EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Bernard Grasset, Paris, 1962
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. PERON, Yves Ilustrador. 320 pages, dans la collection "B.24" ("La Bibliothèque de l'homme de goût"). Livre.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Publicado por Le Livre de poche, 1975
ISBN 10: 2253025968 ISBN 13: 9782253025962
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1975. le papier est jauni. Very Good.
Publicado por MONDADORI, MILANO, 1980
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROSS. EDIT. ILL. LIEVI TRACCE D'USO, BUONE CONDIZ., COLLANA ARCOBALENO 126.
Publicado por Editions Jeune Afrique, Paris, 1975
Librería: Winged Monkey Books, Arlington, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Softcover, quite good with light wear, slight foxing. Illustrated with maps, French text.
Año de publicación: 1976
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMOULINS, Les Imprimeries Réunies - 1976 - Br.25x16,5 - Couverture beige titrée en noir, dos muet; 50 [55 à 104] et XI pages. (Collection Bulletin de la Société d'Émulation du Bourbonnais - Lettres, Sciences et Arts - Tome 58 - 2e trimestre 1976). Bon état. Procès-verbaux. XXXVIIe Séance publique de la Société d'Émulation du Bourbonnais (24 octobre 1975) [Compte-rendu général - Un naturaliste exemplaire: François Péron 1775-1810) (Y. Laissus - 13 pages) - Évocation de ses souvenirs moulinois et de son action au "ministère de l'impossible" (R. Poujade - 12 pages) - A propos de François Péron (A. Kervella - 10 pages)]. Bibliographie. Français Revues.
Publicado por I.N.E.D., Paris, 1966
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :222 pp. Couverture insolée et piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Bargain Alain
ISBN 10: 2910373045 ISBN 13: 9782910373047
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQUIMPER, A. Bargain - 01/01/1994 - Cartonnage éditeur - In-8 étroit - Illustrations couleurs - Non pagine - bon exemplaire - Envoi rapide et soigné. Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 1993 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 598 pages - Bon exemplaire Livres x.
Publicado por Hachette (Paris), 1976
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Collection : Collection 101 trucs 1 vol.; 217 p. ; 23 cm ; Pleine reliure cartonnage d'éditeur sous jacquette. Intérieur frais. Bon état. 15E2.
EUR 62,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Paris : Association des Amis d'Henri Queffélec, Cahiers Henri Queffélec, N° 3, juin 1995., 1995
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrès bel exemplaire. [20819].
Publicado por Melun, France: Yves Peron et Gérard Corsy ., 1983
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. [ca. 12 pp.] Soft Covers. Very Good. Black and white plates. En Français. Results inked in margins. Has a note card stapled to the cover with the name Philippe Wilmart and a line of cursive handwriting.
Publicado por 1940, ., 1940
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Bayard / Maison de la Bonne Presse [5, rue Bayard] - 1936, 1937, 1938, 1939, 1940 - F.37,5x26,5 cm - ENSEMBLE DES 197 NUMÉROS - Fascicules de 8 pages non agrafées, y compris la couverture, 12 pages aux N° 52; bande dessinée et histoires illustrées en noir et en couleurs; texte sur 3 ou 4 colonnes. (Collection Bayard, Sans peur et sans reproche - 1re, 2e, 3e, 4e et 5e Années - du N° 1 au N° 232 - du 5 Janvier 1936 au 9 Juin 1940 - Le Gérant: L. Vincent - de 25 à 40 centimes). 49 numéros abîmés, avec manques de papier. L'ENSEMBLE DES 197 NUMÉROS (sur 232) en état correct. Manque le double feuillet central 3/6 au N° 115. Manque 35 numéros: N°16, 58, 66, 134, 35, 157 à 178, 204 à 209, 230. Doublon pour le N°139. Français Revues.
Publicado por Editions du Parti Communiste Français, 1945
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. Préfacé par André Marty.Plaquette In-12, 1 point d'agrafe. 30pp. Papier bruni par le temps, quelques rousseurs en pied d'ouvrage. Bon état. 30 grammes sans emballage Préface de A. Marty, et Discours Peron (Yves) ; Ouzoulias (Albert) député de Dordogne et de Paris et colonels des FFI in-12°.
Idioma: Francés
Publicado por coop breizh, 2002
Librería: MBLIVRES, Orleans, Francia
Original o primera edición
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Edition originale. rare ouvrage sur ce peintre breton un véritable catalogue raisonné dédicacé par les auteurs.
Idioma: Francés
Publicado por Keltia, Paris, 1938
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: moyen. R. Y. CRESTON, G. JOUAN, P. PERON Paris Keltia 1938 -in-4 1 broché un volume, broché rouge et crème petit in-quarto Editeur (paperback in-4 Editor)(18,8 x 23,6 cm), dos muet (spine without title), 1ère de couverture imprimée et illustrée en rouge et blanc (first cover printed and illustrated), toutes tranches lisses, EX-LIBRIS : MARC AR BIHAN 41 (Marc Lepetit , Peintre Nantais) sans illustrations (no illustrations) excepté des cartes dans le texte et hors texte en noir et des tableaux hors texte en noir, 60 pages, 1938 Paris Éditions de "Keltia"Editeurs , moyen couverture illustrée légèrement fanée.mais bel Exemplaire .RARE.en bon état (good condition).
EUR 53,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état livre en bon état intérieur propre jaquette abîmée (déchirures sur les bords). 24 6x2 6x31 6cm. 2002. Broché. 256 pages. Good.
EUR 249,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf.
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Mes 101 conseils pour vivre mince par les médecines naturelles (1977) - Grand Format.
Publicado por Skrid Ha Skeudenn, 1947
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 102,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Bretagne Editeur : Skrid Ha Skeudenn Date de parution : 1947 Description : In-8, 164 pages, broché, envoi de l'auteur en breton, bois gravés, un des 1200 exemplaires parus, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X5542.