. ein Vorblatt entfernt, ohne SU, Pappeinband, XX, 260 S., Format: 24 cmcm. Buch.
Publicado por Gondrom, 1996
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 96 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3811213962 Rücken leicht bestoßen Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Peter Enders bildseitig mit grünem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Peter Enders (* 10. Mai 1959 in Eichen) ist ein deutscher Politiker (CDU). Er ist seit dem 1. September 2019 Landrat des Landkreises Altenkirchen. Von 1998 bis 2019 war er Mitglied des rheinland-pfälzischen Landtages. Werdegang Nach dem Abitur 1977 absolvierte Peter Enders bis 1983 ein Studium der Humanmedizin. Von 1983 bis 1998 war er als Arzt bei der Bundeswehr tätig. Nach seiner Facharztausbildung als Anästhesist arbeitete er zuletzt am Bundeswehrzentralkrankenhaus Koblenz. Er ist verheiratet, katholisch und hat zwei erwachsene Kinder.[1][2] Enders trat 1991 der CDU bei und zog als Nachrücker für Alfred Beth 1998 in den rheinland-pfälzischen Landtag ein. Danach konnte er vier Mal in Folge das Direktmandat im Wahlkreis Altenkirchen (Westerwald) erringen. Von 1999 bis 2019 war Peter Enders Ortsbürgermeister seines Geburtsortes Eichen[3] und seit 1999 auch Mitglied des Kreistages des Landkreises Altenkirchen. Als Landrat des Landkreises Altenkirchen, mit seinem hohen Anteil an RWE Aktien, ist er im Beirat der RWE AG.[4] Er ist auch Vorsitzender des Verwaltungsrates der Sparkasse Westerwald-Sieg.[5][6] Weiterhin ist er Präsident des DRK-Kreisverbandes Altenkirchen[7] und Vorsitzender des Fördervereins DRK-Krankenhaus Altenkirchen.[8] Bei der Kommunalwahl am 26. Mai 2019 wurde Peter Enders mit 54,9 Prozent der abgegebenen Stimmen in Urwahl zum Landrat des Landkreises Altenkirchen gewählt. Er folgt in dieser Funktion seinem Parteikollegen Michael Lieber nach. Vor dem Amtsantritt am 1. September 2019 schied er aus dem Landtag aus,[9] ihm folgte als Nachrückerin Jessica Weller. Peter Enders ist der Cousin des ehemaligen Airbus-CEO Thomas Enders.[10] /// Standort Wimregal GAD-30.012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Peter Enders bildseitig mit schwarzem Stift signiert, Kanten berieben /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Peter Enders (* 10. Mai 1959 in Eichen) ist ein deutscher Politiker (CDU). Er ist seit dem 1. September 2019 Landrat des Landkreises Altenkirchen. Von 1998 bis 2019 war er Mitglied des rheinland-pfälzischen Landtages. Werdegang Nach dem Abitur 1977 absolvierte Peter Enders bis 1983 ein Studium der Humanmedizin. Von 1983 bis 1998 war er als Arzt bei der Bundeswehr tätig. Nach seiner Facharztausbildung als Anästhesist arbeitete er zuletzt am Bundeswehrzentralkrankenhaus Koblenz. Er ist verheiratet, katholisch und hat zwei erwachsene Kinder.[1][2] Enders trat 1991 der CDU bei und zog als Nachrücker für Alfred Beth 1998 in den rheinland-pfälzischen Landtag ein. Danach konnte er vier Mal in Folge das Direktmandat im Wahlkreis Altenkirchen (Westerwald) erringen. Von 1999 bis 2019 war Peter Enders Ortsbürgermeister seines Geburtsortes Eichen[3] und seit 1999 auch Mitglied des Kreistages des Landkreises Altenkirchen. Als Landrat des Landkreises Altenkirchen, mit seinem hohen Anteil an RWE Aktien, ist er im Beirat der RWE AG.[4] Er ist auch Vorsitzender des Verwaltungsrates der Sparkasse Westerwald-Sieg.[5][6] Weiterhin ist er Präsident des DRK-Kreisverbandes Altenkirchen[7] und Vorsitzender des Fördervereins DRK-Krankenhaus Altenkirchen.[8] Bei der Kommunalwahl am 26. Mai 2019 wurde Peter Enders mit 54,9 Prozent der abgegebenen Stimmen in Urwahl zum Landrat des Landkreises Altenkirchen gewählt. Er folgt in dieser Funktion seinem Parteikollegen Michael Lieber nach. Vor dem Amtsantritt am 1. September 2019 schied er aus dem Landtag aus,[9] ihm folgte als Nachrückerin Jessica Weller. Peter Enders ist der Cousin des ehemaligen Airbus-CEO Thomas Enders.[10] /// Standort Wimregal GAD-0562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Peter Enders bildseitig mit grünem Stift signiert, Kanten berieben /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Peter Enders (* 10. Mai 1959 in Eichen) ist ein deutscher Politiker (CDU). Er ist seit dem 1. September 2019 Landrat des Landkreises Altenkirchen. Von 1998 bis 2019 war er Mitglied des rheinland-pfälzischen Landtages. Werdegang Nach dem Abitur 1977 absolvierte Peter Enders bis 1983 ein Studium der Humanmedizin. Von 1983 bis 1998 war er als Arzt bei der Bundeswehr tätig. Nach seiner Facharztausbildung als Anästhesist arbeitete er zuletzt am Bundeswehrzentralkrankenhaus Koblenz. Er ist verheiratet, katholisch und hat zwei erwachsene Kinder.[1][2] Enders trat 1991 der CDU bei und zog als Nachrücker für Alfred Beth 1998 in den rheinland-pfälzischen Landtag ein. Danach konnte er vier Mal in Folge das Direktmandat im Wahlkreis Altenkirchen (Westerwald) erringen. Von 1999 bis 2019 war Peter Enders Ortsbürgermeister seines Geburtsortes Eichen[3] und seit 1999 auch Mitglied des Kreistages des Landkreises Altenkirchen. Als Landrat des Landkreises Altenkirchen, mit seinem hohen Anteil an RWE Aktien, ist er im Beirat der RWE AG.[4] Er ist auch Vorsitzender des Verwaltungsrates der Sparkasse Westerwald-Sieg.[5][6] Weiterhin ist er Präsident des DRK-Kreisverbandes Altenkirchen[7] und Vorsitzender des Fördervereins DRK-Krankenhaus Altenkirchen.[8] Bei der Kommunalwahl am 26. Mai 2019 wurde Peter Enders mit 54,9 Prozent der abgegebenen Stimmen in Urwahl zum Landrat des Landkreises Altenkirchen gewählt. Er folgt in dieser Funktion seinem Parteikollegen Michael Lieber nach. Vor dem Amtsantritt am 1. September 2019 schied er aus dem Landtag aus,[9] ihm folgte als Nachrückerin Jessica Weller. Peter Enders ist der Cousin des ehemaligen Airbus-CEO Thomas Enders.[10] /// Standort Wimregal GAD-0560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek u a: Rowohlt u a u a, 1998
ISBN 10: 3499176289 ISBN 13: 9783499176289
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkrt. Mit Abbildungen, Literatur etc. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Publicado por SFHOM [ Revue Française d'Histoire d'Outre-Mer ]
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1998. 1 Volume/1. --N°318-- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16 cm )( 232 gr ). -------- 144 pages. 4 photos en noir à pleine page. ***************** ref lo.
Idioma: Inglés
Publicado por Bentham Science Publishers, 2019
ISBN 10: 1681084503 ISBN 13: 9781681084503
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 118,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bentham Science Publishers, 2019
ISBN 10: 1681084503 ISBN 13: 9781681084503
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 121,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bentham Science Publishers, 2019
ISBN 10: 1681084503 ISBN 13: 9781681084503
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 122,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Bentham Science Publishers, 2019
ISBN 10: 1681084503 ISBN 13: 9781681084503
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 119,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Bentham Science Publishers, 2019
ISBN 10: 1681084503 ISBN 13: 9781681084503
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 119,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bentham Science Publishers, 2019
ISBN 10: 1681084503 ISBN 13: 9781681084503
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 130,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 132,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2019
ISBN 10: 1681084503 ISBN 13: 9781681084503
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 163,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This unique textbook presents a novel, axiomatic pedagogical path from classical to quantum physics. Readers are introduced to the description of classical mechanics, which rests on Euler's and Helmholtz's rather than Newton's or Hamilton's representations. Special attention is given to the common attributes rather than to the differences between classical and quantum mechanics. Readers will also learn about Schrödinger's forgotten demands on quantization, his equation, Einstein's idea of 'quantization as selection problem'. The Schrödinger equation is derived without any assumptions about the nature of quantum systems, such as interference and superposition, or the existence of a quantum of action, h. The use of the classical expressions for the potential and kinetic energies within quantum physics is justified. Key features: Presents extensive reference to original texts. Includes many details that do not enter contemporary representations of classical mechanics, although these details are essential for understanding quantum physics.Contains a simple level of mathematics which is seldom higher than that of the common (Riemannian) integral. Brings information about important scientistsCarefully introduces basic equations, notations and quantities in simple steps This book addresses the needs of physics students, teachers and historians with its simple easy to understand presentation and comprehensive approach to both classical and quantum mechanics.
Idioma: Alemán
Publicado por ZAP-Verlag für die Rechts- und Anwaltspraxis 0., 2003
ISBN 10: 3896550594 ISBN 13: 9783896550590
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 12,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 608 Seiten; 9783896550590.3 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Reinhardt Verlag; 4., überarbeitete Edition (23. Oktober 2023), 2023
ISBN 10: 3497032212 ISBN 13: 9783497032211
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 82,71
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 45,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2005. Handelsblatt Audio Edition "Wirtschaftsführer im Porträt", Ausgabe 5. Die Ikonen der Wirtschaft im Porträt. Spannende Geschichten von den markantesten Persönlichkeiten der Wirtschaft, einfühlsam und mitreißend porträtiert von den Journalisten Deutschlands größter Wirtschaftszeitung. Die Handelsblatt Audio-Edition spricht ein breites Publikum mit Interesse an Wirtschaft an, das die wichtigen und originellen "Macher" in den Unternehmen genauer kennenlernen möchte. Die Reihe unterhält, informiert und inspiriert. Ausgabe 5 enthält Beiträge zu folgenden Personen: 1. Arun Sarin - Der Buddha ähnliche Chef von Vodafone 2. Anne Fontaine - Die kreative Blusendesignerin aus Brasilien 3. Peter Hartz - Der Kanzlerberater aus Wolfsburg 4. Noël Forgeard - Ein Heißsporn bei EADS 5. Thomas Enders - Der oberste Fallschirmjäger der EADS 6. Gerd Brachmann - Der Schattenherrscher über die Medion AG 7. John Coffey - Der Staranwalt betrogener Anleger 8. Martin Michaeli - Der Erfinder der Mephisto-Schuhe Die Ikonen der Wirtschaft im Porträt. Spannende Geschichten von den markantesten Persönlichkeiten der Wirtschaft, einfühlsam und mitreißend porträtiert von den Journalisten Deutschlands größter Wirtschaftszeitung. Die Handelsblatt Audio-Edition spricht ein breites Publikum mit Interesse an Wirtschaft an, das die wichtigen und originellen "Macher" in den Unternehmen genauer kennenlernen möchte. Die Reihe unterhält, informiert und inspiriert. Ausgabe 5 enthält Beiträge zu folgenden PersonenArun Sarin, Anne Fontaine, Peter Hartz, Noël Forgeard, Thomas Enders, Gerd Brachmann, John Coffey, Martin Michaeli. In deutscher Sprache. pages. 13,8 x 12,4 x 1 cm.
Publicado por Böhlaus Weimar 1995, 1995
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 176,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 437 Seiten, dies ist ein regulär ausgesonertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband mit rotem Präsenzbibliotheksstreifen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Neue Wirtschafts-Briefe, 2002
ISBN 10: 348253201X ISBN 13: 9783482532016
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 10,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 371 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Neue Wirtschafts-Briefe, 2002
ISBN 10: 348253201X ISBN 13: 9783482532016
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 10,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 371 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2006. Dieses Buch beschreitet einen neuartigen Weg von der Klassischen zur Quantenphysik. Nach der Beschreibung der Eulerschen und Helmholtzschen Darstellungen der Klassischen Mechanik wird die Schrödinger-Gleichung abgeleitet, ohne irgendwelche Zusatzannahmen über die Natur quantenmechanischer Systeme zu machen. Dabei werden nicht die Unterschiede, sondern die Gemeinsamkeiten von Klassischer und Quantenmechanik betont und vier von Schrödinger benannte Grundprobleme der Quantisierung gelöst. Ausführlich wird auf die historische Literatur Bezug genommen. Dieses Buch wendet sich nicht nur an Studenten und Wissenschaftler, sondern auch an Lehrer und Historiker der Naturwissenschaften: Es enthält viele Einzelheiten, die in moderne Darstellungen der Klassischen Mechanik nicht mehr eingehen, aber wichtig für das Verständnis der Quantenphysik sind. In deutscher Sprache. 260 pages. 23,6 x 16 x 2,2 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Reinhardt Verlag; 4., überarbeitete Edition (23. Oktober 2023), 2023
ISBN 10: 3497032212 ISBN 13: 9783497032211
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 71,43
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Springer 03.08.2006., 2006
ISBN 10: 3540250425 ISBN 13: 9783540250425
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Auflage: 2006. 260 Seiten Minimale Lagerspuren, fast wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532 23,6 x 16,0 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger, 1995
ISBN 10: 3740008849 ISBN 13: 9783740008840
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII (Titel, Vorwort, Inhalt, Einleitung, Siglenverzeichnis), 437 S. Originalausgabe. - ZUSTAND: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,5 x 17,5 cm, sandfarbener Orig.-Leinen mit goldenem Rücken- und Deckeltitel, gebunden.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Notarverlag, Bonn, 2023
ISBN 10: 3956462742 ISBN 13: 9783956462740
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 149,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Mit diesem BNotO-Kommentar sind Sie im Notariat auf der sicheren Seite Die BNotO ist die Grundlage fuer die korrekte Amtsfuehrung im Notariat. Fuer Notar*innen und Mitarbeitende im Notariat - aber auch fuer Richter*innen, Rechtspfleger*innen oder Bezirksrevisor.