Cassard j c (20 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: The Centry Co, New York 1916
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: CanisLatrans, Highlands, Estados Unidos de AmericaCanisLatrans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 4,53Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. St Nicholas Vol. 43 October 1916. Various (ilustrador).

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,15
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Beauchesne, 1992. In-8 (240x155mm) broché, 150 p. Très bon état général.

Editorial: Shab 1990
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat tranche légèrement salie. in8. 1990. Broché. 465 pages. Good.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXVII 1988 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Le biface de Théven-Camporou (Ploudalmezeau) & l'Acheuléen dans le Finistère - Le tumulus C de l'âge du bronze de Saint-Guénolé en Loperec - L'ile d'Yoc'h en Landunvez - La langue & la littérature de la Celtique - Houel Huel, Comte de Cornouaille, puis Duc de Bretagne - Du Loonois du Roman de Tristan au Leones d'Idrisi : Douarnenez, patrie de Tristan? - Les recteurs léonards parlent de la misère (1774) -Les Cent-Jours dans le 29 - La canicule en 29, A la recherche du calendrier d'été du chien en Basse
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - GUERMEUR, Y. - HALLEGOUET, B. - MONNIER, J.-L. - LE GOFFIC, M. - DAIRE, Marie-Yvane - HERSART de La VILLEMARQUE, T. - CASSARD, J.-C. - TANGUY, B. - ROUDAUT, F. - LE FLOCH, J.-L. - COLLET, D. - THOMAS, G.-M. - ABRAHAM, M. - DANIEL, Tanguy
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale- 1988 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 324 pages - Bon exemplaire Livres x.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXXII- 1993 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Le menhir de la Républicaine à Crozon - Une nouvelle campagne de prospection aérienne en Léon - Les trésors d'argenterie romaine du département 29 -La provenance des pierres utilisées dans la construction des édifices religieux de la région morlaisienne - Gravures de repère sur des vitraux bretons des XV & XVI - La maitresse-vitre de la chapelle Notre-Dame de Lannélec en Pleyben - L'orgue de l'église de Crozon - Les origines des versions continentales du
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - LE GOFFIC, M. - DAIRE, Marie-Yvane - GALLIOU, P. - CHAURIS, L. - LE BIHAN, J.-P. - LECLERC, Guy - DIZERBO, A.-H. - VERGOS, F. - LAGEMANN, A. - HASLE, M. - DESHAYES, A. - BOURGES, A.-Y. - CASSARD, J.-C. - Dom Yves CHAUSSY - DUVAL, M. - CADIOU, D. - TANNEAU, P. - PERON, J.-P. -GUIOMAR, J.-Y. - DANIEL, Tanguy
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 1993 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 598 pages - Bon exemplaire Livres x.

- Tapa blanda
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rayon : Bretagne Editeur : Beltan Date de parution : 1990 Description : In-8, 313 pages, broché remplié, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgi…que, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66444.
Arts Recherches et Créations - 303 - N° XXXIV - Bretagne, an 1491, l'ouverture muselée vers l'Europe - Alimentation en eau de la ville antique du Mans - L'église Saint-Vigor de Neau et ses peintures murales - demeures urbaines à angers - L'évéché de luçon - Le F.R.A.C. des Pays de la loire, une collection eclectique et internationale - Christian Ferry, l'intimité de la peinture
Revue des Pays de Loire - CASSARD, J.C. - CHEVET, P. - BONNET, P. - SUBES-PICOT, M.-P. - LETELLIER, D. - BIGUET, O. - DELHOMMEAU, L. - PIGUET, P. BESSON, C
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue - In-4 - Cartonnage à rabats - 1992- Couverture couleurs illustrée - nombreuses photographies Nb ou couleurs, certaines PP = 1 quadrityque HT Couleurs en coupe du France - 92 pages - Propre - Envoi rapide et soigné. Livres.
Études sur la Bretagne et les pays celtiques - Kreiz 5 - 1996(Sur le passé romain des anciens bretons - Le fétichisme de l'objet - Le Yaudet, cinq ans après - chasseurs-cueilleurs de mésolithique et traqueurs de silex en Basse-Bretagne - La Bretagne vue par un gallois : Ambrose Bebb (1894/1955) - Identités de femmes de marin : Le poids du statut d'épouse - Aux confins de la Basse-Bretagne : l'évolution du domaine congéable au XVIII - Le clergé et la danse en Basse-Bretagne finistérienne - Oral et écrit dans la chronique d'elis Gruffydd - Des talus dans la ville ou comment définir un nouveau paysage pour la rurbanisation en Basse-Bretagne : L'exemple de Plouzané)
Centre de Recherche Bretonne et Celtique - J.-C. CASSARD - F. CHAPPEE - P. GALLIOU - B. CUNLIFFE - P. GOULETQUER - B. GRIFFITH - Y. GUICHARD-CLAUDIC - P. JARNOUX - Y. LE GALLO - C. LLOYD-MORGAN -( C. MEGDICHE - J.-F. SIMON
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBREST, Centre de Recherche Bretonne et Celtique - Université de Bretagne Occidentale - 1996 - In-8 - Broché - Couverture souple - Illustrations en texte - 229 pages + Table - bon exemplaire - Envoi rapide et soigné Livres CASSARD, J.-C. - CLOITRE, M.-T. - ELEGOET, L. - GIRAUDON, D. - KERKERVE, Annie - LE COUEDIC, D. - LE GALLO,…Y. - LEPAGE, D. - MERDRIGNAC, B. - OIRY, M. - POSTIC, F. - RIO, J.Jean - ROUDAUT, François - TANGUY, Jean.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXXX - 2001 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Les occupations mésolithiques et néolithiques de Raguénez (Névez) - Etude d'une série de galets biseautés à enlèvements bifaciaux du néolithique à Kermorvan (Le conquet) - Kerlec'h en Ploudalmézeau - Les thermes gallo-romains en Armorique (1 ère partie) - Monuments & objets du 29, études, découvertes, restaurations - Les daviers léonards, anciens aménagements lottoraux en péril - Histoire numismatique et monétaire de quimper - Moulins et meuniers de Plonévez-Poezay au XVIII è - La famille L'Espine de Grainville à travers une ferme du trégor et son livre de comptes - La Bretag
Collectif - GIOT, P.R. - G. MARCHAND - Y. PAILLER - B. HALLEGOUET - M. MAUGUIN - Y. SPARFEL - A. LE BOT - P. LE STUM - T. SIMON - Y. COATIVY - R. GARREC - A. HIMEUR - L. CHAURIS - J.-C. CASSARD
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 2002 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations en texte - 624 pages - Bon exemplaire Livres x.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXXVIII - 1999 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Des ossaria dans le Cap-Sizun - Monuments & objets du 29, études, découvertes, restaurations - Une station paléolithique à Roc'h-Gored (Carentec) - Un site du néolithique au conquet : Kermorvan - Les thermes du Riz-Izella en Kerlaz - Petit atlas de Quimper au Moyen-age (VIII-XVI) - - Monuments & objets du 29, études, découvertes, restaurations - La redoute de Guestel-Bras - Quand la compagnie du chemin de Fer d'Orléans s'intéressait aux calcaires de Pont-de-Buis - Chronique de langue et de littérature bretonnes - Table des illustrations.
Collectif - GIOT, P.R. - E. YVEN - P. LEOPOLD - Y. PAILLER - M. LE GOFFIC - J. PEUZIAT - R. LE ROY - P. LE STUM - J.-Y. BESSELIEVRE - L. CHAURIS - J.-C. CASSARD - A. DESHAYES
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 2000 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations en texte - 597 pages - Bon exemplaire Livres x.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: ArturusRex, Orvault, FranciaArturusRex
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Pas de jaquette. 1 fort volume grand in-8° (16,5 x 24 cm), broché, de 646pp, portr. front. coul. de J.K., biblio de J.K., qq ill. & cartes in-t. ; 50 contrib. dont Quaghebeur, Limousin, Contamine, Josserand, Jones, Moal, Rigaudière, Sarrazin, Schnerb, Cauneau, etc. / Hommage rendu pour son… éméritat à l'auteur de L'Etat breton (sa thèse, 1986) par ses collègues et anciens élèves. / "Les 50 contributions se répartissent pour moitié entre la Bretagne et le reste du monde ; elles donnent une très nette priorité au Moyen Age, et en particulier à sa phase terminale, de façon légitime puisque c'est la période de prédilection de J.K." / T.B.E.
Mémoires de la société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne - Actes du congrès de Josselin - 12-13-14 septembre 1994 -Tome LXXIII, 1995(Index : De la Vicomte de Rennes à la Vicomté du Porhoët (fin Xè -milieu XIIè) - Note sur une charte bretonne en faveur du Mont-Saint-Michel - La grâce du duc -Violences, crimes et délits - La contrebande du sel : législation & répression (1669/1789) - Les gens de guerre & la violence à Guingamp aux XVII & XVIII - Une vie de criminelle : M-A. Le Colen dite Marie Lescalier (1697/1769) - Violences conjugales : la répression de l'uxoricide au XVIII - La délinquance dans les auberges au XVIII - Les arbres sur les communs au XVIII - Le vandalisme révolutionnaire en Morbihan - La Gazettte de Bretagne ou la libe
Collectif - H. GUILLOTEL - J.C. CASSARD - F. LEROYEr - A. SOULABAILLE - J. GRIMAULT - M.Y. CREPIN - C. PLESSIX-BUISSET- M. DUVAL - B. FRELAUT - Y. GUERRIN - J. CUCARULL -J. LE TALLEC - S. LE ROHELLEC - G. MEIRION-JONES - T. JAMAUX-GOHIER - D. LELOUCHE - A. DESHAYES - C. DOUARD - J.P. DUCOURET
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRENNES, Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne - 1995 - In-8, 24 x 16 - Broché - Couverture illustrée - Tableau Généalogique - Illustrations, schémas et cartes - 524 pages - Très bon état. Livres.
Association Bretonne et Union Régionaliste Bretonne - Histoire - Arts et Lettres - Economie - Langue bretonne -T. CIX - 127 è Congrès Guingamp 2000(Ecrire sur soi dans le Trégor au XVII è - Anatole le Braz - La bretonnité dans l'oeuvre d'Anjela Duval - F. Valentin, peintre breton - J. Bouillé, architecte & rénovateur de l' art breton - Château renaissance des Salles en Guingamp - La basilique Notre-Dame de bon-Secours - Le Cleuziou en Louargat - La prison "pensylvanienne" de Guingamp -Aux origines de la Domnionée - Le Yaudet et le trégor à l'époque romaine - La vie de saint-Cunual - La place de Guingamp dans la Bretagne du XI & XII - Charles de Blois & Guingamp - Dom F. Plaine, l'âme du trégor - Le Château - La bienheureuse F. d'Amboise (14
P. VALLEE - H. LE GOFF - D. BESANCON - J. LE LAY - M.-C. MUSSAT - M.-M. MARTINIE - F. DHELLEMMES-de-MASSOL - D. de KERVERN - D. LELOUP - A. LE MEHAUTE - Général H. du CLEUZIOU - P.-R. GIOT - P. GALIOU - G. MEIRION-JONES - B. MERDRIGNAC - S. MORIN - J.-C. CASSARD - P. GUIGON - N. COZIC - G. BRUJAN - A. SOULABAILLE - F; LEROUX - M. de MAUNY - C. BERGER - A. de PENANSTER - Y. de BOISANGER
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBANNALEC, Imprimerie Régionale- 2001 - In-8 - Couverture Imprimée & illustrée - Brochée - 127 congrès à Guingamp - Illustrations en texte - 710 pages + 2 - Très propre Livres x.
Mémoires de la société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne - Actes du congrès de Fougères -Tome LXXIV, 1996(Sommaire : L cahier de doléances de la sénéchaussée de Fougères - Les en-têtes de facture avec dessins d'usines : les usines de chaussures - René Louiche-desfontaines & A. Bachelot de La Pylaie (1780/1820) - La répression du duel :la journal de voyage de G. de Lamoignon en bretagne (5/06/30/08 1655) - J. Drouet & V. Hugo en Bretagne en 1836 - Voyageurs au temps de la Poste aux chevaux de 1738 à 18570 - Rôle des Bretons dans la politique de colonisation normande de l'angleterre (vers 1042/1135) - Approche de l'immigration italienne en Ill-et-Vilaine (1917/1924) - Les voyages du Capitaine François (1775/1853) - H. Kowalski (1841/191
Collectif - B. ISBLED - J. CUCARULL - J. PENEC - M. DUVAL - A. JAMAUX - T. JAMAUX-GOHIER - K.S.B. KEATS-ROHAN -F. PIGEARD de GURBERT - M. NASSIET - T.ROUCHETTE - M.C. MUSSAT - O. LEVASSEUR - G. LE MENN - G. MEIRION-JONES - J. GURY - D. COLLET - A.Y. BOURGES - G. MILIN - P. MATAROSSO - M. MAUGER - C. AMIOTH. GUILLOTEL - S. GESRET - D. DELOUCHE - N. COZIC - J.C. CASSARD - B. FRELAUT - A. SOULABAILLE - T. JAMAUX - S. DOSSEUL - P. LE GOIC - M. ROLLAND - P. HENWOOD - K. POULARD -R. LECLERCQ - F. BROUDIC - S. KERNEIS - P. HAMON -A. MOISAN - J.P. DUCOURET
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBANNALEC, imp; Régionale/RENNES, Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne - 1996 - In-8, 24 x 16 - Broché - Couverture illustrée - Illustrations, Tableaux généalogiques, shémas et cartes - 565 pages - Très bon état. Livres x.
Más imágenesHistoire de la Bretagne et des Pays Celtiques : [ Complet des 5 volumes ] De la Préhistoire au XXe siècle
HONORE, P. & P. GRALL & J. GUIFFAN & J.-J. MONNIER & M. PRIGENT & Ch. ROBERT & J.TANGUY & J-C. CASSARD & Cl. GESLIN & A. PENNEC & J-Y. VEILLARD & C. CANEVET & Y. JEZEQUEL & P-Y. LE RHUN
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Morlaix : Edition Skol Vreizh, 1974-83. Cinq volumes in-8°. 135; 133; 240; 280; 288pp. (très nombreuses illustrations). Broché (couverture illustrée avec usures d'usage dont traces de frottement). Bon exemplaire de travail. Format 15,5 x 21 cm. Poids 1,745 kg. Histoire de la Bretagne et des Pay…s Celtiques : 1. De la Préhistoire à la Féodalité (des origines à 1341). 2. L'Etat Breton de 1341 à 1532 et les Pays Celtes au Moyen Age. 3. La Bretagne Province 1532-1789 et les Pays Celtes du XVIe à la fin du XVIIIe siècle. 4. De 1789 à 1914. 5. La Bretagne au XXe Siècle : de 1914 à nos jours.

Les aventures du Citoyen Jean Conan de Guingamp Avanturio ar Citoien Jean Conan a Voengamb Skol Vreizh 1990
Cabon Bernard Cassard JC Combot Paolig Cornette Joël Favereau F Le Queau Peru Pi
Editorial: Skol Vreizh
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 54,52
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.
- Tapa blanda
Librería: CANO, BREST, FranciaCANO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Beltan 1990. 315 pages. Broché. Bon état.
Editorial: Skol Vreizh
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, cartonnage éditeur, jaquette illustrée, 320p, nbses illustrations, bé.

Histoire de la Bretagne et des Pays Celtiques - Complet en 5 volumesT. I) Des mégalithes aux cathédrales - T. II) L'Etat Breton (1341-1532) - T. III) La Bretagne province (1532-1789) et les pays celtes du XVIe à la fin du XVIIIe siècle - T. IV) 1789 à 1914 - T. V) La bretagne au XXème siècle
Collectif - HONORE, P. & P. GRALL & J. GUIFFAN & J.-J. MONNIER & M. PRIGENT & Ch. ROBERT & J.TANGUY & J-C. CASSARD & Cl. GESLIN & A. PENNEC & J-Y. VEILLARD & C. CANEVET & Y. JEZEQUEL & P-Y. LE RHUN
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 95,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMorlaix, Skol Vreiz, Collection "Histoire de la Bretagne et des pays Celtiques" - 1983, 1984 - Petit in-8 - 5 Volumes - Broché - Couverture illustrée - llustrations in & HT NB - 248, 136, 240, 240 & 280 pages - Très propre - Réf. 49705 Livres 287234362691.